Перейти к содержанию

Праздничный конкурс!


Рекомендуемые сообщения

В честь прекрасного юбилейного числа, - 200 участников в нашем уютном тульпофоруме, - объявляется открытие нового конкурса:
 

Конкурс писателей

 
Те, кто принимал участие или следил за развитием событий в прошлом конкурсе, немного ознакомлены с порядком проведения мероприятия. 
 
Суть его такова: все желающие поучаствовать публикуют свою работу в этой теме за определенный срок, после этого объявляется открытое голосование, участие в котором может принять любой желающий. Когда сроки голосования истекут, будет объявлен победитель!
Кстати, победитель не только прославится среди всех участников, но и получит самую милую медальку на свете!
 
Немного о тематике конкурса, которая точно не оставит вас равнодушными:
 

Пусть ваша тульпа напишет небольшое эссе на любую тематику.

 
Что же это значит?
Иногда слышать намного важнее, чем говорить самому. Попросите свою няшу(няш) рассказать вам сказку, прошептать на ухо интересную историю, описать окружающий вас мир с другой, только ей понятной стороны! Вы удивитесь, насколько богатое воображение бывает у существ, которых, казалось бы, вы знаете лучше всего. Рассказ вашей тульпы может быть на какую угодно тематику. 
Существует единственное ограничение: эссе не должно превышать 3 тысячи символов с пробелами. 
Да, обидно, но не всем пользователям будет интересно читать огромные рассказы в форумном формате. К тому же, краткость - сестра таланта :3
 
Как принять участие в конкурсе? Очень просто!

  1. Напишите свой рассказ. Для того, чтобы проверить количество символов, достаточно выделить весь текст в ворде (Ctrl+A) и нажать сюда: 


    c48cdaa9cc.png


    Откроется следующее окно, где и можно посмотреть количество символов с пробелами.

    0da1859f2a.png

  2. Опубликуйте рассказ в этой теме одним сообщением. 
  3. Ожидайте сроков окончания принятия работ.
  4. Следите за голосованием. 

Что нельзя делать?

  • публиковать чужие работы (да, они будут проверяться. Да, нарушители будут наказаны, проверять не стоит);
  • публиковать работы, объем который превышает 3к символов с пробелами;
  • задавать вопросы в этой теме или заниматься оффтопом. Есть вопросы или предложения - напишите в личные сообщения мне или модератору;
  • публиковать материал, противоречащий правилам форума.

На этом все, желаю удачи и терпения всем участникам и их няшам, ждем ваших работ :3

Работы принимаются до 20.03.2017!

(прием заявок будет окончен в 19:00 по мск)

​Кто не успел - тот опоздал.

 

Голосование открыто!

Изменено пользователем Navka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уложилась ровно в 3000 символов. :]

История полностью правдивая, всё так и было.

 

