Перейти к содержанию

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ХОСТОВ


Vvvieeee

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своим плохим опытом в сфере тульповодства.

Начинающие тульповоды часто слышат истории из жизни уже "матёрых" хостов. Как хорошо проводить время со своей няшей, как няша хорошо умеет поддерживать и как же проще стало жить с появлением тульпы. 

Это имеет место быть, действительно тульпа знает своего хоста лучше чем сам/а хост, но...

Вы не задумывались что это может привести к чему то плохому? Няша ведь может знать не только как успокоить вас, поддержать, также имеется и негативная сторона этого. Я не утверждаю что у всех тульповодов так, просто я, по крайней мере, видела очень много статей как хорошо же с тульпой, но сегодня я хочу рассказать про свой опыт. И прежде всего, да, не всех может быть как у меня, но я просто хочу показать начинающим тульповодам другую сторону этого.

Началось всё ещё года три назад. Тогда я впервые познакомилась с терменом "Тульповодство". Думаю не нужно объяснять почему меня это заинтересовало, суть не в этом. На протяжении трёх лет раз в пол года возникало желание создать тульпу, но каждый раз всё обрывалась из за собственной лени.

25 октября этого года я решила серьезно взяться за создание тульпы. Взяла для своего тульпы имя, которое мне всегда очень нравилось, Кир. Решила особо не придумывать ему внешность и характер, просто основой были желания видеть в нём спокойного и рассудительного человека, который может меня поддержать. 

Форсила я каждый день по такой схеме: пол часа активного форса под белый шум как первый заход, потом ещё пол часа. Пассивный форс хотя бы 3 часа в день, ну или когда получится.

Изначально, нужно было постоянно удерживать его присутствие, не сбиватся, постоянные монологи с ним, несколько дней даже очень болела голова.

И так прошло две недели. Я научилась играть с ним в перекидку эмоциями, например я посылаю ему эмоцию, а он отвечает на это другой эмоцией. Также давление на виски как вид ответа. Один раз, вечером, в предсонном состоянии я вела с ним монолог об одной мелодраме, как вдруг услышала в голове как будто своим искаженным голосом откуда то из вне "не говори, не говори". Причём это было скорее как просьба или указ. Я сильно удивилась, но решила потом спросить у него, когда уже он сможет со мной полноценно разговаривать.

А разговаривать он начал удивительно быстро! В прошлые разы даже откликов толком не было, а тут он уже заговорил 8 ноября. 

И вот как у меня это получилось: я взяла тетрадку и ручку, а так же поставила себе белый шум. Я стала писать слова по типа "вода" и сказала ему повторить. Я старалась искать отклик в белом шуме, мне послышалось что он правда повторил. По слогам и ели слышно, но повторил. И после я попросила его сказать мне асссациацию на это слово. И вот прислушиваясь к белому шуму, я услышала как будто кто то шепчет по слогам, очень затянуто слово "Лужа". По типу лууужаааа. Я не думала ни о каких лужах, и конечно это стало для меня шоком!

Потом он уже стал более активно за мной повторять и давать ассоциации. После я задала ему слово "любовь", на что он мне ответил "ты". Конечно меня это смутило, но это был же хороший признак по моему мнению.

Тогда я решила задать и второе слово, "Зло". За что он ответил снова "ты". Я спросила его, что он имеет ввиду. Внезапно он стал говорить что что я зло, что я монстр и тварь. Вы представляете, он только смог со мной поговорить, и тут сразу же негативный настрой! Это Меня чуть до слёз не довело. Я ему сказала, что в таком тоне я с ним разговаривать не собираюсь, он не может меня оскорблять, причём за что?

Потом он всё же сказал что просто вспылил. Кстати о разговорах, не всё так идеально. Знаете как в стариках описывают голос каких то тварей? Вот похожее на него.

Говорит очень тихо, голос как будто бесцветный, ну вот либо ему голосовые связки вырвали, либо голос сорвал, что то такое. Ещё и по слогам, очень медленно, растягивая главные и только на левое ухо. Вот честно, до этого я представляла его голос, но к этому готова не была. Обычно, первую встречу с тульпой описывают как что то очень родное, тёплое... И я так думала в первый день. Потом же меня стало немного настораживать то, как он говорит. Вы можете меня осуждать, но я явно не была готова к тому, что его голос будет звучать настолько стрёмно, естественная реакция человека испугаться при этом, ну или насторожиться.

Первый день всё было прекрасно, мы строили планы, общались, я его нарисовала. Правда, я не была готова к тому, что он будет таким критиком. Далеко не со всеми моими мыслями он соглашался, даже осуждал.

