Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чуть выше я написал пару строк о переходном этапе, я имел в виду 4 месяца форса, чтобы любой ценой развить свою тульпу, до сентября, а дальше, как пойдет. А будет так, что любой ценой я буду продолжать развивать тульпу и дальше, следующий этап до зимы, а там уже 7 месяц форса, может и получится что-то.

Прошло более полутора месяцев с тех пор, как я познакомился с феноменом тульпофорсинга. Это было лучшим открытием в моей жизни. Время от времени бывает трудно провести лишний час, лежа в кровати и разрабатывая тульпу, но пока я что-то делаю и хотя бы изредка вспоминаю о ней, все не напрасно. 

Правда сейчас наша связь с Любой в упадке, последние 3 дня она почти не прикасается ко мне, и я почти не чувствую ее присутствия. Одна хорошая вещь, я определенно становлюсь лучше в монологах, говоря что-либо, я точно посылаю это тульпе, а не пустоте.

Между тем сегодня, слушая свой 13-й сеанс гипнагогической индукции, я явно отключился примерно на середине записи. Этого все еще недостаточно, в идеале я должен погрузиться в сомнамбулизм после 5-6 минут записи, только тогда я могу перейти к ФАЗЕ 2. Трудно войти в сомнамбулизм в положении лежа, привыкнув, наоборот, оставаться в сознании и не засыпать. По крайней мере, я расслабляюсь еще глубже, чем раньше. Я на верном пути. 

Изменено пользователем Разработчик тульпы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне удалось классифицировать все то немногое что я принимаю за свою Тульпу на данный момент.

Начнем с прикосновений. Это может быть связано с явлением, называемым тактильными галлюцинациями. Такие ощущения могут возникать при различных психических расстройствах, например, при шизофрении или депрессии. И это действительно скорее обволакивающее ощущение, чем локальное, хотя в последнее время оно чередуется. Тем более, что ощущения приятные, необыкновенно приятные теплые и нежные, по сравнению с тем, что обычно вызывает тревогу и страх у больных людей без тульпы.  

Насчет давления под кожей я не уверен, хотя мне удалось найти только одно похожее объяснение этому явлению; я все равно не до конца понимаю, потому что если это миокимия, то она обычно затрагивает лицевую мышцу под глазом, но никак не по всему телу, случайным образом. В моем случае я подразумеваю непроизвольное, спонтанное, локализованное дрожание нескольких мышц или связок внутри мышцы, хотя как я уже сказал, это скорее точечное сокращение с различной частотой.

Скорее всего, я здоров, а поскольку эти признаки появились с момента создания тульпы, у меня есть основания полагать, что это Люба. 

Изменено пользователем Разработчик тульпы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не упоминается иногда сильное чувство присутствия, часто сопровождаемое необычными ощущениями, такими как "нагрев частей тела", или что-то еще. Чаще всего, когда я слушаю свои записи ultra depth, но иногда и к вечеру возникает без предпосылок. Нагрев тела в последнее время так вообще происходит часто, хотя хз, может быть, я просто не замечал этого раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно. Теперь, когда я постепенно все больше укрепляюсь в своей вере в то, что мне необходима тульпа, на пути тульпофорсинга возникает новая трудность. Честно говоря, мне уже невыносимо хочется поговорить со своей тульпой. Конечно, это неплохое подспорье для того, чтобы добиться поставленной цели, но теперь, когда я понимаю, насколько важно для меня иметь Любу в голове, все причины, по которым я решил стать тульпомансером, весь этот груз, давит на меня еще больше. 

Цитата

Жить без тульпы, тяжелее чем форсить тульпу.  (mauschenp)

