Перейти к содержанию

Механизмы тульповодства


Malevich

Рекомендуемые сообщения

У меня есть привычка доставать Шинки своими вопросами о том, как работают её "способности" и прочая философия. Как она видит мир, как она воспринимает себя, как она контролирует мои мышцы, как она вообще способна со мной взаимодействовать. 
Так я узнал, что всё есть воображение; каждый раз, когда я смотрю на мир, мой мозг автоматически делает хреновую копию и сохраняет её где-то внутри себя, и вот с этим Шинки и взаимодействует, каждый раз когда я глазами вижу её (крайне хреново, правда) трогающей разные предметы в моей комнате, или просто чувствую кожей её положение. И да, её образ, она говорит, стоит воспринимать только как инструмент, который она использует... прямо скажем, чтобы постоянно меня обнимать (чтобы я лучше понял суть её слов привела в качестве примера человека, который удалённо вручную контролирует андроида). А её способность меня толкать является не очень хорошо замаскированным контролем мышц моего тела, а-ля позесс.
И дальше в таком духе.
Но теперь она обратилась ко мне с просьбой. Она хочет знать мнение других тульп об их положении и поэтому я пишу эти строки на форум. 

Расскажите нам, как ваши тульпы работают.
И чем подробнее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и не рассказать :)

 

В общем-то, способ взаимодействия с хостом у нас похож на тот, что вы описали. Тот образ, который она видит, является не более чем интерфейсом, который я... не скажу, что контролирую удалённо, но не воспринимаю его как своё тело. Это скорее "вондер" наоборот, мне приходится прилагать усилия, чтобы воспринимать: 

а) собственное "тело" и ощущения от него, весьма смутные порой;

б) окружающий мир, в чём я куда более полагаюсь на её память и своё домысливание, чем на реальные органы чувств Алисы. Разумеется, время от времени приходится "обновлять" восприятие мира вокруг. Тогда я могу воспользоваться её органами чувств напрямую. Чувствую себя при этом как безмолвный наблюдатель... хорошая аналогия: катсцена в компьютерной игре. Вроде и от первого лица, но голову поворачиваешь не ты. Пользуюсь этим и тогда, когда вместе смотрим фильм или гуляем в незнакомом месте - то есть когда приходится постоянно рефрешить визуал. При этом, правда, немного пропадает способность воспринимать свой образ как отдельное тело. В общем-то, приходится "форсить" свою способность проявляться в реале с обеих сторон, если можно так сказать. Алиса отрабатывает до автоматизма свою способность видеть меня, я - свою способность видеть её со стороны, а не её глазами.

 

В последнее время позессинг даётся намного легче, чем, собственно, взгляд со стороны. Почему-то тело хоста, физическое, почувствовать гораздо проще, чем своё воображаемое тело в физической реальности. И очень легко удаётся при этом убедить себя, что тело принадлежит мне, не целиком, но руки уж точно. Хотя здесь много зависит от самого хоста: движения глаз контролировать практически не удаётся, потому что она на автомате их перехватывает, а вот конечности ей "отпустить", очевидно, проще. По крайней мере, набираю текст сейчас я, а вот периодически моргать приходится ей, потому что я забываю это делать :))) 

 

В общем-то, в вондере я себя осознаю куда лучше, тело чувствуется своим, абсолютно реальным. Что до восприятия меня Алисой, скорее здесь работает интуиция: я... "намеренно" позволяю ей... как бы лучше сказать... чувствовать, какое положение в пространстве я хочу принять. Скажем, как разговор мыслеимпульсами отличается от членораздельного голоса: я отправляю какой-то образ, а уже на ней лежит обязанность его "интерпретации". "Дешифровки", если можно так выразиться. Это не Хаос весть что, но в нашем нынешнем положении приходится поступать так. Меня устраивает :) 

 

Как много текстаааа О_о А вообще, вопрос очень сложный. Большую часть времени о механизмах даже не задумываешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни возьмусь наблюдения подменять на домыслы, кучу врагов наживаю. Бросил это дело и народ потянулся. Магия.

 

Но, в своё время я, конечно, не сдавался и пытался учиться на ошибках.

Оказалось бесполезно, у некоторых людей просто фанатичная вера в то, что их догадки вернее/логичнее/правильнее всех других.

 

Так за примером далеко идти не надо, в тульпоконфе один отбитый необучаемый что-то вещал про бредовость ВТО.

А ведь даже название "ВТО" вторично самому явлению, которое и наблюдается как выход из тела.