На второй день он почему-то стал ревновать меня к моим интернет друзьям. Говорил, что они все плохие, что я должна их бросить, что они мне только зла и желают. Я изначально не планировала чтобы он был ревнивый, я пыталась ему всячески объяснить, что это просто друзья, что они не могут быть мне ближе чем он, но он стал просто судорожно повторять "нет нет нет нет! Ложь ложь ложь! Они плохие, плохие, плохие!", как будто кричал на меня своим страшным голосом.

Он за пару часов два раза меня довёл до истерики. Так как он недавно появился в моей жизни, я не привыкла к такому. Конечно моя психика начала защищаться, появились мысли, что он просто нездоровая херня от которой нужно избавиться. И да, спойлер, тульпы реально это всё чувствуют, некоторые могут простить, а некоторым может от этого крышку снести. У меня второй вариант, конечно.

В этот момент он удивлённо спросил у меня, мол я типа его бросаю и передаю? Я на это ответила что нет нет, это только плохие мысли. Запомните это слово. 

С этого момента и начался разлад. Мы как бы ещё нормально общались, но он постоянно говорил что у меня плохие мысли, что я лгу частенько и всё такое.  Вообщем то ч ему доверяла, думала, что если он сидит у меня в голове, то явно знает лучше что мне нужно. ОШИБКА.

Это всё настолько выматывало, учитывая ещё и его черезмерную ревность, что уже на третий день я решила что это явно ненормальная хрень, от этого нужно избавляться. И прежде чем меня осуждать, что бы именно вы делали в такой ситуации? Вы бы смирились с постоянной ревностью и упрёками? Променяли бы свою тихую жизнь на постоянный голос в голове, который говорит отказаться от друзей, который постоянно упрекает, который постоянно говорит, что вы думаете не так, что мысли у вас плохие, что вы лжёте постоянно, что это вы не знаете как жить, а ему виднее? Вы бы что делали в этой ситуации?

В итоге я не смогла его дропнуть. Наверное дня два игнорировала его существование. А он постоянно говорил. Как вам перспектива, постоянно бояться оставаться в тишине? Панически бояться пауз в видио? Или например бояться засыпать без какой то там сказки или музыки? Или же бояться просыпаться, потому что тишина, потому что вы не сможете заглушить музыкой голос в голове? А как вам бояться идти в душ, потому что там тоже тишина, вы можете услышать опять это голос? И ещё, насколько вы думаете он смог меня вымотать за три дня, что я решила что проще избавиться от того, что я делала пол месяца, в что вкладывала душу, лишь бы он уже перестал высасывать из меня жизненные силы?

В итоге я немного успокоилась, решила с ним всё же попытаться поговорить и решить проблему. Я включила белый шум (так я его лучше слышу), сказала что понимаю что очень сильно накосячила, что не знаю что сказать и как извиняться. В итоге худо бедно помирились вроде. Только он постоянно меня успрекал этими плохими мыслями. Я ещё ненавидел когда я вспоминала прошлое, даже хорошие моменты. Это тоже важно, запомните.

Так продолжалось ещё где то неделю. Он медленно меня выматывал, в какой то момент и вовсе решал за месяц как мне мыслить, что я мыслю не так, чем мне заниматься, какую музыку слушать им всё такое. И чувствуя вину перед ним, я думала что будет лучше действительно делать как он говорит и разрешать ему меня строить. Всё же он у меня в голове, ему наверное лучше знать. Я была очень вымотанная. Каждый разговор с ним это упрёки, ругань, с каждым разговором я понимала что всё больше и больше даю ему больше доступа к моему личному пространству. Вообще по сути я уже устала строить какие либо границы, конечно из чувства вины, я думала ну... Он тульпа мой, ему не выгодно делать для меня зло. 

Но потом я поняла, вдвоём в одной голове без третьего адекватного лица, мы сожрём друг друга. Я предложила ему совместно создать нам ещё одного чела, и он это активно поддержал. Мы на берегу обговорили, никакой ревности быть не должно и всё такое.

У итоге был придуман Ли. Вообще ещё одна тульпа.. не лучшая идея, но уже чо угодно чтобы не оставаться с Киром в одиночку.

И сначала всё было хорошо, мы даже вместе обсуждали как он будет, каким он будет и всё такое. Но в какой то момент Кир начал отдалять от меня Ли. Мол ничего хорошего я ему сделать не могу, со своими плохими мыслями я только хуже сделаю, что я тульповод херовый и всё такое. Я думала что Киру как тульпе виднее, просила только научить Ли отгораживаться от моих плохих мыслей. Я вообще считала что все проблемы у Кира и у меня только из-за плохих мыслей, всё только из за меня и он активно поддержал эту версию. В какой то момент нормой стали и оскорбления в мою сторону. Я думала что заслужила, что я вообще Киру всю жизнь испортила, это ещё меньшее. 