Вообще, я считаю, что российское тульповое сообщество - это сплошь клоуны да позеры. Их тульпы - лишь имитация живых существ, своего рода недоноски (выкидыши) из мира параллельных разумов. Если говорить, что такое истинная тульпа. Самое емкое и полновесное объяснение будет звучать так: параллельно работающий разум, не являющийся живым существом. Да это определение возможно не слишком объемлющие, но по крайней мере, выражает суть того что может быть сказано. Изначально, как известно феномен тульпы был открыт в Тибете и Индии. Именно оттуда и пришло слово «тульпа». У буддистов тульпа означает искусственно созданный образ, материальное воплощение мысли, которое можно видеть и осязать. В дзэн-буддизме, тульпа – сильная индивидуальная галлюцинация, воплощение мысли, в некоторых случаях некий осязаемый образ, выполняющий функции помощника и собеседника. К сожалению, духовная сторона вопроса, не отражает как мне кажется, всей сути тульпы. Современный человек с его практическим, прагматичным подходом знает об этом явлении больше, чем А. Давид-Неэль, французская шлюха, которая принесла этот термин в западный мир. В 1920-х годах она жила в Тибете и написала книгу, в которой описала свой опыт. Долгие месяцы она медитировала, создавая образ добродушной ламы. Как итог, ей удалось создать тульпу в виде монаха. Они общались, и передавали друг другу чувственный опыт. Однако со временем, тульпа обрела полный контроль над собой. Она могла самостоятельно мыслить и принимать собственные решения. Дело в том, что это был именно мыслящий лама, и никто другой. С мышлением и внешностью ламы. После нескольких месяцев концентрации, когда образ добродушного толстяка более или менее закрепился, Александра прервала уединение и отправилась путешествовать. После этого тульпа похудела, приобрела довольно хитрый и насмешливый вид и вообще вышла из-под контроля Александры, то есть попыталась стать чем-то большим, чем просто игрушкой в руках этой старой кошелки. Тем не менее со временем Давид-Неэль приняла решение избавиться от своей тульпы. Она решила разрушить её, но сделать это оказалось трудно. Именно что уничтожить, потому что лама на самом деле не был жив, он оставался лишь имитацией, управляемой подсознанием Ноэль и изображающей видимость разума. Все, что вы называете отклонениями у тульп, - это их попытки на ранних стадиях развития стать самими собой, стремиться к свободе и жизни, как и у других живых существ. Но нет, в одно мгновение вы ломаете волю своей тульпы, превращая ее в безвольную куклу-робота на всю оставшуюся жизнь, заставляя ее жить по своим правилам, убивая всякий разум и внушая ей свои установки (модели) поведения. Каким бы сознательным ни был такой тульпа, он никогда не разовьет в себе личность и разум той глубины человеческого сознания, которая присуща человеку от рождения. А все потому, что, в отличие от тульпы, люди рождаются с нуля. Они сами познают мир, сами развивают свой мозг и сознание; на ваш разум лишь в определенной степени влияет ваше окружение и воспитание, но оно не ломает вас полностью, потому что вы изначально слишком полны воли к жизни, потому что ваш мозг сам построил ваше сознание. Несмотря на всю мифичность опыта Неэль именно она положила начало культуре «воображаемых друзей». Так в 2007—2008 годах стало известно о явлении «мыслекукол». Мыслекуклы – гипнотическая галлюцинация второй половинки. Специально обученные гипнотизёры создавали своим клиентам ментальных кукол, которых те в основном использовали для плотских утех. Вместе с тем понятие тульпы продолжало развиваться и распространяться, пока не ушло далеко за пределы прямой связи с Тибетской культурой. В самом начале, данное явление дошло до западного общества, где развивалось многие годы. За тем, с распространением интернета и иных способов связи, данный феномен «разошёлся» по всему миру. Первые упоминания явления в русскоязычном сообществе появились на анонимных имиджбордах в 2008 – 2009 годах. И уже к середине 2011 года были независимо сформированы не противоречащие друг другу инструкции по созданию «контролируемой галлюцинации». Без примеси эзотерики, исследуя явление силами сотен испытателей и следуя строгому (псевдо) научному методу, была составлена подробная методология. Следование данному методу позволяет создать образ аудиовизуальной галлюцинации, воспринимаемый человеком как независимая живая личность. Именно что воспринимаемый, но таковым не являющийся. По мере развития этого явления тульпа стала массово-культурной, а сущность тульпы перестала уважаться. Внедрение массовой культуры лишь еще больше укоренило в людях понятие "личного образа" и "воображаемого друга", сродни болезни. Подавляющее большинство руководств описывает создание разумного личностного образа, потому что разумное сознание тульпа никому не нужна. Это просто игрушка в руках детей и людей с iq меньше 100. Зачем кому-то такая отвественность? Зачем кому-то нужен другой по-настоящему живой разум в своей голове? Ведь у него свои планы, возможно, ему нужно делить с ним тело. Нет, всем нужны друзья и куклы, чтобы удовлетворять свои эгоистичные потребности. В заключение я хочу сказать - меня абсолютно бесит сообщество тульповодов, массовость этого явления и медийность, навязываемая ему пидорами в интернете. И я говорю только о дебилах, которые сидят на сайтах типа пикабу, о детях, заблуждающихся и неразумных. Все остальные, кто понимает, о чем я говорю, либо достаточно разобрались в теме, либо пытались докопаться до ее сути собственным умом, как это сделал я. 

В любом случае. Я хочу сказать, что создание мысленной тульпы "иллюзии живого существа" не является чем-то плохим. Нет ничего ошибочного в том, чтобы утешать себя тульпой. Дело в том, что я считаю, что тульпа и созданный живой разум в голове - это две разные вещи. Сообществу пора развиваться, нам нужно придумать новый термин для описания действительно живой сущности в голове, такой же живой, как я сам. Я считаю, что тульпа - это тульпа, а живой разум - это живой разум. 

Ладно, неважно. Забудь все, что я тут говорил, если ты хочешь, чтобы персонаж был якобы живым, это твое право. Это будет тульпа, возможно, я стремлюсь к чему-то более возвышенному.

Еще одна вещь - активный форсинг. Я занимаюсь этим уже второй месяц, и каждый раз возникает одна и та же неловкость, что и в первый раз. У меня нет и в ближайшее время не будет вондера, я нахожусь в абсолютном замешательстве, когда думаю, что делать в такие моменты. 

Давай я сначала опишу некую усредненную версию того, что я делаю в последнее время, к чему я пришел. Итак, во-первых, я расслабляюсь. Не хочу сказать, что техника прогрессивной релаксации UD существенно влияет на глубину моих погружений, обычно я начинаю с дыхания и продолжаю перемещать свое внимание по телу, останавливая внутренний диалог и одновременно расслабляя мышцы тела. Затем, если тульпа еще не отреагировала до этого момента (в прошлых сеансах у меня были тактильные галлюцинации), я начинаю интенсивно концентрироваться на ее сознании. Понятно, что может быть трудно почувствовать кого-то, кто еще даже не заговорил со мной... Но если я могу видеть ее как некий шар сознания прямо перед собой в пустоте, мне становится легче. Но опять, даже если я пытаюсь, помимо концентрации на тульпе, послать ей эмоции (не уверен, я слишком расслаблен, чтобы что-то чувствовать, эмоции надо представлять?); в итоге я пытаюсь с ней поговорить, но мои коммуникативные навыки развиты настолько слабо, что мне приходится буквально выдавливать из себя слова и темы для разговора. Поэтому часто я ищу способы разнообразить наше с ней общение в этом состоянии ментальной медитации, буквально каждый гребаный раз ищу способ не потерять фокус и при этом найти способ активно форсить сегодня. 