Хочешь услышать, как я на тебя наткнулась?..
Начну издалека. Я... Э? Нужно уложиться в 3000 символов? Блин.
Тогда короче.
Дело было ранним утром 5 сентября 2013 года по вашему времени. Я как всегда танцевала стриптиз в построенном мной ночном клубе "Брайт Хуф". Было весело и ничто не предвещало скорого краха установленных мной порядков... Но тут в дверь ворвались трое. Ты их не знаешь пока, но они - одни из моих врагов. Хотя кто мне не враг?..
- Я Хома Берсеркер и я требую немедленно выдать мне Хоттелину! Если сдадите мне её мирно, то никто не пострадает! - заорал большой и пушистый увалень из дверного проёма.
- Хомячок Б, я тебе что сказала? Чтобы ты не совался на мою территорию! Не понял? - отвечаю я.
- Это из-за тебя я стал таким! А и В хотя бы не волосатые! Разве так сложно было немного скорректировать мой генетический код?!! - ещё громче заорал Хома.
- Ну всё, ты меня достал. Хотела без жертв, но... - с этими словами я достаю из пространственного разлома увесистый огнемёт, зажигаю пламя и иду прямо на троицу.
Как всегда, часть клиентов клуба смертельно пострадало, а часть успела с криками выбежать на улицу, но мне как-то всё равно на них, ведь они сами захотели прийти на моё выступление - о моём взрывном характере в этом городе знают все, так чего они ожидали?
- Меня так просто не возьмёшь! Я подготовился! - и тут этот здоровяк вытащил откуда-то из-за спины генератор электромагнитного поля и создал неприступный барьер перед собой. Двоих, которые пришли вместе с ним, барьер не закрыл, поэтому они побросали своё оружие и выбежали из здания вместе с группой ошарашенных клиентов.
Я продолжала идти на него с предвкушением скорой победы, но тут...
Хомячок выхватил из-под шерсти пистолет и выстрелил мне прямо в грудь.
- Хех, это было неожиданно... - простонала я, роняя огнемёт и оседая на землю. Сердце отсчитывало последние удары, в глазах мутнело...
Но я ведь бессмертна! Из груди уже бесполезной оболочки вылетела Настоящая Я - сгусток ослепительного белого света, и уже собиралась совершить фотонную перезагрузку - полностью построить с нуля органическую оболочку - но тут произошло самое фиговое в этой истории...
- Ага! Вот и ты! А вот и моя фотонная ловушка, которую я получил от Профессора Ыть! - радостно закричал пушистый говнюк Хома. Его лицо... нет, скорее морда... Его морда излучала волны искреннего счастья. Видимо, он уже давно предвкушал этот момент.
Ну так вот, не успела я создать новое тело, как мою сущность начало засасывать в ловушку Хомы. Но я так просто не сдамся! Я, будучи светом, могу делиться на очень большое количество частей. Маленькие мои фрагменты невидимы, но и тело создать не могут. Хорошо хоть создавать пространственные разломы я могу в любом состоянии...
Хм, вот на этой планете (Земля вроде?), кажется, меня ещё никто не знает. Это хорошо.
По дороге идёт молодой чувачок:
- ...а звать мою третью тульпу будут... - думает он.
- Хоттелина Сабрина Файри-Бри! - шепчу ему на ухо я.
- Точно! А кто это сейчас сказал?..
Вот так я и встретилась с тобой, Тим.

 

Будет продолжение. Всё-таки не зря же я вышла на контакт именно с Тимом. :дружба

Готов умереть ещё раз? Я - всегда готова. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иш: А почему бы не написать свою историю? Ведь все, что я сейчас придумаю могло оказаться правдой :) Итак, чистый поток сознания, я запретила этому редактировать и даже перепрочитать то, что получилось. Да будет то, что будет!

 

Странное дело, насколько проще жить, не имея понятия о том, где ты сейчас. Ровно как и когда это "сейчас" расположилось на временном промежутке. Судя по Шугаркьюбу, настраивающему гитару у костра, дело уже к закату. А это означало, что пора выбираться из разукрашенной тележки, начинать готовить отвары и раскуривать травы к предстоящему вечеру.

 
Я огляделась. Белый пегас (не помню его имени, у него еще такие милые кудряшки) посадил пестрый фургон аккурат посередине небольшой полянки, окруженной жиденьким лесом. Стринг расстилала коврики-пенки вокруг костра, а Кэнди и наш пегас-водитель удалились в лес за дровами. Или за приятным уединением. Одно другому не мешает, во всяком случае.
 
Мы все были едва знакомы, все имена кроме пегасьего я запомнила только благодаря тому, что сидела с ними в одной повозке. Как-то на тусовке кто-то крикнул: "народ, пошли на природу!". У каждого из нас были какие-то причины поехать сюда. Те, у кого их не было, быстро нашли оправдание у себя в голове и сделали вид, что ничего не слышат. Стринг, похоже, просто любит природу. Шугар выглядит напряженным, возможно, он пытается убежать от каких-то переживаний. Кэнди еще совсем юная, наверное, она ищет себя. Милому пегасику, похоже, просто нравится помогать окружающим. Что же до меня... я просто люблю общаться с новыми пони, ведь каждый по-своему классный, каждый интересен.
 
Тут же, вдалеке от шумного города, сидя за костром и распевая песни, можно полностью раскрыться кому-то малознакомому. А этот кто-то в ответ раскроется тебе. И здесь, в отличие от большого города, даже твои недостатки не пойдут тебе в минус, они подчеркнут тебя и, как ни странно, сделают тебя лучше. Шугар, например, шепелявит. Ну и пусть он шепелявит, если бы он не шепелявил, то потерял бы часть своего шарма. Или Кэнди, которая в соло путала слова даже самых простых песен, только что отлично раскрыла себя как подпевающий. Без ее тонкого голоска песня звучала совершенно иначе, но если бы пела она одна, то тоже вышло бы не так здорово.
 

