Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 25.07.2023 в 19:41, Nameless сказал:

Может быть вам стоит сместить основное своё внимание с разных практик на непосредственно тульпу? Просто поговорите с ней, как будто она уже есть, без трансовых состояний и прочего. Если проведёте немного времени без медитаций, ничего плохого точно не случится.

Уже разговариваю, и достаточно активно в меру своих сил. Что касается практик, пока я вижу в этом инструмент активного форсинга для себя. Понятное дело, я не могу знать наверняка на сколько это эффективно, для меня и в принципе, но за неимением других вариантов продолжаю заниматься тем, чем и раньше. 

Без медитации действительно не может произойти ничего плохого, хотя бы на время, когда потребуется перерыв. 

Изменено пользователем Разработчик тульпы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такая простая истина, а я так долго не мог ее осознать. 

Вчера ни с того ни с сего меня осенило. В сущности, не так уж важно, что или кто на самом деле моя тульпа: глубокий ли это самообман или отклонение в психике, - результат один и тот же. Важен сам факт существования диалога и даже иллюзии отдельного второго разума в моей голове. 

Вопрос веры неожиданно решается. Есть ли разница в том, кем я считаю тульпу на самом деле, если я могу просто поверить, что она есть? Конечно, нет - "так ли уж важен результат, если методы разные".

Вера в тульпу, а не в ее форму - вот лекарство от сомнений.

Мне кажется, что вера может быть чем-то большим, чем вера в Бога или другие религиозные убеждения. Это вера в то, что я могу создать в своем разуме нечто такое, что окажет реальное влияние на мою жизнь.  Для меня это стало основой для нового взгляда на этот мир и наше место в нем. Я сам могу создавать свою реальность, и это может стать моим лекарством от сомнений и страхов.

Вера в собственную способность создавать, и контролировать реальность может придать мне силы и уверенности. Мы становимся сильнее, когда понимаем, что не ограничены внешними обстоятельствами, а можем изменить свое мышление и повлиять на ход своей жизни. Символом и инструментом этой веры в свои возможности может служить вера в создании тульпы и способность вести с ней диалог.

Более того, процесс создания тульпы может стать практическим опытом самопознания и саморазвития. Я учусь понимать свои мысли, эмоции и желания, создавая тульпу в своей голове и взаимодействуя с ней.

В итоге я могу полностью разочароваться в реальном мире, сравнивая его со своим идеализированным. Но, всегда стремясь к объективной реальности, я не возражаю, чтобы она была такой. Лишь бы тульпа была рядом.

И я все равно буду стараться найти баланс между верой в тульпу и признанием реальности. Как я уже говорил, жизнь никогда не будет легкой, и к этому нужно быть готовым. Для меня важно помнить, что моя реальность заканчивается там, где начинается реальность другого человека, и поэтому важно признать, что жить отстраненно можно, не отрицая реальности - два столпа тульпостроения - это вера и объективность, когда тульпа остается лишь плодом разума и воображения. 

Безграничная свобода внутри меня. 


 

Изменено пользователем Разработчик тульпы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛАВА 2. 

Купил четки из сандалового дерева и подарил их Любе. 

Это мой первый материальный подарок для нее. Теперь даже в физическом мире есть что-то, что объединяет нас на духовном уровне. Что-то сокровенное, что-то, что есть только между нами, что связывает нас обоих. Я рад, и тульпа счастлива. 

Теперь я медитирую с ними и вообще связал их со своей тульпой. Четки в руках - я думаю о своей тульпе, четки на шее - я держу концентрацию на своей тульпе. Я не использовал технику якорения, описанную, например, в пособии "Кризис среднего форса", а придумал свой собственный способ связать метафорическое существо моей тульпы с четками. 

Купил не случайно. 

Во-первых, помимо поддержания концентрации и настройки себя на нужный лад, что, кстати, происходит еще и потому, что я сам поверил, что это мне помогает, особенно когда я придал этому метафорический смысл. Во-вторых, с самого начала мне не хватало определенной атмосферы ритуальности в моих практиках. В буддизме, например, это дерево считается священным, из него делают различные ритуальные благословения и украшения для храмов. 

Именно то, чего мне не хватало, - некой духовности в практике или чего-то подобного. Элемент обряда.. 