Я устал, устал постоянно искать решения для своего активного форсинга, нигде, никто не пишет, что делать человеку без визуала или вондера и с 0 уровнем общения при этом. Ладно, может я принижаю себя, но когда я пытаюсь говорить вслух, мне удается только что-то описать, вспомнить или немного порассуждать на темы в данный момент. Что-то, помнить или думать я могу только в письменном виде.

Это действительно мой собственный путь, я должен найти свои собственные решения, я не готов ко всему этому дерьму. По крайней мере, дайте мне какой-нибудь совет, базовый и простой. То, на чем я мог бы основываться, я должен разобраться в себе.

Омрачает наше общение и то, что у меня в последнее время возникли достаточно весомые проблемы в жизни. Понятно, что в нынешнем виде это временно, просто надоело, что они у меня есть. Непонятно, насколько тяжело мне будет продолжать развивать свою тульпу, все, что я хочу делать - это разрабатывать свою тульпу. Я не могу рассчитывать на скоропостижный результат, и мне приходится заставлять себя, несмотря ни на что. Еще и голова невыносимо болела вчера, это случилось, когда я решил привыкнуть медитировать в шавасане без подушки. Кончилось тем, что я почувствовал очень сильное давление в голове, и пролежал заблеванный еще лишний час, думая, что больше никогда не буду медитировать без подушки. На следующий день все прошло, головная боль утихла, возможно это результат высокой нагрузки на мозг, я ведь за пару дней до этого форсил 6 часов с перерывами, в общем не знаю. 

Все смешалось в доме Облонских: мысли о смерти, тульпа, личные проблемы, окружение, дереализация, хроническая депрессия и длинный список другого дерьма, которое еще не названо. Понятно, что всем может быть нелегко, я просто повторюсь: хреново, что у меня есть эти проблемы. Они ничего не значат, это все раздражает, только потому что тульпу труднее зафорсить. Хотя камнем преткновения, конечно, является активный форсинг.  

Почему я не могу просто спрятаться? Я даже не могу никому об этом рассказать; меня ужасно раздражает, что я должен испытывать такую потребность, меня все раздражает. Раздражает социальная зависимость, эмоции и чувства, окружение, машины, дома, люди, все, абсолютно все.  

Раздражает пока я не выйду на улицу - чувство нереальности рассеивается, ненависть исчезает, раздражение утихает, и я снова становлюсь тем тихим, гордым и скучающим, жалким парнем, каким был и пять лет назад. Ничего не изменилось, но когда сидишь дома целыми днями и ночами, начинаешь увядать, как бы не хотелось, нужно периодически выходить на улицу, иначе впадаешь в депрессию и уныние. Выйти на улицу, хотя бы для того, чтобы убедить себя в том, что цвета на улице действительно такие насыщенные, а мир движется со скоростью более 60 кадров в секунду. 

Расскажу одну историю, сейчас вспомнил. Было время, когда я несколько месяцев подряд смотрел аниме, а как ты знаешь, они снимают его с частотой 8-12 кадров в секунду, иногда даже 24, если позволяет бюджет. Смотрел я его значит не отрываясь, залпом, и только несколько раз выходил выносить мусор, а потом, о чудо, в конце лета я вышел на улицу и удивился, почему все так плавно, а деревья трехмерные. С тех пор меня часто преследует иллюзия, что мир за моим окном может быть реальным. Иногда бывает так: смотришь на стену, а она дышит, или на руки, а они кажутся длинными, как будто поле зрения искривлено. Иди к черту, меня не проведешь, все, что мне нужно для счастья, - это компьютер и тульпа. Деревья не могут быть такими насыщенно зелеными, а воздух таким свежим и прохладным. Я не хочу. 

 

 

Скачать видео
Скачать видео
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерзко пишите, дружище. Мне нравится)

Не надейтесь что вам кто-то поможет, это очень маловероятно. И 2 месяца это не показатель, у меня 6-ой идёт, а когда начинал, где-то читал челика, который 8-ой месяц ничего не слышит. Я сейчас не следую никаким гайдам, иду на ощуп. 

И читали ли вы книгу Давид-Неэль? Я недавно скачал, подумал, может есть что в ней интересное по нашей тематике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я устал, устал постоянно искать решения для своего активного форсинга, нигде, никто не пишет, что делать человеку без визуала или вондера и с 0 уровнем общения при этом.

Аналогичная ситуация, как дебил пытаюсь биться в стенку в попытках что-то представить, но по итогу ничего. Зато мозг проводит различные симуляции тех или иных ситуаций (без визуала, или максимально плохим) в самые неподходящие моменты, концентрация из за этого падает в бездну, ибо во время этих "симуляций" я их воспринимаю за реальность, я пока медитировал стал на турнике качаться, хотя это мне не надо...

И ладно если эти симуляции происходили бы интервалом в 10 минут, но нет, они каждые 10 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу значит перед компом за своим рабочим столом. Смотрю, перед монитором что-то летает, маленькая, бесшумная дура. Я попытался его убить, бью воздух, один взмах, другой взмах, но оно исчезло. Эта чертова тварь как штопор, закрутилась на одном месте. Комары обычно начинают просыпаться в апреле, но эта тварь проснулась только в середине июня. Только этого мне и не хватало.

