Перейти к содержанию

Интересный эксперимент


Гость

Рекомендуемые сообщения

Вообще, как я знаю, подсознание человека способно в мгновение ока переписать личность человека не другую, и с фальшивыми воспоминаниями, при этом фальшивые воспоминания нельзя будет отличить от настоящих, а старая личность уйдет так сказать в "резерв"

И вроде как это тоже своего рода "Защита психики"

Можно найти в ютубе, как про подобные случаи рассказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

39 минут назад, NanoNeyron сказал:

Вообще, как я знаю, подсознание человека способно в мгновение ока переписать личность человека не другую, и с фальшивыми воспоминаниями, при этом фальшивые воспоминания нельзя будет отличить от настоящих, а старая личность уйдет так сказать в "резерв"

И вроде как это тоже своего рода "Защита психики"

Можно найти в ютубе, как про подобные случаи рассказывают

Я не верю видео с ютуб или других источников пока не увижу хотя бы минимально подтверждение информации там, слишком много лжи. А про подсознание звучит как бред если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nevend сказал:

Вот это заблуждение, я нашел (уже давно) способ стирания любого воспоминания, его суть заключается в простой команде стереть по отношению к стираемому событию, и что крайне удивительно не зависимо от яркости события это прекрасно работает!

Не думаю, что возможно полностью стереть что-то. Даже на компе, когда вы удаляете файл, вы только снимаете метку с ячейки памяти, что там есть данные, сами данные никуда не пропадают. Они пропадут только если вы запишите новые данные в ячейку. Мозг, конечно, не комп, но думается мне, что для удаления данных надо удалить мозг (лоботомия выходит). Возможно ваш способ изолирует воспоминание, но не стирает, и какой-нибудь сильный триггер сможет его вернуть. Может быть поможет как раз перезапись (как бы глупо это не звучало) той части в мозгу, где хранится это воспоминание, но мозг не комп, я не представляю как в нём найти конкретную "ячейку памяти".

1 час назад, Nevend сказал:

Касаемо времени формирования личности оно не имеет значения, потому что этот способ как раз убирает эту зависимость и как следствие создается новая вопрос в том чтобы правильно погрузиться.

Новую, может  быть, и можно быстро создать (или она возникнет сама) в новых условиях, которые этому поспособствуют, но старая долго о себе будет напоминать и влиять на формирование. Личный пример - служба в армии. Там, мягко говоря, не те условия что вне её, но человек там меняется не полностью, а только частично адаптируется, зачастую становясь жёстче. Адаптация там месяца два, потом норм (хотя иногда кроет, как у нас говорили, шиза - убивать хочется всех кругом, отстой полный в общем). Он не становится кардинально другим, только если психика не даст слабину. Опять таки, это иногда очень жёсткие условия, но преобразования происходят не моментально. По возвращении наоборот - человек постепенно становится таким, каким был до (разьве только матом не перестаёт ругаться😄).

Это только мои предположения, которые посетили меня сейчас. Может я чего-то не знаю и не понимаю, как это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NanoNeyron сказал:

Вообще, как я знаю, подсознание человека способно в мгновение ока переписать личность человека не другую, и с фальшивыми воспоминаниями, при этом фальшивые воспоминания нельзя будет отличить от настоящих, а старая личность уйдет так сказать в "резерв"

И вроде как это тоже своего рода "Защита психики"

Можно найти в ютубе, как про подобные случаи рассказывают

Наверное, это только в крайне критической ситуации. Похоже на раздвоение личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Nameless сказал:

Не думаю, что возможно полностью стереть что-то. Даже на компе, когда вы удаляете файл, вы только снимаете метку с ячейки памяти, что там есть данные, сами данные никуда не пропадают. Они пропадут только если вы запишите новые данные в ячейку. Мозг, конечно, не комп, но думается мне, что для удаления данных надо удалить мозг (лоботомия выходит). Возможно ваш способ изолирует воспоминание, но не стирает, и какой-нибудь сильный триггер сможет его вернуть. Может быть поможет как раз перезапись (как бы глупо это не звучало) той части в мозгу, где хранится это воспоминание, но мозг не комп, я не представляю как в нём найти конкретную "ячейку памяти".

Новую, может  быть, и можно быстро создать (или она возникнет сама) в новых условиях, которые этому поспособствуют, но старая долго о себе будет напоминать и влиять на формирование. Личный пример - служба в армии. Там, мягко говоря, не те условия что вне её, но человек там меняется не полностью, а только частично адаптируется, зачастую становясь жёстче. Адаптация там месяца два, потом норм (хотя иногда кроет, как у нас говорили, шиза - убивать хочется всех кругом, отстой полный в общем). Он не становится кардинально другим, только если психика не даст слабину. Опять таки, это иногда очень жёсткие условия, но преобразования происходят не моментально. По возвращении наоборот - человек постепенно становится таким, каким был до (разьве только матом не перестаёт ругаться😄).

Это только мои предположения, которые посетили меня сейчас. Может я чего-то не знаю и не понимаю, как это работает.

Пожалуйста не засоряй дневник, если есть идеи/вопросы всегда можно написать в личку.