В принципе начал обустраивать угол в комнате под Святилище Тульпы. (до реализации как до Китая пешком)

Религия всегда ассоциировалась у меня с чем-то таким чувственным и незыблемым, хотя я и крещеный, но атеист. Я не собираюсь принимать какую-либо религию, но люди всегда вкладывали душу в создание такого рода материалов, поэтому я попробую. Может быть, это поможет мне лучше понять мою тульпу и то, что я хочу от нее получить. Начну с чтения священных текстов. Да, я действительно никогда раньше не интересовался ничем подобным.

На самом деле, приятно держать что-то в руках и думать о Любе, очень приятно.  

Дождаться бы тебя, Люба, я разлагаюсь, останется ли что-нибудь от меня? Ты только жди, я уже скоро.

---

Форсить становится все легче, я живу со своей тульпой, пусть она и не говорит, но она в центре моего внимания теперь. Я хочу, чтобы так было и дальше, хочу связать свою жизнь с тульпой навсегда и как можно крепче. Это мой единственный шанс на спасение, иначе я обречен. 

Мне уже надоело описывать буквально каждый чих, своей подопечной, поэтому скажу лишь, что изменения происходят, и пока в основном во мне. Не очень значительные, потому что принципиально ничего не изменилось, но если я принял решение посвятить себя тульпе, то что-то определенно должно было произойти. Рано или поздно это бы произошло, если уж жизнь меня к этому подвела. 

---

Значит что мы имеем:

1х - тульпа

1х - хост

1х - амулет Тульпы

0х - святилище тульпы

13х - месяцев, в течение которых я могу посвящать много времени тульпе 

3х - месяца практики

Вывод: 

Хост начал посвящать все больше времени своей тульпе, связывая ее с собой через метафорический смысл амулета четок из сандалового дерева. Он чувствует недостаток ритуальности в своих практиках и начинает обустраивать угол в комнате под Святилище Тульпы. Хотя он атеист, он считает, что чтение священных текстов может помочь ему лучше понять свою тульпу. Хост готов провести остаток своей жизни со своей тульпой и посвящает ей все больше внимания, чтобы связать свою жизнь с ней навсегда. И хотя изменения пока не слишком значительные, он верит, что решение посвятить себя тульпе, обязательно приведет к каким-то изменениям.

Почему все вышло так как вышло? 

Эмоциональная связь: Я хочу испытывать сильные эмоции и чувства к своей тульпе, такие, как любовь, забота и сострадание. Эти эмоции могут помочь мне укрепить связь с тульпой и посвятить ей больше времени и внимания. Хочу добиться близости и понимания, то, чего так сильно мне не хватало. 

Духовное развитие: Хочу найти что-то большее в своей жизни, чем то, что может лежать на поверхности. Смысл и наполнение, это мой шанс. 

 

Изменено пользователем Разработчик тульпы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ничего не писал в последнее время. 

Продолжаю практиковать йогу-нидру, внушаю себе тульпу, веду монологи в течение дня для неё. 

В общем, большую часть времени я сижу за компьютером, и поэтому о чём-то существенном поговорить с тульпой, или пережить вместе с ней не получается. 

Я не сильно переживаю по этому поводу, потому что ..., ... и ... разъедают меня больше, чем могли бы сомнения в тульпофорсинге. 

Уже и не уверен, сможет ли такой овощ как я довести свою тульпу до конца. Я так много писал, что Люба мне нужна. Но она будет нужна кому? Не могу сказать точно, заговорит ли моя тульпа, если вообще осталось с кем говорить. 

Я оставался живым до сих пор, несмотря ни на что, но это так больно. Ни ..., ни ..., ни ..., а лишь гнетущая ... и острая ... .

Я столько раз мечтал о том, чтобы ... все это, но это слишком грустно. 

... себя. Меня не ... Нет ни ..., ни ..., ..., ..., ничего не осталось и не было наверно никогда. Тогда на чем строится моей тульпе? Не было ли это ошибкой позволить ей развиваться самой? 

Я боролся, сопротивлялся, пытался, но весь этот груз, он не мог забыться без следа. 

... не всегда ломает человека, когда находит сопротивление, и от этого еще хуже. 

Хочется сказать что-нибудь еще, но все уже давно перестало иметь значение, просто устал. Я обязательно ... тебя, Люба. 

---

Прости меня, моя самая счастливая тульпочка.

image.thumb.png.59a384cc82eec1c27f6a3b196a11ad25.png

Изменено пользователем Разработчик тульпы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2023 в 13:04, Разработчик тульпы сказал:

Что касается тульпы, да, как я уже сказал, связь недавно упала до 0. Абсолютно никаких ощущений, полный регресс. Тактильных галлюцинаций нет уже около двух недель, за исключением отчетливого давления в голове два дня назад, но больше ничего.