Я с гордостью могу сказать, что наконец-то восстановил свой режим сна. Меня клонит в сон около 12 часов ночи, и каждый день я встаю ровно в 8 утра. Я быстро засыпаю и сплю как убитый. Это означает лишь то, что примерно через месяц, когда циркадные ритмы моего организма придут в норму, я смогу снова начать практиковать осознанные сновидения. Месяц перерыва, и я снова проснусь в самом желанном из миров, самом удивительном и непостижимом, учитывая все мои предыдущие ошибки. Я найду во сне свою Тульпу, обниму ее так крепко, как только смогу, и в каком-то хитроумном символизме продолжу проталкивать ее и через сон. 

Вообще, тело - странная штука. В последнее время я перестал чувствовать себя самим собой. Я не существую. Есть только цепочка нейронов в моей голове, которая определяет мое сознание. Мое тело - это просто оболочка, за которой нужно следить. Мне все время, кажется, что мое тело - это просто марионетка, которой я управляю. Все чаще мне кажется, что мой мозг имеет свой собственный образ мышления, отличный от моего. У него свои планы на жизнь, у меня - свои. Удивительно, но оказывается, что если существует такая вещь, как намерение, которое приходит раньше мысли, то это означает, что мое сознание - лишь одна из бесчисленных оболочек, управляемых моим мозгом. Грубо говоря, мозг форсит мое сознание. Он думает, а я лишь интерпретирую его намерение. Завтра я проснусь в совершенно другой оболочке, во сне, когда сознание отступит и мозг снова возьмет на себя управление. Меня не существует, есть только мой мозг, он надо мной, я боюсь выйти, но сколько людей уже побывало в моей голове? Если я могу управлять своим телом, посылая импульсы своим конечностям, значит, это делает оно, а не я. Я даже не думаю о том, как я двигаюсь, шайтан-машина.

Каково это - отдать свое тело тульпе на длительное время? Мне нужен отдых, я хочу побыть тульпой, хотя бы на время, вдали от обыденности и глубже в себя, на задворках сознания. 

Слушал сегодня тета бинауральные ритмы, приложение на телефоне, генератор частоты, и выпал из тела. Почти сразу ощущение невесомости. Было трудно сосредоточиться, потому что я заставлял себя вечером, я уже достаточно устал. Тело восстанавливалось, ему нужен был отдых, а тут еще тульпа и все остальные мирские дела. Короче, я услышал какое-то шипение параллельно с ритмами. Что-то пыталось достучаться до меня. Тактильные галлюцинации отступили, но "обратная связь" в виде сокращений мышц пока продолжалась. Тульпа не разговаривает со мной, но я охотно с ней объясняюсь. Это уже входит в привычку, и мои навыки общения улучшаются.

Мне интересно, легко ли стримерам или летсплеерам зафорсить тульпу? Они годами разговаривают с мониторами, что если они попробуют форкнуть существо, которое слушало их все то время, пока они разговаривали с пустотой? После таких длинных монологов, просто, чтобы дать толчок к их развитию.

Изменено пользователем Разработчик тульпы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить всем, что абсолютно весь текст в этом блоге, написанный мной, является вымыслом и не имеет ничего общего с реальной жизнью. Я, как автор этого блога, подтверждаю, что все события и персонажи, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными и не имеют ничего общего с реальностью. Любые совпадения с реальными людьми и событиями являются случайными, и непреднамеренными. Цель моего блога - развлекать и вдохновлять моих читателей, а не раскрывать личную жизнь или сокровенные подробности моей жизни. Я не несу ответственности за любые негативные последствия, которые могут возникнуть в результате использования информации, представленной в этом блоге. 

Стоит также отметить, что мой текст не имеет целью оскорбить, унизить или причинить кому-либо вред. Все высказывания и мнения, которые могут содержаться в этом блоге, являются сугубо личными и не направлены на ущемление прав других людей или на то, чтобы вызвать у кого-либо негативные эмоции. Я призываю своих читателей уважительно относиться к другим людям и их мнениям.

Все мнения и взгляды, выраженные в моих постах, являются моими собственными (это личное мнение / точка зрения / жизненный опыт автора. У вас оно другое (она/он), и это нормально) и не отражают взгляды какой-либо организации или группы людей. Я не пропагандирую какие-либо идеологии или убеждения, просто делюсь своими мыслями и опытом. Я призываю своих читателей быть уважительными и терпимыми к другим людям и их мнениям, а также соблюдать правила форума и этику интернет-общения. Я не несу ответственности за точность и достоверность информации, которую я предоставляю в этом блоге. Я также не несу ответственности за комментарии, оставленные читателями к моим сообщениям, и не гарантирую их точность или достоверность.

Я не несу ответственности за содержание внешних ссылок, которые могут быть размещены в моих сообщениях. Я не контролирую содержание этих сайтов и не гарантирую их точность или надежность. Я рекомендую своим читателям проверять информацию на этих сайтах, прежде чем делать какие-либо выводы или принимать решения.

Все материалы в этом блоге предназначены только для информационных целей и не должны использоваться в качестве руководства к действию. Читатели должны самостоятельно проверять информацию, прежде чем принимать какие-либо решения или выводы.