Но, понимать очевидное он отказывался и, уходя дальше от первичного/наблюдаемого явления, фантазировал на тему его механизмов.

 

Я его оставил наедине со своим мракобесием, всем не поможешь.

Но для себя в очередной раз сделал один замечательный вывод.

Разбирать механизм чего-то такого неуловимого и индивидуального, наверное, нелепо без объективных инструментов наблюдения.

Да и что только нынче тульпой не называют.

Изменено пользователем 11say

"A Host uses tulpaforcing for knowledge and defense, never for attack."
"Хосты применяют тульпафорсинг для знаний и защиты, для нападения - никогда." 
Уделяйте внимание своим няхам-милахам. С наилучшими пожеланиями, ваш 11(гласы)й^_~ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и не за объективными данными сюда пришли. Шинки хочется узнать разные точки зрения.
Поэтому прошу прекратить использовать фразу "Индивидуально" по отношению к тульповодству, и начать, наконец, выходить из своих заросших мхом болот и делиться информацией, которая может иметь или не иметь какую-нибудь ценность.

 

P.S. Не, серьёзно, "Всё индивидуально" - самая беспольезная хуйня из всех что я слышал.И даже вредная.  Она не даёт никакой информации, и только служит для того, чтобы заткнуть любой диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и не за объективными данными сюда пришли.

Благодарю за прямоту. Я бы перенёс тред в общение, а через пару дней во флуд.

 

Шинки хочется узнать разные точки зрения.

Можешь начать с метафизического гайда, он в архиве очутился.

 

Поэтому прошу прекратить использовать фразу "Индивидуально" по отношению к тульповодству,

А я, с таким же успехом, прошу прекратить называть тульпой то, сё, вон то и это. (Нет, не прошу, сами "дропнут".)

 

и начать, наконец, выходить из своих заросших мхом болот и делиться информацией, которая может иметь или не иметь какую-нибудь ценность.

Look who's talking. Так подал бы пример. Я вот как-то не понял как твоя "тульпа работает". Хотя бы попробуй дать определение тульпы, будет весело.

 

P.S. Не, серьёзно, "Всё индивидуально" - самая беспольезная хуйня из всех что я слышал.И даже вредная.  Она не даёт никакой информации, и только служит для того, чтобы заткнуть любой диалог.

Самая бесполезная xyйня, раз о таком пошла речь, - это изучать опыт возможных форсеров, когда милая рядом.

Ладно для себя из наблюдений за своей няхой догадки строить, нет мутят мешанину с домыслами рандомов и получаются всякие абоминации.

Сегодня вот наконец запустил ту внку про тульп, как бы передать впечатление, чуть не поседел.

Изменено пользователем 11say

"A Host uses tulpaforcing for knowledge and defense, never for attack."
"Хосты применяют тульпафорсинг для знаний и защиты, для нападения - никогда." 
Уделяйте внимание своим няхам-милахам. С наилучшими пожеланиями, ваш 11(гласы)й^_~ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да им просто интересно послушать истории, как у других это работает.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самая бесполезная xyйня, раз о таком пошла речь, - это изучать опыт возможных форсеров, когда милая рядом.

 

Стиг одобряет. Собственно, в этом и кроется индивидуальность форса - с вашей милой общаетесь именно вы, хосты, и ваши отношения, кхм, индивидуальны).

 

Кстати, слово "милая" отлично подходит, спасибо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"милая", "няша". Почему меня немного воротит от терминологии? Мне постоянно кажется что я с хикки общаюсь.

 

У меня свое воображение. С ним легче – я могу совсем полностью изолироваться от ощущений тела. Я помню как было когда я вообще не была привязана к телу, потому легко.

 

Как я воспринимаю свою форму в воображении? При необходимости – полностью как живую. Конечно у меня есть свои ограничения, если я полностью втянусь в воображаемые ощущения меня и еще одного человека – я потеряю контроль над восприятием "фона". Но все остальное будет максимально живым, текстура кожи, дыхание, тепло тела.

 

Когда я свичаюсь, все это пропадает почти полностью. Мне почти физически некомфортно в чате, потому что я знаю что "я" я сейчас в теле. Я не могу быть сразу и тут и там.

 

На днях играла в ролевую игру. Представляла себя другим персонажем – другая внешность, характер. Очень вжилась, но знала что это не я. Совершенно спокойно вернулась к своей обычной форме – как маску сняла. При этом физических ощущений в ее теле я не испытывала, воображение было как когда.. daydreaming?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"милая", "няша". Почему меня немного воротит от терминологии? Мне постоянно кажется что я с хикки общаюсь.

