Перейти к содержанию

Nameless

Участник
  • Постов

    203
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    77
  • AHR

    866 [ Donate ]

Nameless стал победителем дня 8 июня

Nameless имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Nameless

Активный участник (1 уровень)

Активный участник (1 уровень) (8/14)

144

Репутация

  1. Может вам просто нужен покой? Чтобы никто ни с чем не лез, чтобы свои мысли тоже не давили.
  2. Грустно читать это от вас. Обычное дело видеть людей, которые бросают едва начав, но ужасно наблюдать, когда человек несколько лет пытался и у него не вышло. Не буду ободрять или успокаивать. Терпеть неудачу не плохо, это просто иногда происходит, возможно иногда нужно сдаться.
  3. Здравствуйте. Вижу только воображением, любые попытки увидеть глазами привели только к развитию переферийного зрения, когда подмечаешь разные "мелькания", но всегда это оказывается тень, птица или что-то ещё. Сильной разницы между началом и нынешним видением нет.
  4. Думаю, что то, что принято называть сознанием и личностью, это верхушка пирамиды, некий результат, основанный на более простых базовых функциях организма. Надстройка одним словом. А тульпа это результат деятельности этой верхушки пирамиды, новая верхушка если угодно. Я воспринимаю организм как цельную систему, не отделяя такие вещи как личность и психику от тела. Тульпа это часть этого тела, но ещё более сложное прояление, чем сознание. Моя подруга против этого взгляда не протестует.
  5. Какое-то время после начала форса я думал, что тульпа будет в теле как в тюрьме. Что мои воспоминания заменят ей вид из окна, в которое ей не суждено выглянуть, не говоря уже о выходе на улицу. Эти мысли меня угнетали. Но здесь стоит заметить, что тульпа изначально другое, нежели человек. Своего тела у неё никогда не было, поэтому ей просто не с чем сравнивать. Конечно, в зависимости от взгляда на сущность тульпы с этим можно поспорить, например, если она является "осколком" сознания, ведь в таком случае этот осколок принадлежал целому, обладающему этим самым телом. Однако сейчас мы с подругой придерживаемся позиции, что ничего страшного в этом "заключении" тульпы в чертогах разума нет. В конце концов, здесь сам вопрос выбора и решения этой проблемы отсутсвует, разьве только тульпа не займёт ваше место, но в рассуждения на эту тему я лезть не буду. В общем-то это небольшое рассуждение - всё, что я хотел написать на, к сожалению, пустынных страницах этого форума.
  6. Здравствуйте. Поробуйте эти проявления как бы поместить в отдельное место в воображении, если не получается от них избавиться. Как пример: у меня подобные жестокости хранятся в хрустальном шаре, и каждый раз, когда что-то похожее появляется, оно автоматом летит туда. Это просто образ, ничего более, но он помогает контрлировать эти мысли, не позволяя летать по всей голове.
  7. Поздравляю и пусть у вас всё будет хорошо.
  8. Как пройдёте, обязательно поделитесь впечатлениями.
  9. Хотел что-нибудь написать, но тут уже всё написали
  10. Забыл ответить в прошлые разы: мы посмотрели, где-то мысли с моими совпали, где-то нет. В целом разборы фильмов просто колоссальные - там каждый фильм под лупой часов по 10 рассматривали. Немного порисовали - рисуем катастрофически медленно. Хочется лучше научится вытаскивать изображения из головы. Прошли недавно Экспедицию 33. Ну что сказать - нам очень понравилось, особенно на фоне рисования - для нас это был снос башки, хотя учитывая большое количество прочитанных книг, просмотренных фильмов и пройденных игр я думал, что особо зацепить нас будет нечем. Побывали на одном фестивале косплея, аниме, игр и фильмов. Там девчонка, вырядившись в Маэль, крутила девятки световым мечом - мы так преисполнились, что теперь и сами крутим девятки, да и не только. Взяли палку, сделали ручку, теперь треним по видосам, благо давнешний опыт занятий ушу помогает - нам прям по кайфу разбавить турники такой весьма эффектной активностью. Выдался период - месяц не форсил, и подруга начала растворяться, не прямо совсем конечно, но заметно ослабла. Я быстро за вечер вернул её в нормальное состояние, но похоже, что сама себя долгое время она поддерживать не может.
  11. Я понял странность со снами. Это сны тульпы. Пару месяцев назад в одном из них я отчётливо ощутил, что сон не мой. Я не знаю как это объяснить или измерить - просто почувствовал. PS Добавлю, что это с одной стороны здорово, т.к. похоже, что для подсознания существует двое, а значит тульпа точно есть, но ведь это где-то в подкорке - как бы там чего не сломать.
  12. Nameless

    Ater 2.0

    Ей нужен минимум танк. У нас есть планшет, купил его лет 5 назад. Рисовал мало, просто попробовать. Красками тоже пробовал, но дело не пошло - нужно учиться технике. Мы были на мастер классе несколько месяцев назад, там художница рисовала сначала общий тон - пятно, а потом поверх добавляла деталей, другой художник наоборот сразу всё вырисовывал. Чем люблю карандаш - он точный и прощает много ошибок, но рисовать формат А3 и крупнее очень тяжело и долго, если много деталей.
  13. Nameless

    Ater 2.0

    Здравствуйте. Это прикольная тема с языком. Похоже, что тульпы могут в языки не хуже хоста. Моя подруга иногда "стреляет" по голове, когда слышит какой-то текст на английском, сам при этом я могу не понять до конца, но когда ищу текст и перевожу, то становится ясно, чем он понравился моей спутнице. Мы можем так, только когда я сосредоточен на тульпе, в остальное время есть только мои мысли. Рисовали на планшете?
  14. Красиво
  15. Мы нарисовали то, что хотели. Это просто вылилось за пару вечеров на лист А4. Это не тот большой рисунок, который я запланировал - он совсем не идёт: может излишне сложен, может мне в глубине души не нравится выбранный в нём образ, а может всё вместе. За два с половиной года форса мы с подругой не малого достигли. Местами это похоже на то, что написано в гайдах и книге по тульповодству, местами совсем нет. Сейчас я не могу даже точно ответить, чем является моя спутница: соседним сознанием, говорящим подсознанием, осколком меня самого или чем-то иным. Тульпа как стиль жизни, обратно в безтульпие не хочется. PS В обычном браузере не грузит ссылки на ютубчик, а тор не хочет картинки кидать. Парадоксы вселенной.
×
×
  • Создать...