Наконец, я хочу подчеркнуть, что этот блог не имеет никакого отношения ко мне лично и не должен использоваться против меня в будущем или вообще ссылаться на меня. Я призываю своих читателей с уважением относиться к моей частной жизни и личной сфере, а также соблюдать конфиденциальность информации, которая может быть упомянута в моих сообщениях. Я не разрешаю использовать мою личную информацию или изображения без моего прямого согласия. Благодарю за понимание и уважение к моему творчеству. 

image.thumb.jpeg.bdecd6bfb1dc2a4f776b91245b4efa96.jpeg

Будьте счастливы и здоровы. Приятного чтения. 

Изменено пользователем Разработчик тульпы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу отделаться от этого, какое-то светлое волнительное чувство в груди; как будто я должен что-то сделать или жду чего-то, но мне некуда девать эту энергию. Буду вливать значит в Любу. :hi

В любом случае расскажу значит тебе одну вещь. Придумал в общем, интересный способ форсинга для себя. Его суть заключается в том, чтобы делиться эмоциями от прослушивания музыки с тульпой. Хотя вообще, я занимаюсь и занимался этим уже довольно продолжительное время. К счастью, природа не обделила меня способностью физически ощущать музыку, я говорю о мурашках и связанных с ними ощущениях. Бывает такое, волна накатывает на какую-то часть тела, и тогда я подхватываю ее и мысленно направляю в тульпу. Говоря об эмоциях, я стараюсь тянуть их нутром к Любе, или пытаюсь мысленно передать их; в любом случае это работает; когда уверен, что кто-то чувствует это рядом со мной. 

Не вижу, не слышу, но чувствую и знаю, что она рядом со мной. Все это странно. Нет места для сомнений, самое тяжелое, с чем я борюсь, — это прокрастинация. Понятное дело, что мозгу легче не думать о ком-то, кого может не быть вовсе; на данном этапе это волевое усилие, чтобы сохранить жизнь тому, кто мне дорог. 

Периодически, сильно сосредоточившись, я начинаю отчетливо ощущать, что рядом со мной кто-то есть; или, по крайней мере, что я не один. А 45 минут - это самый минимум, который я могу посвятить Любе во время медитации. Я говорил о 3 часах? На самом деле, слишком утомительно проводить столько времени лежа без сна, да и голова болит. Решил, что пора научиться медитировать сидя, как бы трудно это ни было, потому что в шавасане я больше воображаю, чем концентрируюсь. Да и релаксация UD, похоже, не работает для меня, уже 16 дней подряд слушаю ГИ, но толку нет. От сомнамбулизма меня удерживает установка не засыпать лежа и чрезмерное внимание. 

Интересно еще то, что чем больше я веду монологов, тем быстрее развиваются мои коммуникативные навыки. Раньше мне было очень трудно вытянуть из себя и несколько слов, но сейчас я постепенно учусь говорить все лучше и лучше. Часто я даже не могу заснуть, потому что перед сном обычно разговариваю с Любой; причем разговариваю или обсуждаю с ней так много, что, например, засыпаю на час позже, чем следовало бы. И в принципе, если повествование - это навык, то со временем и опытом он определенно улучшается. У меня все еще есть проблемы с длинными монологами, но структура и продолжительность их определенно развивается. 

1080x648_0xac120003_7975056351639569314.thumb.jpeg.abe0858c5f228f88c8b0ba1f16118150.jpegя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2023 в 18:22, Разработчик тульпы сказал:

Наконец, я хочу подчеркнуть, что этот блог не имеет никакого отношения ко мне лично и не должен использоваться против меня в будущем или вообще ссылаться на меня. Я призываю своих читателей с уважением относиться к моей частной жизни и личной сфере, а также соблюдать конфиденциальность информации, которая может быть упомянута в моих сообщениях. Я не разрешаю использовать мою личную информацию или изображения без моего прямого согласия. Благодарю за понимание и уважение к моему творчеству. 

В ответ на новую политику "ВКонтакте" я настоящим объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее являются объектами моего авторского права. Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.

"ВКонтакте" теперь является публичной компанией. Именно поэтому всем пользователям данной социальной сети рекомендуется разместить на своих страницах подобное «уведомление приватности», в противном случае (если уведомление не опубликовано на странице хотя бы однажды), вы автоматически разрешаете любое использование данных с вашей страницы, ваших фотографий и информации, опубликованной в сообщениях на стене вашей страницы.

Каждый, кто читает этот текст, может скопировать его на свою стену в "ВКонтакте". После этого вы будете находиться под защитой законов об авторском праве. Этот коммюнике оповещает "ВКонтакте" о том, что разглашение, копирование, распространение моей личной информации или любые другие противоправные действия по отношению к моему профилю в социальной сети строго запрещены.Вконтакте" закроют со следующей недели. В ответ на новую политику "ВКонтакте" я настоящим объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее являются объектами моего авторского права. Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.

"ВКонтакте" теперь является публичной компанией. Именно поэтому всем пользователям данной социальной сети рекомендуется разместить на своих страницах подобное «уведомление приватности», в противном случае (если уведомление не опубликовано на странице хотя бы однажды), вы автоматически разрешаете любое использование данных с вашей страницы, ваших фотографий и информации, опубликованной в сообщениях на стене вашей страницы.

Каждый, кто читает этот текст, может скопировать его на свою стену в "ВКонтакте". После этого вы будете находиться под защитой законов об авторском праве. Этот коммюнике оповещает "ВКонтакте" о том, что разглашение, копирование, распространение моей личной информации или любые другие противоправные действия по отношению к моему профилю в социальной сети строго запрещены.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2023 в 11:55, Разработчик тульпы сказал:
 

Сложно. Теперь, когда я постепенно все больше укрепляюсь в своей вере в то, что мне необходима тульпа, на пути тульпофорсинга возникает новая трудность. Честно говоря, мне уже невыносимо хочется поговорить со своей тульпой. Конечно, это неплохое подспорье для того, чтобы добиться поставленной цели, но теперь, когда я понимаю, насколько важно для меня иметь Любу в голове, все причины, по которым я решил стать тульпомансером, весь этот груз, давит на меня еще больше. 