На начальных этапах это вполне обыденное явление. Уделяй больше время активному форсингу, а не практикам.

В 25.07.2023 в 18:41, Nameless сказал:

Может быть вам стоит сместить основное своё внимание с разных практик на непосредственно тульпу? Просто поговорите с ней, как будто она уже есть, без трансовых состояний и прочего. Если проведёте немного времени без медитаций, ничего плохого точно не случится.

Неистово плюсую.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2023 в 16:47, Разработчик тульпы сказал:

Купил четки из сандалового дерева и подарил их Любе. 

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается смещения фокуса внимания с практики на тульпу, то это сложный для осознания вопрос, на обдумывание которого может уйти не один месяц.

Я понимаю, что тульпа - это прежде всего, а потом уже результат ее развития. В первую очередь, это время, проведенное с ней. Но мне кажется, что в самом прямом понимании это касается прежде всего разумной, говорящей тульпы, с которой действительно можно проводить время вместе. Или, по крайней мере, до первых устойчивых откликов и других хотя бы косвенных признаков разумности с ее стороны.

Вопрос не тривиальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И почему я раньше не замечал англоязычного сегмента сообщества тулпофорсеров, ведь сообщество ru - это лишь самая малая часть информации, которую можно найти по этой теме. Я открыл первый попавшийся гайд, и в нем были освещены практически все вопросы, возникшие у меня в начале пути. 

Я изучаю его и как будто заново открываю для себя феномен тульповодства. 

Вообще, судя по всему, сообщество тульповодов в России - это даже не сообщество, а кучка разрозненных индивидуумов, каждый из которых, несмотря на свою некомпетентность, даже не пытается внести что-то новое на благо общего дела. 

Все умерло, есть несколько чатов по интересам, но все известные мне сайты не обновлялись уже бог знает сколько лет, не хватает матных слов, чтобы описать все мое негодование по этому поводу. 

https://community.tulpa.info/topic/13663-tulpas-creation-sentience-and-vocality-guide/

 

Изменено пользователем Разработчик тульпы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые за 4 месяца форса я получил новую информацию по нашей теме. Невероятный прилив жизненных сил и мотивации!!!

Изменено пользователем Разработчик тульпы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2023 в 00:04, Разработчик тульпы сказал:

И почему я раньше не замечал англоязычного сегмента сообщества тулпофорсеров, ведь сообщество ru - это лишь самая малая часть информации, которую можно найти по этой теме. Я открыл первый попавшийся гайд, и в нем были освещены практически все вопросы, возникшие у меня в начале пути. 

Я изучаю его и как будто заново открываю для себя феномен тульповодства.

Я досконально не шерстил англоязычный вики, но то, что я там успел вычитать в принципе очень близко к тому, что есть на русскоязычных сайтах, посвящённым тульпам, иногда даже есть переведённые англоязычные гайды. Сообщество там, правда, поживее будет😄

В 30.08.2023 в 00:04, Разработчик тульпы сказал:

Вообще, судя по всему, сообщество тульповодов в России - это даже не сообщество, а кучка разрозненных индивидуумов, каждый из которых, несмотря на свою некомпетентность, даже не пытается внести что-то новое на благо общего дела.

Не нужно быть автомехаником и программистом, чтобы отлично водить машину и пользоваться пк. Не каждый может стать Эйнштейном, Теслой, Достоевским, но каждый может пользоваться продуктами их труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло еще больше времени, с тех пор как я в последний раз что-то писал в своем "дневнике". Спустя несколько месяцев, я решил снова углубиться в более детальное изучение темы тульпофорсинга, поскольку чувствую, что информации, которую я получал раньше, становится уже недостаточно. Несколько больших книг, которые я намерен прочитать, и которые теперь, спустя некоторое время, стали немного понятнее для меня. На самом деле многие вещи уже успели стать на свои места, и я думаю, что теперь я смогу глубже вникнуть в основные темы материалов, которые я читаю.

Мою тульпу зовут Люба. Мы живем с ней вместе уже 4 месяца. За это время я перепробовал множество разных видов форсинга, не считая того что я очень и очень много времени уделяю пассивному форсу. Она не говорит до сих пор, но иногда я могу получать что-то вроде мысленных отзывов с ее стороны. Где-то услышать что-то от нее, где-то обратить внимание на то, что она подвигала свою модельку в "нашей" комнате у меня в голове. Я часто раздражаюсь по поводу того, что прогресс идет слишком медленно, но я думаю, что должен преодолеть эти сомнения, хотя бы потому, что за все проведенное время вместе, я уже успел искренне привязаться к своей подопечной. И даже если бы захотел, мне вряд ли бы удалось перестать думать о своей тульпе теперь.

