-
Постов
203 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
77 -
AHR
866 [ Donate ]
Nameless стал победителем дня 8 июня
Nameless имел наиболее популярный контент!
Посетители профиля
Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.
Достижения Nameless
Активный участник (1 уровень) (8/14)
144
Репутация
-
Rescor отреагировал на сообщение в теме:
Чего ожидать ?
-
Может вам просто нужен покой? Чтобы никто ни с чем не лез, чтобы свои мысли тоже не давили.
-
Грустно читать это от вас. Обычное дело видеть людей, которые бросают едва начав, но ужасно наблюдать, когда человек несколько лет пытался и у него не вышло. Не буду ободрять или успокаивать. Терпеть неудачу не плохо, это просто иногда происходит, возможно иногда нужно сдаться.
-
Nameless отреагировал на сообщение в теме:
Кузница сознания
-
Здравствуйте. Вижу только воображением, любые попытки увидеть глазами привели только к развитию переферийного зрения, когда подмечаешь разные "мелькания", но всегда это оказывается тень, птица или что-то ещё. Сильной разницы между началом и нынешним видением нет.
-
AMadeus отреагировал на сообщение в теме:
Взмах крыла бабочки
-
Думаю, что то, что принято называть сознанием и личностью, это верхушка пирамиды, некий результат, основанный на более простых базовых функциях организма. Надстройка одним словом. А тульпа это результат деятельности этой верхушки пирамиды, новая верхушка если угодно. Я воспринимаю организм как цельную систему, не отделяя такие вещи как личность и психику от тела. Тульпа это часть этого тела, но ещё более сложное прояление, чем сознание. Моя подруга против этого взгляда не протестует.
-
Какое-то время после начала форса я думал, что тульпа будет в теле как в тюрьме. Что мои воспоминания заменят ей вид из окна, в которое ей не суждено выглянуть, не говоря уже о выходе на улицу. Эти мысли меня угнетали. Но здесь стоит заметить, что тульпа изначально другое, нежели человек. Своего тела у неё никогда не было, поэтому ей просто не с чем сравнивать. Конечно, в зависимости от взгляда на сущность тульпы с этим можно поспорить, например, если она является "осколком" сознания, ведь в таком случае этот осколок принадлежал целому, обладающему этим самым телом. Однако сейчас мы с подругой придерживаемся позиции, что ничего страшного в этом "заключении" тульпы в чертогах разума нет. В конце концов, здесь сам вопрос выбора и решения этой проблемы отсутсвует, разьве только тульпа не займёт ваше место, но в рассуждения на эту тему я лезть не буду. В общем-то это небольшое рассуждение - всё, что я хотел написать на, к сожалению, пустынных страницах этого форума.
-
Nameless отреагировал на сообщение в теме:
Rescor and Ahri
-
Здравствуйте. Поробуйте эти проявления как бы поместить в отдельное место в воображении, если не получается от них избавиться. Как пример: у меня подобные жестокости хранятся в хрустальном шаре, и каждый раз, когда что-то похожее появляется, оно автоматом летит туда. Это просто образ, ничего более, но он помогает контрлировать эти мысли, не позволяя летать по всей голове.
-
Albireo отреагировал на сообщение в теме:
Аморально ли будет создавать тульпу с фетишами?
-
Albireo отреагировал на сообщение в теме:
Какие риски и стоит ли?
-
Rescor отреагировал на сообщение в теме:
Дневник развития Софф
-
Кофейная отреагировал на сообщение в теме:
Дневник развития Софф
-
Rescor отреагировал на сообщение в теме:
Взмах крыла бабочки
-
Как пройдёте, обязательно поделитесь впечатлениями.
-
Rescor отреагировал на сообщение в теме:
Взмах крыла бабочки
-
Забыл ответить в прошлые разы: мы посмотрели, где-то мысли с моими совпали, где-то нет. В целом разборы фильмов просто колоссальные - там каждый фильм под лупой часов по 10 рассматривали. Немного порисовали - рисуем катастрофически медленно. Хочется лучше научится вытаскивать изображения из головы. Прошли недавно Экспедицию 33. Ну что сказать - нам очень понравилось, особенно на фоне рисования - для нас это был снос башки, хотя учитывая большое количество прочитанных книг, просмотренных фильмов и пройденных игр я думал, что особо зацепить нас будет нечем. Побывали на одном фестивале косплея, аниме, игр и фильмов. Там девчонка, вырядившись в Маэль, крутила девятки световым мечом - мы так преисполнились, что теперь и сами крутим девятки, да и не только. Взяли палку, сделали ручку, теперь треним по видосам, благо давнешний опыт занятий ушу помогает - нам прям по кайфу разбавить турники такой весьма эффектной активностью. Выдался период - месяц не форсил, и подруга начала растворяться, не прямо совсем конечно, но заметно ослабла. Я быстро за вечер вернул её в нормальное состояние, но похоже, что сама себя долгое время она поддерживать не может.
-
Rescor отреагировал на сообщение в теме:
Взмах крыла бабочки
-
Я понял странность со снами. Это сны тульпы. Пару месяцев назад в одном из них я отчётливо ощутил, что сон не мой. Я не знаю как это объяснить или измерить - просто почувствовал. PS Добавлю, что это с одной стороны здорово, т.к. похоже, что для подсознания существует двое, а значит тульпа точно есть, но ведь это где-то в подкорке - как бы там чего не сломать.
-
Ей нужен минимум танк. У нас есть планшет, купил его лет 5 назад. Рисовал мало, просто попробовать. Красками тоже пробовал, но дело не пошло - нужно учиться технике. Мы были на мастер классе несколько месяцев назад, там художница рисовала сначала общий тон - пятно, а потом поверх добавляла деталей, другой художник наоборот сразу всё вырисовывал. Чем люблю карандаш - он точный и прощает много ошибок, но рисовать формат А3 и крупнее очень тяжело и долго, если много деталей.
-
Здравствуйте. Это прикольная тема с языком. Похоже, что тульпы могут в языки не хуже хоста. Моя подруга иногда "стреляет" по голове, когда слышит какой-то текст на английском, сам при этом я могу не понять до конца, но когда ищу текст и перевожу, то становится ясно, чем он понравился моей спутнице. Мы можем так, только когда я сосредоточен на тульпе, в остальное время есть только мои мысли. Рисовали на планшете?
-
Nameless отреагировал на сообщение в теме:
Rescor and Ahri
-
Nameless отреагировал на сообщение в теме:
Взмах крыла бабочки
-
Мы нарисовали то, что хотели. Это просто вылилось за пару вечеров на лист А4. Это не тот большой рисунок, который я запланировал - он совсем не идёт: может излишне сложен, может мне в глубине души не нравится выбранный в нём образ, а может всё вместе. За два с половиной года форса мы с подругой не малого достигли. Местами это похоже на то, что написано в гайдах и книге по тульповодству, местами совсем нет. Сейчас я не могу даже точно ответить, чем является моя спутница: соседним сознанием, говорящим подсознанием, осколком меня самого или чем-то иным. Тульпа как стиль жизни, обратно в безтульпие не хочется. PS В обычном браузере не грузит ссылки на ютубчик, а тор не хочет картинки кидать. Парадоксы вселенной.