Вообще, я считаю, что российское тульповое сообщество - это сплошь клоуны да позеры. Их тульпы - лишь имитация живых существ, своего рода недоноски (выкидыши) из мира параллельных разумов. Если говорить, что такое истинная тульпа. Самое емкое и полновесное объяснение будет звучать так: параллельно работающий разум, не являющийся живым существом. Да это определение возможно не слишком объемлющие, но по крайней мере, выражает суть того что может быть сказано. Изначально, как известно феномен тульпы был открыт в Тибете и Индии. Именно оттуда и пришло слово «тульпа». У буддистов тульпа означает искусственно созданный образ, материальное воплощение мысли, которое можно видеть и осязать. В дзэн-буддизме, тульпа – сильная индивидуальная галлюцинация, воплощение мысли, в некоторых случаях некий осязаемый образ, выполняющий функции помощника и собеседника. К сожалению, духовная сторона вопроса, не отражает как мне кажется, всей сути тульпы. Современный человек с его практическим, прагматичным подходом знает об этом явлении больше, чем А. Давид-Неэль, французская шлюха, которая принесла этот термин в западный мир. В 1920-х годах она жила в Тибете и написала книгу, в которой описала свой опыт. Долгие месяцы она медитировала, создавая образ добродушной ламы. Как итог, ей удалось создать тульпу в виде монаха. Они общались, и передавали друг другу чувственный опыт. Однако со временем, тульпа обрела полный контроль над собой. Она могла самостоятельно мыслить и принимать собственные решения. Дело в том, что это был именно мыслящий лама, и никто другой. С мышлением и внешностью ламы. После нескольких месяцев концентрации, когда образ добродушного толстяка более или менее закрепился, Александра прервала уединение и отправилась путешествовать. После этого тульпа похудела, приобрела довольно хитрый и насмешливый вид и вообще вышла из-под контроля Александры, то есть попыталась стать чем-то большим, чем просто игрушкой в руках этой старой кошелки. Тем не менее со временем Давид-Неэль приняла решение избавиться от своей тульпы. Она решила разрушить её, но сделать это оказалось трудно. Именно что уничтожить, потому что лама на самом деле не был жив, он оставался лишь имитацией, управляемой подсознанием Ноэль и изображающей видимость разума. Все, что вы называете отклонениями у тульп, - это их попытки на ранних стадиях развития стать самими собой, стремиться к свободе и жизни, как и у других живых существ. Но нет, в одно мгновение вы ломаете волю своей тульпы, превращая ее в безвольную куклу-робота на всю оставшуюся жизнь, заставляя ее жить по своим правилам, убивая всякий разум и внушая ей свои установки (модели) поведения. Каким бы сознательным ни был такой тульпа, он никогда не разовьет в себе личность и разум той глубины человеческого сознания, которая присуща человеку от рождения. А все потому, что, в отличие от тульпы, люди рождаются с нуля. Они сами познают мир, сами развивают свой мозг и сознание; на ваш разум лишь в определенной степени влияет ваше окружение и воспитание, но оно не ломает вас полностью, потому что вы изначально слишком полны воли к жизни, потому что ваш мозг сам построил ваше сознание. Несмотря на всю мифичность опыта Неэль именно она положила начало культуре «воображаемых друзей». Так в 2007—2008 годах стало известно о явлении «мыслекукол». Мыслекуклы – гипнотическая галлюцинация второй половинки. Специально обученные гипнотизёры создавали своим клиентам ментальных кукол, которых те в основном использовали для плотских утех. Вместе с тем понятие тульпы продолжало развиваться и распространяться, пока не ушло далеко за пределы прямой связи с Тибетской культурой. В самом начале, данное явление дошло до западного общества, где развивалось многие годы. За тем, с распространением интернета и иных способов связи, данный феномен «разошёлся» по всему миру. Первые упоминания явления в русскоязычном сообществе появились на анонимных имиджбордах в 2008 – 2009 годах. И уже к середине 2011 года были независимо сформированы не противоречащие друг другу инструкции по созданию «контролируемой галлюцинации». Без примеси эзотерики, исследуя явление силами сотен испытателей и следуя строгому (псевдо) научному методу, была составлена подробная методология. Следование данному методу позволяет создать образ аудиовизуальной галлюцинации, воспринимаемый человеком как независимая живая личность. Именно что воспринимаемый, но таковым не являющийся. По мере развития этого явления тульпа стала массово-культурной, а сущность тульпы перестала уважаться. Внедрение массовой культуры лишь еще больше укоренило в людях понятие "личного образа" и "воображаемого друга", сродни болезни. Подавляющее большинство руководств описывает создание разумного личностного образа, потому что разумное сознание тульпа никому не нужна. Это просто игрушка в руках детей и людей с iq меньше 100. Зачем кому-то такая отвественность? Зачем кому-то нужен другой по-настоящему живой разум в своей голове? Ведь у него свои планы, возможно, ему нужно делить с ним тело. Нет, всем нужны друзья и куклы, чтобы удовлетворять свои эгоистичные потребности. В заключение я хочу сказать - меня абсолютно бесит сообщество тульповодов, массовость этого явления и медийность, навязываемая ему пидорами в интернете. И я говорю только о дебилах, которые сидят на сайтах типа пикабу, о детях, заблуждающихся и неразумных. Все остальные, кто понимает, о чем я говорю, либо достаточно разобрались в теме, либо пытались докопаться до ее сути собственным умом, как это сделал я. 

