Перейти к содержанию

Заброшенные дневники


plushy

Рекомендуемые сообщения

Заметила такую вещь, что очень многие, может даже почти все те, кто ведут дневник развития тульпы или жизни с тульпой, в итоге этот дневник полностью забрасывают. И я сейчас не только про этот сайт. Чувствую от этого какую-то странную тоску и тревогу..и даже посещают мысли: «а что если на самом деле эти люди всё выдумывали и им просто надоело?».

надеюсь не одна такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю многих людей подобное беспокоило, по крайней мере знаю точно, что у тех кто долго не видит прогресса, такое точно посещало, и даже сомнения в целом о существовании тульп. Но скорей всего многие перестали вести дневник за ненадобностью, или же просто пропало свободное время на это, а после и желание. Да и в целом при ведении дневника понимаешь что его почти никто не читает, и делаешь ты его больше для себя, чем кому-то ещё, вот если бы была сильней активность, и было бы частое общение, тогда думаю многие продолжали бы вести дневник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа-опа, животрепещущая темка. Судя по записям NanoNeyron, Разработчик тульпы  (кои я читаю) и моему опыту, создать тульпу оказалось не такой простой задачей, да? Что там в гайдах? Неделю, две, месяц, год уже крайне редкое исключение, а тут ребятки по пол года плюс минус мыкаются, а то и больше и прогресс как-то не ахти. Вот и результат. Думается мне, что гайды написаны ребятами, которые пофорсили месяц другой, на самовнушении наполучали откликов, а дальше алес (это исходя из основной активности в 2017 году). Если гайды и работают, сроки оттуда надо вообще убрать, всё таки это неслабый фактор. Хочешь не хочешь, но если прочитал, что прогресс будет через несколько месяцев максимум, будь ты хоть тысячу раз настроен на более долгий срок, всё равно в голове будет сидеть "пару месяцев". Наверное, всякие монахи неспроста всем этим годами занимаются (но это неточно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монахи если и делают, то проходят сильную подготовку, создают мандалы они вовсе не просто так)
 

Цитата

 Думается мне, что гайды написаны ребятами, которые пофорсили месяц другой, на самовнушении наполучали откликов, а дальше алес

Возможно и так, а может просто с гиперфантазией, из-за чего значительно быстрей выходит. Ну и возраст тоже играет важную роль в этом вопросе, все же не просто так у детей воображаемые друзья появляются. 

scale_1200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сроки верно сказано..видимо лучше не ставить себе рамки во времени вообще, в таком деле их как будто просто нет и не может быть. А насчёт гиперфантазии тоже плюс, ведь например в детстве ребёнок может настолько четко видеть своего воображаемого друга (мыслевзором) буквально за день после момента возникновения мысли в голове. И так не только с тульпами работает, лично меня невозможно было переубедить что я фея. Потому что я 100% была феей и всё пхахпз , четкое ощущение что волшебство существует. Как жаль что почти всегда это полностью уходит с возрастом, нам необходима хотя бы частичка этого чтобы создать такого же друга как в детстве, но ещё и с самосознанием…хах, какая же всё-таки тонкая и сложная тема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тем, что написали раннее, но добавлю, что часть людей могла забросить дневник из-за отсутствия нового контента. У кого-то тульпа просто уже очень развита, писать о её развитии и впечатлениях о жизни вместе уже нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда пришла писать сюда дневник, думала, что тут все уже вымерли и я буду писать в основном для себя 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кофейная сказал:

Соглашусь с тем, что написали раннее, но добавлю, что часть людей могла забросить дневник из-за отсутствия нового контента. У кого-то тульпа просто уже очень развита, писать о её развитии и впечатлениях о жизни вместе уже нечего...

Для меня это наоборот странно, как это нечего? Ведь начинается самое интересное-жизнь с тем, чьё существование для многих людей кажется чем-то невозможным и даже магией! Поэтому очень грустно когда бросают свой мини блог на самом интересном моменте..мне очень хочется читать про такой интересный феномен как «оживший» воображаемый друг у других людей😌

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы забросили как минимум три тульпоблога: один на спейсесе, второй здесь, третий на https://ahri.ru/ :D

Сейчас у нас есть блог в телеграме: https://t.me/rescor_and_ahri

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...