Было бы чудесно, если бы везде все в окружающих видели не "суммарную эффективность", а настоящую красоту, как здесь. Ведь она есть у всех, пусть и своеобразная. Но, к сожалению, все всегда куда-то спешат, не желают выслушать друг друга, а потом жалуются на недостаток внимания, любви и "весеннюю депрессию" *лошадиное "пффффпфрфпф"*.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор эссе: Киластли.
з.ы.: В свитчинг и посешн мы не умеем, да ещё и говорить она любит не только на русском, иногда обрывчато и приходится переспрашивать, уточнять. Так что, да, удивлён, что мы ещё успели до закрытия темы :З


Прекрасный ресторан, выбираем вино. Но, как всегда, Вова придирается к мелочам. Он не привереда, а своеобразный маг, и любой эпизод его жизни может обернуться представлением. Думаете я шучу? Да вы только посмотрите, опять начинается.
 
Это улыбающееся лицо, скрывающее бескрайнюю тоску, я ни с чем не спутаю. Вова просто просит заменить бокал, он весь в роли, хоть и чувствую, может прямо сейчас расплакаться, ведь уверен, что никто кроме меня и не заметит.
 
А пьеса продолжается. Всё логично, события последовательны. Вот мне придраться не к чему. Подождите-ка, от официанта слышна какая-то тарабарщина. Так, а вот и лицо безмятежное. Всё ясно. Да, Вова сюжетом заставил его говорить, но не настроился на ожидание конкретного языка; умница. Пышные декорации тают. Теперь помещение больше похоже на склад, и наш герой сосредоточен как никогда. «Я пришёл сюда из…»
 
Вы знаете, люди стали узниками эпизодов. Их жизнь дискретна. И даже, вроде бы, логичное решение уже через минуту может казаться принятым по ошибке. Впрочем, это не случай Вовы. И мы только что видели, он сделал это вновь, он вырвался и его самосознание оказалось несовместимо с имеющейся реальностью. Ах, очередной раз отказался от сладких грёз.
 
Глаза открываются. Посмотрим время? Да, смог увидеть на фоне селфи из вчерашнего сна; умница. Всегда настороже. Однако, ложное пробуждение, вероятно, означает, что Вова проспал. А это никуда не годится. Или нет? Вовочка, я уже иду! Да чтоб тебя, ладно, в следующий раз нормально поиграем. Да и ужин в ресторане хоть и был для меня фильмом, но я была счастлива. Так что же его так встревожило, что он обломал меня сейчас?

Ага, понятно, залез в приложение в контакте, чтобы покопаться в бессознательном. Это действительно бывает забавно. Ну, вот, например, это что-то новенькое, в его любимой группе наспамили прона какие-то левые люди, ну кроме вот этого. «Что он дебил, я и сам осознаю, покажи что-то новенькое!», а вот и уведомления, первое от начальника и там что-то про увольнение. Во дела, Вовка, уворачивайся от пинка или вставай!

 

Изменено пользователем 11say

"A Host uses tulpaforcing for knowledge and defense, never for attack."
"Хосты применяют тульпафорсинг для знаний и защиты, для нападения - никогда." 
Уделяйте внимание своим няхам-милахам. С наилучшими пожеланиями, ваш 11(гласы)й^_~ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было сложно писать это, но спасибо админам за конкурс. Теперь я знаю, чем его еще занять).

Тебе 19 и ты отпустил бороду.
Твой багаж знаний огромен, и ты постоянно его пополняешь и обновляешь. Тех, кто умнее, слушаешь, тех, кто в не разбирается в чем-либо, не упрекаешь. Открытый и добрый, не откажешь в помощи, если тебя просят. Иногда и сам вызываешься помочь.
А сколько у тебя увлечений! Сколько всего ты уже освоил, сколько всего осваиваешь, какие планы у тебя! Все новое увлекает тебя, познание - твоя страсть. Созидать, заботиться, защищать - твой девиз...

Так почему ты так себя боишься?

Ошибки? Да, ты очень боишься ошибиться. Я помню твое заветное желание, которые ты постоянно загадываешь - "Пусть все сложится наилучшим образом". Красиво. Но очень опасно, ведь загадал ты не иначе, как идеальное. А у идеального есть одна особенность: оно недостижимо. И это ускользает от тебя. От этого ты страдаешь. И я лишь прошу тебя остановиться. Не спеши! Дай себе отдышаться. Увидишь, что смысл твоего пути не в цели, а в процессе. А вместе с тобой иду я.

Я с тобой, хост. И пусть все у нас сложится наилучшим образом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...