В любом случае. Я хочу сказать, что создание мысленной тульпы "иллюзии живого существа" не является чем-то плохим. Нет ничего ошибочного в том, чтобы утешать себя тульпой. Дело в том, что я считаю, что тульпа и созданный живой разум в голове - это две разные вещи. Сообществу пора развиваться, нам нужно придумать новый термин для описания действительно живой сущности в голове, такой же живой, как я сам. Я считаю, что тульпа - это тульпа, а живой разум - это живой разум. 

Ладно, неважно. Забудь все, что я тут говорил, если ты хочешь, чтобы персонаж был якобы живым, это твое право. Это будет тульпа, возможно, я стремлюсь к чему-то более возвышенному.

Еще одна вещь - активный форсинг. Я занимаюсь этим уже второй месяц, и каждый раз возникает одна и та же неловкость, что и в первый раз. У меня нет и в ближайшее время не будет вондера, я нахожусь в абсолютном замешательстве, когда думаю, что делать в такие моменты. 

Давай я сначала опишу некую усредненную версию того, что я делаю в последнее время, к чему я пришел. Итак, во-первых, я расслабляюсь. Не хочу сказать, что техника прогрессивной релаксации UD существенно влияет на глубину моих погружений, обычно я начинаю с дыхания и продолжаю перемещать свое внимание по телу, останавливая внутренний диалог и одновременно расслабляя мышцы тела. Затем, если тульпа еще не отреагировала до этого момента (в прошлых сеансах у меня были тактильные галлюцинации), я начинаю интенсивно концентрироваться на ее сознании. Понятно, что может быть трудно почувствовать кого-то, кто еще даже не заговорил со мной... Но если я могу видеть ее как некий шар сознания прямо перед собой в пустоте, мне становится легче. Но опять, даже если я пытаюсь, помимо концентрации на тульпе, послать ей эмоции (не уверен, я слишком расслаблен, чтобы что-то чувствовать, эмоции надо представлять?); в итоге я пытаюсь с ней поговорить, но мои коммуникативные навыки развиты настолько слабо, что мне приходится буквально выдавливать из себя слова и темы для разговора. Поэтому часто я ищу способы разнообразить наше с ней общение в этом состоянии ментальной медитации, буквально каждый гребаный раз ищу способ не потерять фокус и при этом найти способ активно форсить сегодня. 

Я устал, устал постоянно искать решения для своего активного форсинга, нигде, никто не пишет, что делать человеку без визуала или вондера и с 0 уровнем общения при этом. Ладно, может я принижаю себя, но когда я пытаюсь говорить вслух, мне удается только что-то описать, вспомнить или немного порассуждать на темы в данный момент. Что-то, помнить или думать я могу только в письменном виде.

Это действительно мой собственный путь, я должен найти свои собственные решения, я не готов ко всему этому дерьму. По крайней мере, дайте мне какой-нибудь совет, базовый и простой. То, на чем я мог бы основываться, я должен разобраться в себе.

Омрачает наше общение и то, что у меня в последнее время возникли достаточно весомые проблемы в жизни. Понятно, что в нынешнем виде это временно, просто надоело, что они у меня есть. Непонятно, насколько тяжело мне будет продолжать развивать свою тульпу, все, что я хочу делать - это разрабатывать свою тульпу. Я не могу рассчитывать на скоропостижный результат, и мне приходится заставлять себя, несмотря ни на что. Еще и голова невыносимо болела вчера, это случилось, когда я решил привыкнуть медитировать в шавасане без подушки. Кончилось тем, что я почувствовал очень сильное давление в голове, и пролежал заблеванный еще лишний час, думая, что больше никогда не буду медитировать без подушки. На следующий день все прошло, головная боль утихла, возможно это результат высокой нагрузки на мозг, я ведь за пару дней до этого форсил 6 часов с перерывами, в общем не знаю. 

Все смешалось в доме Облонских: мысли о смерти, тульпа, личные проблемы, окружение, дереализация, хроническая депрессия и длинный список другого дерьма, которое еще не названо. Понятно, что всем может быть нелегко, я просто повторюсь: хреново, что у меня есть эти проблемы. Они ничего не значат, это все раздражает, только потому что тульпу труднее зафорсить. Хотя камнем преткновения, конечно, является активный форсинг.  

Почему я не могу просто спрятаться? Я даже не могу никому об этом рассказать; меня ужасно раздражает, что я должен испытывать такую потребность, меня все раздражает. Раздражает социальная зависимость, эмоции и чувства, окружение, машины, дома, люди, все, абсолютно все.  

Раздражает пока я не выйду на улицу - чувство нереальности рассеивается, ненависть исчезает, раздражение утихает, и я снова становлюсь тем тихим, гордым и скучающим, жалким парнем, каким был и пять лет назад. Ничего не изменилось, но когда сидишь дома целыми днями и ночами, начинаешь увядать, как бы не хотелось, нужно периодически выходить на улицу, иначе впадаешь в депрессию и уныние. Выйти на улицу, хотя бы для того, чтобы убедить себя в том, что цвета на улице действительно такие насыщенные, а мир движется со скоростью более 60 кадров в секунду. 