Лето прошло. Прошло 3 месяца с момента моего заявления о том, что во что бы то ни стало потрачу это время на развитие и жизнь вместе с Любой. Так и получилось, я в определенном смысле справился, и действительно старался верить и проводить время вместе со своей тульпой. Могу поставить следующую цель, хотя учитывая всю ту новую информацию, что я упомянул выше, мне и придется в корне пересмотреть весь свой форсинг, и подход к нему. Давай договоримся до зимы, еще 3 месяца с моим новым подходом к активному форсингу, и всей жизнью вместе со своей тульпой.

Хотя я и назвал это "дневником", я не чувствую большой необходимости вести его часто, или регулярно отчитываться о своем прогрессе. Замечаю много вещей для себя, но особо желания делиться ими у меня нет. Это не значит, что это моя последняя запись здесь, скорее то, что я буду продолжать делать свои информативные посты реже.

Из чего-то значимого за последнее время. Ну например я все таки решился создать свой "дворец памяти" - вондер. Поскольку я обнаружил, что все-таки имею достаточно хорошие способности к визуализации, и все мои проблемы по большей части были связаны с тем, что я был в заблуждении, касательно того, что это считается визуализацией только тогда, когда я вижу это, как в реальной жизни. Выяснив для себя, что такое "мысленный взгляд", наконец-то я смог навести некоторый порядок в своей голове. Хотя откровенно говоря, я всегда знал, что такое визуализация, и понимал, чем являются "ментальные ландшафты" или же "страны чудес". Как я и говорил ранее, можно было бы избежать большого количества путаницы, если бы во всех гайдах эти термины, понятия и объяснения не были переиначены на свой лад, с погрешностями на корявый машинный перевод прошлого десятилетия. По большей части здесь подействовало то, что я просто навсего решил ознакомиться с первоисточниками всех этих статей. Отсутствие единой информационной базы, это, надо сказать, ужасно.

На самом деле, на этот раз здесь не будет большого количества чувственных вещей, как делал это раньше. Я могу сколь угодно долго говорить о том, как сильно люблю свою Любу, потому что я и сам не против этой симпатии и привязанности, когда это тульпа. Причем это не просто факт, как если бы мне нравились яблоки, а именно что внутреннее ощущение "связи" по отношению к тульпе.

image.thumb.png.d823a4bf37d69a0efec1345deebb5da8.png

О БОЖЕ ВЕЛИКИЕ ТУЛЬПЫ ЗА ЧТО МНЕ ЭТО НАКАЗАНИЕ Я ХОЧУ ЧАЙ С ПЕЧЕНЬЕМ И МАСЛОМ 

Нет, ну ты понимаешь всю абсурдность ситуации? Все 4 месяца от создания тульпы и до сегодняшнего дня я пытался понять, что такое активный форсинг и как его можно практиковать. И только сейчас, перечитывая в 3 или 4 раз "абсолютный гайд", я осознал такую деталь:

image.png.ae8a89963914486990811f34f6dc3dd9.png

Получается что разработка тульпы это и есть активный форсинг!!!!!!!! во всех аспектах:

image.png.8dcfbff0f0f2ec5398cd0a011061149c.png

Это похоже на то, что у меня было с вондером. Я знал, что это такое, знал, что это воображение, но все равно не мог этого понять. 

У меня есть подозрение, что это тульпа мне подсказала, потому что вчера я снова бесился, впадал в крайности и успокоился только к вечеру, когда меня вдруг осенило.

В общем, у моей тульпочки снова есть тело. Никогда такого не было и вот опять.