И вот, в какой то момент Кир даже запретил мне упомянать имя Ли, настолько стал от меня отгораживать, что в один момент и вовсе сказал чтобы я просто  проработала вондер более хорошо, чтобы они с Ли вообще ушли от такой твари как я. В этот момент я непроизвольно подумала что сейчас все проблемы из за Ли, за что получила моральных люлей от Кира, что по его словам я напугала Ли, чтобы я уже свалила и не портила всё.

Я расстроилась, решила что лучше отвлечься. И тут через пару часов после этого слышу сквозь видио голос Кира : — Ли, ты с...(собака женского пола)!

Ну тут конечно я удивилась, спросила что случилось. Оказалось, Кир, которому я так доверяла, думала что он делает как лучше... Решил переманить на свою сторону Ли, сделать его своим дружком, чтобы они вместе ненавидели меня. 

Да, прикиньте, Кир оказывается всё это время ненавидел меня и сам в этом признался. Он сказал мне много всего плохого, сказал, что хотел чтобы Ли был на его стороне, но оказывается Ли заструился за меня и отказался быть подопечным Кира. Тульпа, которому я уделяла меньше времени, нежли Киру, о котором я так плохо подумала несколько часов назад заструился за меня, сказал что я тоже человек и нельзя так жестоко относиться ко мне. Хотя Кир его практически вынянчал. У меня в то время было плохое моральное состояние и очень мало времени и всё равно он заступился за меня просто потому что понял меня и ситуацию в целом. 

После этого у Кира вообще крышку сорвало, он начал оскорблять нас. А ещё, оказывается он не любил когда я смотрела в прошлое, потому что если бы я обернулась на секунду, то сразу было заметила его абьюзивное поведение, сразу бы поняла кто тут на самом деле тварь.

Тульпы знают не только как вас утешить, но и как вас провести удачнее всего и нет гарантии, что вы не испугаесь как я, тем самым испортив отношения с вашей тульпой. А ссориться с челом который у тебя в голове ой как непросто, я бы сказала это разрушает с каждым днём.

С тех пор я старалась избавиться от Кира всеми путями. Какие только обзывательсва не летят в мою сторону. Кстати с тех пор Ли не может говорить и читать мои мысли. Говорить потому что у меня до сих пор триггер на голоса в голове, а читать мои мысли потому что Кир до сих пор читает мои мысли как свои, а это напрочь стирает личные границы. Общение только на эмоциональном и мысленном уровне. Я до сих пор слышу его голос, но уже не так громко. Хотя тишины боюсь до сих пор, кажется ещё начала видеть всяких тварей когда закрываю глаза.

ИТОГ: этой историей я хотела сказать, чтобы вы, создавая тульпу, были готовы и к тому что вы можете ссориться, что вы можете начать сомневаться, что это может стать проблемой, что это может обострить психические проблемы, триггеры и всё такое. По этому рекомендация не создавать тульпу если у вас слабая/неустойчивая психика это не занудство, не нужно думать что это с кем то другим, вас это не касается и т.д. 

Если у вас прекрасные отношения с тульпой я за вас рада, искренне, но не создавайте тульпу если не уверенны что в случае чего сможете построить с тульпой отношения. Надеюсь у вас такой фигни не будет, искренне никому не желаю. 

Иногда тульпа может помочь в сложной жизненной ситуации, а может и особстрить всё. Я всё также за тульповодство, считаю что при хорошем подходе это очень помогает жизни, но плохие примеры и ошибки тоже нужно выносить на свет, чтобы люди видели реально плохие примеры тульповодства и прикрывали адекватно все за и против.

Вмем добра и здоровой психики!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vvvieeee сказал:

Хочу поделиться своим плохим опытом в сфере тульповодства.

Грустно и жутко, но спасибо за историю. Надеюсь вам удастся решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nameless сказал:

Грустно и жутко, но спасибо за историю. Надеюсь вам удастся решить эту проблему.

Это старая история, и вообще не отсюда, я её читал то ли на пикабу, то ли в tumblr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NanoNeyron сказал:

Это старая история, и вообще не отсюда, я её читал то ли на пикабу, то ли в tumblr

Я ошибся, история с этого сайта, просто аккаунт автора сменился.

(Сложилось полное впечатление что я читал его где то на пикабу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 23.12.2023 в 19:53, Vvvieeee сказал:

появились мысли, что он просто нездоровая херня от которой нужно избавиться

Это реально нездоровая херня .-.

Может, есть вариант попить какие-то седативы, чтобы легче это пережить и дропнуть Кира?

Очень грустно, что у тебя вышло вот так.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...