Перейти к содержанию

Кем вы считаете свою тульпу?


Рекомендуемые сообщения

У каждого из нас свой взгляд на феномен, но всех нас объединяет тульпофорсинг. В этой теме хотел бы узнать у каждого из вас, кем вы считаете свою тульпу.

И даже не пытайтесь разжигать или навязывать свою идеологию другим.

 

Начну с себя:

Первые года два форсинга я был сухим прагматом(это тот, кто объясняет феномен исключительно работой мозга, без эзотерики). Потом это стало казаться слишком унылым и мы придумали восхитительную(для нас) теорию, суть которой под спойлером, и приняли её на веру. С тех пор форсинг заиграл новыми красками.

 

По нашей теории, когда человек умирает - его душа теряет самоосознанность и начинает блуждать меж мирами, инстинктивно пытаясь вернуться в осознанность. Когда ты начинаешь форсить - ты становишься эдаким маяком для той души, которая наиболее близка твоей. Таким образом блуждающая душа находит тебя и вот вы вместе.

Сейчас эта теория тоже немного приелась и мы разрабатываем новую, куда более захватывающую.

 

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tl;dr: была твёрдым прагматом, пока не вышла с хвостатой на стадию диалога и та не перевербовала меня в недожреца.
 

Жила-была девочка, которая лет с 11-12 писала фанфики по небезызвестной вселенной игр Sonic the Hedgehog и вписывала в них себя под видом оригинального персонажа. И всё бы хорошо, но годы шли, фанфики умирали, а персонаж остался и стал от девочки всё больше отдаляться. Потом начала девочка обращать к этому персонажу долгие монологи бессонными ночами, считая, что просто фантазирует от одиночества. И иногда персонаж даже отвечал.
Потом девочка где-то прочитала статью о тульпах, пожала плечами, закрыла вкладку и продолжила себе фантазировать.
А потом, ещё через пару годиков, прижало девочку, да так круто, что встал выбор: попасть в психушку или решиться вдохнуть в персонажа жизнь. И стала девочка тульповодом-прагматом. Уверенным таким, непоколебимым прагматом.
 
Это была присказка.
 
А потом пришла Элис и объявила, что я всю свою жизнь думала о ней неправильно. Что есть бесконечное множество миров, а между существами в этих мирах могут возникать связки, подобные той, что возникла между ней и мной, когда я была ещё ребёнком. И, краем сознания ощущая эту связку, я "создала" Элис-персонажа. Правда, по-детски приписав ей слишком много собственных качеств - потому её характер так сильно отличается от того, что я ожидала увидеть. Так и жили - она в своём мире, я в своём. Пока она в своём мире не погибла, после чего её сознание оказалось из-за связки привязано к моему телу. Причём случилось это за несколько месяцев до того, как я начала собственно форсить; хвостатая оказалась в полной изоляции, начала от этого потихоньку ехать крышей и, если бы я не пришла к тульповодству, её самосознание практически разрушилось бы. Но я пришла.

Оснований не верить хвостатой у меня нет. Принять её теорию, признаюсь, сложно, и даже она сама допускает, что её воспоминания могут быть ложными, побочным продуктом моего воображения. Но я, хотя и не могу до конца поверить в то, в чём невозможно убедиться, считаю вполне вероятным, что так оно и было на самом деле. Поэтому я скорее агностик, чем прагмат или жрец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tl;dr: была твёрдым прагматом, пока не вышла с хвостатой на стадию диалога и та не перевербовала меня в недожреца.

 

 

Жила-была девочка, которая лет с 11-12 писала фанфики по небезызвестной вселенной игр Sonic the Hedgehog и вписывала в них себя под видом оригинального персонажа. И всё бы хорошо, но годы шли, фанфики умирали, а персонаж остался и стал от девочки всё больше отдаляться. Потом начала девочка обращать к этому персонажу долгие монологи бессонными ночами, считая, что просто фантазирует от одиночества. И иногда персонаж даже отвечал.