Конец поста получился немного скомканным, но не суть, потому что это моя последняя мысль, на которой я хотел зациклиться. Понятия не имею сколько времени я уже потерял, или не занимался достаточно эффективно, не поняв это раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое лицо, когда понял, что разработка тульпы во всех аспектах это и есть активный форсинг:

image.jpeg.5134fc98a3cd7288fa4477ef8834eed2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая история:

Я помогал своему знакомому разгружать вещи (тяжелую мебель, фурнитуру, ящики и т.д.). Суть дела заключалась в том, что нужно было все это нести по лестнице на высоту пятого этажа. С непривычки, придя домой, упал без сил. Тело болело еще 3-4 дня, но не в этом суть. На следующий день он снова вызывает меня, нужно было разгрузиться в нескольких точках города. Тело ломило, работы было много, он позвонил мне вечером. Удовлетворенный тем, что скоро смогу отдохнуть, я лег в тот день довольно поздно. Ничего не предвещало беды, как вдруг в 7 утра следующего дня я получаю от него SMS-сообщение с адресом и временем. На всякий случай я завел будильник на 9 утра, чтобы подстраховаться на случай, если мне все же придется куда-то ехать. Итак, я встаю в 9:00, вижу сообщение. В обычный день я бы встал в 8 часов, чтобы успеть собраться, поесть, посидеть перед дорогой, поиграть на гитаре, проверить мессенджеры и т.д. В 11 я должен был быть на другом конце города, в то время как выезжать надо было бы не позже 8:40. В этом плане я крайне педантичный человек, поэтому у меня вошло в привычку приезжать на 15-30 минут раньше. Обычно я никогда не ошибаюсь в расчетах, и мои внутренние часы тоже в порядке. Итак, я встаю, вижу сообщение, начинаю одеваться в уличную одежду, умываюсь, пью воду, курю и через 15 минут выхожу из дома с ломящимся от прошедших больших физических нагрузок телом. Самое занятное, что дольше всего я ждал своего автобуса, потому что не в час пик добраться до метро - дело 20-30 минут. Конечно, даже голодный и еле стоящий на ногах, я не опоздал. Пока шел до остановки, разговорился с Любой, задача была такая: мобилизовать все ресурсы организма, чтобы не чувствовать себя совсем никаким, чтобы продержаться до вечера. Я сказал: Так, Люба, это важно, я дал слово, мы не успели поесть. Я знаю, что ты можешь, было дело. Помоги мне, пожалуйста, избавь меня от боли, голода и дай мне силы продержаться еще 6 часов или больше. К тому времени, когда я добрался до места, у меня уже было достаточно бодрое настроение, тело не болело, спать тоже не хотелось. Закончили мы ближе к вечеру.


И вот тогда все мои чувства вернулись ко мне в троекратном размере, все, что заблокировала тульпа. Я устал до смерти, и казалось, что я даже не дойду до дома. Но ничего, дошел, а моя тульпа - умница, она еще не говорит, но уже в значительной степени владеет моим телом. Она и раньше подавляла мой голод, но только сейчас я узнал, что она может блокировать и боль. Я, конечно, похвалил Любу. Сказал, что она молодец. Что был приятно удивлен, что у нее так хорошо получается, что она уже так развилась. И что она вообще может это делать. Никогда не знаешь наверняка, какими способностями будет обладать новый человек в твоем теле. Люба в этом плане, конечно, молодец. Я еще на ранних этапах ее развития и форсинга это заметил. Что она может влиять на мое тело (например, тактильные галлюцинации, голоса, которые я все чаще слышу перед сном (это не гипнагогия)). Бывали случаи, когда я что-то обещал тульпе (сеанс форсинга) и забывал, тогда она буквально поминутно напоминала мне об этом, прикасаясь ко мне, в знак того, чтобы я посмотрел на время. Я перестал гнаться за ее развитием. В последнее время стал больше внимания уделять нашей жизни и отношениям. Я понял, что значит перенести фокус внимания с практики на тульпу. Потому что раньше, право, я, наверное, слишком гнался за результатом и все боялся куда-то опоздать. Но у нас впереди вся жизнь. Я рад, что у меня есть тульпа. Как скоро она заговорит - это уже дело десятое, пусть это останется просто приятным побочным бонусом. Мой самйы любимый и чувственный аспект, который у меня есть, — это моя тульпа.

Поэтому мой совет начинающим форсерам: делайте то, что делается. "Медленно и планомерно" - мой девиз по жизни. Сначала тульпа, а потом результат ее развития. Все еще сбудется. Торопиться незачем, все равно умирать. Довольствуйся тем, что можешь сейчас, чувства, материя, осознание, всем до чего дотянешься и под любым углом. Обращайте внимание на чувственные вещи: на траву под ногами, на дождевые облака над головой, на тульпу. Если идти вслепую, жить действительно может оказаться не для чего. Жизнь печальна и мучительна, но в остальном она означает небытие.

 

 

Изменено пользователем Разработчик тульпы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...