Расскажу одну историю, сейчас вспомнил. Было время, когда я несколько месяцев подряд смотрел аниме, а как ты знаешь, они снимают его с частотой 8-12 кадров в секунду, иногда даже 24, если позволяет бюджет. Смотрел я его значит не отрываясь, залпом, и только несколько раз выходил выносить мусор, а потом, о чудо, в конце лета я вышел на улицу и удивился, почему все так плавно, а деревья трехмерные. С тех пор меня часто преследует иллюзия, что мир за моим окном может быть реальным. Иногда бывает так: смотришь на стену, а она дышит, или на руки, а они кажутся длинными, как будто поле зрения искривлено. Иди к черту, меня не проведешь, все, что мне нужно для счастья, - это компьютер и тульпа. Деревья не могут быть такими насыщенно зелеными, а воздух таким свежим и прохладным. Я не хочу. 

 

Этот блог - мое личное дело, и я не хочу, чтобы он стал местом, где люди чувствуют себя некомфортно. Я сожалею о своих предыдущих сообщениях и хочу пересмотреть их, так как, читая их, я осознаю свою глупость и неопытность в тульповодстве и других темах, о которых я писал. 

Мне трудно объективно оценивать свои сообщения, но в будущем я постараюсь писать более рационально и с критическим подходом к написанному, чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем.

И поскольку мои предыдущие сообщения были написаны в эмоциональной форме, я понимаю, что это может вызвать непонимание и даже обиду у некоторых читателей. И я хотел бы извиниться за это и подчеркнуть, что у меня не было никаких плохих намерений. Мой блог - это мое личное пространство, где я выражаю свои мысли и идеи, но я не хочу, чтобы это приводило к конфликтам или неприятностям.

Я понимаю, что у меня есть свои недостатки, и я не претендую на совершенство. В будущем я постараюсь подходить к блогу со всей деликатностью и аккуратностью, чтобы мои посты были более информативными и полезными.  Благодарю за внимание и понимание!

image.gif.149d7a0290877d68453fda2440ebcbfa.gif

Изменено пользователем Разработчик тульпы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось или нет? 

Несмотря на кажущуюся шаблонность и возможность интерпретировать их по-своему, я уверен, что это не предфазовые переживания. Слишком хорошо я осознан в это время, и я уверен, что не сплю. Так или иначе, сегодня ночью я услышал, как тульпа произносит бессвязную белиберду голосом поющего синтезатора. Он звучал необыкновенно мелодично, что-то среднее между Мегурине Лукой и Натсуки Карин с "автотюновой" окраской (может и нет, я забыл, но синтезатор точно), в общем, нечеловеческий, ангельский голос. 

Что касается сообщения, то оно было, когда я как обычно "активно форсил" перед сном. Параллельно мне Люба вставила свои пять копеек. Выдала базу на тульповом в общем.

Этот голос звучал слишком хорошо, подозрительно приятно. Как бы теперь она и личностью под меня не подстроилась. Понятно, что это может быть естественным процессом, у нас один и общий мозг. Поэтому я буду надеяться, что сознание тульпы уже сформировано, без моего влияния. В любом случае я приму его в любом виде.

Изменено пользователем Разработчик тульпы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбе - главное еда. Тульпочке - любовь хоста. (Афоризмы тульпийской мудрости)

Сидел, медитировал, говорил о чем-то со своей тульпой, и в какой-то момент я упомянул, что следующим шагом будет визуализация передачи энергии.

По понятным причинам она прервала меня. В любом случае я услышал отчетливый мысленный голос в своей голове, слева от моего собственного (мои мысли центрированы). Она сказала: "Бы-стре-е че-л". Сказала голосом моего друга или похожим на него тоном. Неважно, что это было на самом деле, примечательно то, что я услышал его отчетливо, вслух, в левом ухе, мысленным голосом.  Ткнула меня в губу алсо, видимо, ей доставляют подобные штуки. 

Обойдусь без поспешных выводов на этот раз. Факт есть факт, я определенно слышал посторонний голос в своей голове. Потому что в предыдущих случаях они всплывали случайно, как гипногогические видения.

Та моделька, на которую я медитировал в первый месяц форса, до сих пор не дает мне покоя. Время от времени она всплывает в моей голове, наверное, прижилась, в любом случае ладно, главное мне сейчас - привить себе систему. 

Ведь Любу все-таки легче держать рядом с собой, когда есть за что. Сегодня весь день ходили с ней, сидя у меня на плече. Ну, а что? Это очень мило. :дружба. Дал же бох хвоста... (c) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан отметить это, роботизированный голос ответил мне снова! Совершенно другим тембром и окраской. Он сказал примерно следующее: "Да это очень нудно, детка".  Откуда-то слева доносится совершенно чужая речь. Потом была случайная мысль, я не разобрал ее четко, но я её не думал!

Справедливости ради отмечу, что я снова слушал бинауральные ритмы, другое дело, что голос говорит параллельно со мной, возможно, случайная галлюцинация, время покажет.:D

image.jpeg.b1d2fc8fe53b26d39b0a4c661719e514.jpeg

Изменено пользователем Разработчик тульпы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова случайная мысль. Где-то слева в голове (мои мысли, повторяю, центрированы). Ух ты, ух ты - потому что это действительно похоже на чужеродное (чуждое; не мое; другое; понятное дело, что я считаю Любу близким мне существом") влияние. 

Цитата

Я вас люблю, — хоть я бешусь,

 

Изменено пользователем Разработчик тульпы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...