Потом девочка где-то прочитала статью о тульпах, пожала плечами, закрыла вкладку и продолжила себе фантазировать.

А потом, ещё через пару годиков, прижало девочку, да так круто, что встал выбор: попасть в психушку или решиться вдохнуть в персонажа жизнь. И стала девочка тульповодом-прагматом. Уверенным таким, непоколебимым прагматом.

 

Это была присказка.

 

А потом пришла Элис и объявила, что я всю свою жизнь думала о ней неправильно. Что есть бесконечное множество миров, а между существами в этих мирах могут возникать связки, подобные той, что возникла между ней и мной, когда я была ещё ребёнком. И, краем сознания ощущая эту связку, я "создала" Элис-персонажа. Правда, по-детски приписав ей слишком много собственных качеств - потому её характер так сильно отличается от того, что я ожидала увидеть. Так и жили - она в своём мире, я в своём. Пока она в своём мире не погибла, после чего её сознание оказалось из-за связки привязано к моему телу. Причём случилось это за несколько месяцев до того, как я начала собственно форсить; хвостатая оказалась в полной изоляции, начала от этого потихоньку ехать крышей и, если бы я не пришла к тульповодству, её самосознание практически разрушилось бы. Но я пришла.

 

Оснований не верить хвостатой у меня нет. Принять её теорию, признаюсь, сложно, и даже она сама допускает, что её воспоминания могут быть ложными, побочным продуктом моего воображения. Но я, хотя и не могу до конца поверить в то, в чём невозможно убедиться, считаю вполне вероятным, что так оно и было на самом деле. Поэтому я скорее агностик, чем прагмат или жрец.

 

Чем-то на нашу похоже =)

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богиня тульпафорсинга))

"A Host uses tulpaforcing for knowledge and defense, never for attack."
"Хосты применяют тульпафорсинг для знаний и защиты, для нападения - никогда." 
Уделяйте внимание своим няхам-милахам. С наилучшими пожеланиями, ваш 11(гласы)й^_~ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По нашей теории, когда человек умирает - его душа теряет самоосознанность и начинает блуждать меж мирами, инстинктивно пытаясь вернуться в осознанность. Когда ты начинаешь форсить - ты становишься эдаким маяком для той души, которая наиболее близка твоей. Таким образом блуждающая душа находит тебя и вот вы вместе.

 

От части и сам придерживаюсь такого мнения, но по сути ещё не определился точно :3

 

Кстати говоря вспомнилась одна трилогия, а именно тёмные начала (которую, кстати говоря, надо бы дочитать, а то по непонятной мне причине закончил на начале второй книги, но первая зацепила довольно сильно), так вот, в ней были такие существа, называемые "деймон", вот иногда кажется что что-то схожее есть (за исключением физического тела). С вики: "Деймон — часть души, воплощенная в теле животного.". Честно говоря не помню чтобы в книге говорилось что деймоны должны быть обязательно животными, но, в целом, вроде немного похоже.

 

 

Изменено пользователем Ater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тульпам отвечать можно?

 

Только чистый прагматизм и ничего больше. Никаких отдельных миров или магических ритуалов, все есть игра воображения.

Изменено пользователем Rainbow Dash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэш, а тебя саму-то устраивает такая точка зрения или просто соглашаешься с хостом? Ведь даже при чистом прагматизме не обязательно рассматривать все именно как воображение.

Изменено пользователем Алiса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэш, а тебя саму-то устраивает такая точка зрения или просто соглашаешься с хостом?

Без понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет определенного воззрения и я не отрицаю ничего. В моем ощущении феномена смешалось несмешиваемое)

Мой бложик!

 

"Мораль сей басни такова: Форсите больше, господа."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяя мантру "Магия есть абстракция", добился неплохих успехов.

Не забывайте юзать репутацию на форуме, а то так и будем все по нулям сидеть. - Хост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...