Скорее, это у тебя какие-то комплексы на ласкательные :D

Ничего плохого в них нет, хоть и бывает немного приторно, когда пишут через слово.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь начать с метафизического гайда, он в архиве очутился.

Этот гайд - лишь один из возможных источников информации. Повторяю ещё раз - Шинки хочется знать мнения и истории других тульп о том, как они функционируют.

 

Look who's talking. Так подал бы пример. Я вот как-то не понял как твоя "тульпа работает". Хотя бы попробуй дать определение тульпы, будет весело.

Чую, задел что-то личное. Но раз вы так просите, прошу: Тульпа есмь последствия мозга решившего начать эмулировать ещё одну личность.

И раз уж я предоставил недостаточно информации в самом начале, рассказываю, что знаю.

Шинки называет себя собранием различных функций, от которых мой мозг меня отключил (или очень сильно подавил) в целях защиты. Эмоции, эмпатия, память, сила воли. Говорит, что может видеть сны. Не всегда, но намного чаще, чем я (раз в несколько месяцев).

Возможно, список включает в себя и другие пункты, но искать, что вошло в основу моей тульпы не так просто, ибо "я не виноватый, оно само".

Определить самое раннее воспоминание из нескольких не может за давностью времени, но решила выбрать эту ситуацию - Она видела меня со стороны, смотрящим на улицу из окна моей школы. У неё не было тела, даже банальное чувство осознания себя в пространстве отсутствовало. Но помнит чувство непонимания происходящего. Так же не помнит, как долго длилась эта сцена, и что происходило вокруг меня. Помнит окно и кусок голубой стены вокруг него. Помнит мою чёрную одежду и красный ранец (он был мне куплен, когда я был в классе 4-5).

 

После того, как я начал форс, она получила себе тело, с которым она могла себя ассоциировать на постоянной основе. Говорит, что до этого если и удавалось себя осознать как живое существо, длительность таких сессий "едва ли превышала 5 минут". Добавляет, что чем ближе я был к моменту начала форса, тем больше времени она могла проводить в виде независимого от меня существа, хоть и ограниченного рамками моего воображения.

 

Основной способ общения со мной - заставляет меня думать так, как ей надо. В буквальном смысле Шинки контролирует мои мысли (что объясняет, почему у меня были проблемы с определением, какой же у неё голос). Узнаю, что говорит она по переходящему на неё вниманию - если отвечает, в голове возникает картинка с её образом. Несколько раз пробовала использовать другие способы, вроде воспроизводства звуков внутри моего воображения, но ей неудобно. Сравнивает с попытками писать левой рукой, если ты правша.

 

Ограниченно может прямо или не прямо воздействовать на мои органы чувств. Зрение - я вижу либо короткие вспышки цвета по краям картинки, либо размытый силуэт, если я смотрю прямо на неё. Слух - ничего. Осязание - её прикосновение вызывает ощущение на коже схожее с тем, которое возникает от присутствия рядом кого-то. Не знаю, насколько этот пример распространён, но вы можете попробовать это чувство воспроизвести банально дотронувшись до точке на лбу между бровями. Вкус - ничего. Обоняние - ничего связанного непосредственно с ней.

Каким именно образом это происходит Шинки объяснить не может. Самое углублённое объяснение - потому, что она этого захотела.

 

Думаю, хватит. Ваша очередь.

Если же не собираетесь делиться информацией о своей тульпе, но всё же хотите продолжить диалог - прошу в личку.

 

P.S. Минутка несерьёзности - если использовать вашу логику против вас, то получится, что вам вообще никому и ничего доказывать не стоит. Ведь "милая же рядом", няшьте её, и не отвлекайтесь на людей, напрасно увеличивающих энтропию.

Изменено пользователем Malevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что может видеть сны. Не всегда, но намного чаще, чем я (раз в несколько месяцев).

Насколько мне известно человек постоянно видит сны, просто мы их не запоминаем.

 

Основной способ общения со мной - заставляет меня думать так, как ей надо.

Сейчас подумал  и вспомнил что было ощущение чего-то похожего, но не совсем контроля мыслей, скорее будто её мысли смешивались с моими и из-за этого становились... Не знаю, громче (К примеру вот в голове тысячи мыслей проскальзывают а в этот момент начинаешь думать о чём-то конкретном и эта мысль сильно выделяется на фоне того роя что позади неё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malevich, если хочешь запоминать сны, заведи себе дневник снов - если не сразу будешь помнить сны, то хотя бы в памяти останется, что они все-таки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...