Сравнивать человеческий мозг с компьютером так себе идея, армию я не буду комментировать из-за политической обстановки в рф ,
Ты все усложняешь все намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Nameless сказал:

Не думаю, что возможно полностью стереть что-то. Даже на компе, когда вы удаляете файл, вы только снимаете метку с ячейки памяти, что там есть данные, сами данные никуда не пропадают. Они пропадут только если вы запишите новые данные в ячейку. Мозг, конечно, не комп, но думается мне, что для удаления данных надо удалить мозг (лоботомия выходит). Возможно ваш способ изолирует воспоминание, но не стирает, и какой-нибудь сильный триггер сможет его вернуть. Может быть поможет как раз перезапись (как бы глупо это не звучало) той части в мозгу, где хранится это воспоминание, но мозг не комп, я не представляю как в нём найти конкретную "ячейку памяти".

Новую, может  быть, и можно быстро создать (или она возникнет сама) в новых условиях, которые этому поспособствуют, но старая долго о себе будет напоминать и влиять на формирование. Личный пример - служба в армии. Там, мягко говоря, не те условия что вне её, но человек там меняется не полностью, а только частично адаптируется, зачастую становясь жёстче. Адаптация там месяца два, потом норм (хотя иногда кроет, как у нас говорили, шиза - убивать хочется всех кругом, отстой полный в общем). Он не становится кардинально другим, только если психика не даст слабину. Опять таки, это иногда очень жёсткие условия, но преобразования происходят не моментально. По возвращении наоборот - человек постепенно становится таким, каким был до (разьве только матом не перестаёт ругаться😄).

Это только мои предположения, которые посетили меня сейчас. Может я чего-то не знаю и не понимаю, как это работает.

+Ты не понимаешь мой метод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел 1ый ключ

Задача - ощущать ядро личности подобно ощущения своему ядру.
Ядро личности ощущения личности как целостную структуру путем перевода на нее внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, NanoNeyron сказал:

Вообще, как я знаю, подсознание человека способно в мгновение ока переписать личность человека не другую, и с фальшивыми воспоминаниями, при этом фальшивые воспоминания нельзя будет отличить от настоящих, а старая личность уйдет так сказать в "резерв"

И вроде как это тоже своего рода "Защита психики"

Можно найти в ютубе, как про подобные случаи рассказывают

Можно начать с того, что подсознания не существует.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

💫Начнем подэксперимент "Переход в личность VENEFIT за 12 дней" | 0/12

🙈Не уверен что получится, но мне интересно проверить теорию что задача будет выполнена в отведенный ей срок. 

Образец уже готов, сейчас пытаюсь найти лучший способ длительного перехода.
Также задача стоит в том чтобы попробовать внедрить навыки новые от лица Venefit, хочу сравнить скорость освоения чего-то нового при определенных условиях (в данном случае навыками обладает сам Venefit)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Nevend сказал:

Я не верю видео с ютуб или других источников пока не увижу хотя бы минимально подтверждение информации там, слишком много лжи. А про подсознание звучит как бред если честно.

Я нашел термин этого события - "Диссоциативная фуга"

Личность в состоянии фуги присваивает себе новую идентичность (полностью или частично), может наблюдаться смена характера, манер, привычек и поведения на совершенно иное. Они могут найти другую работу (обычно никак не связанную с прежней) и вести внешне нормальную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NanoNeyron сказал:

Я нашел термин этого события - "Диссоциативная фуга"

Личность в состоянии фуги присваивает себе новую идентичность (полностью или частично), может наблюдаться смена характера, манер, привычек и поведения на совершенно иное. Они могут найти другую работу (обычно никак не связанную с прежней) и вести внешне нормальную жизнь.

А смысл того что ты нашел это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только смерть, а лучше и не одна даёт ценность жизнь, точнее даже не жизни а действиям которые ты предпринимаешь в ней...

Сегодня, я тестировал переход в личность Венефита, и создал принцип которые я называю эмоциональная разрядка, он позволяет любые сложные ситуации с которыми психика не в состоянии справится перекинуть на другую личность, в ближайшие дни передомной стоит задача найти способ длительного переключения в другую личность.

Я полагаю, что способ там один - просто удерживаться в новой личности, тем самым старая просто отвалится, постепенно разумеется, при таком подходе есть хороший плюс что повышается крайне сильно осознаность, тем самым Венефит будет сам себя дорабатывать. Но этот метод сложноватый. 

К слову о смерти, я не пытался умереть, я вошел в определенное психологическое состояния в котором визуальная часть определяется как приоритетная как реальность мозгом и в ней решил проработать пару сценариев, так как это личное не могу здесь раскрывать, разумеется в некоторых из них я умер, это позволило мне пересмотреть всю мою жизнь от начала и до конца, пришло осознание по поводу некоторых действий, ошибок, и так далее.

Вообщем, произошла некая "калибровка реальности", самое драгоценное что я вынес:

(Впрочем вам это не поможет так как этот опыт надо прожить, его надо прочувствовать лично!)

1. Тело делится на моментальный Обработчик и тебя

Под моментальным обработчиком я подразумеваю автоматизацию, то есть тело как инстинкт, он глуповат, но на нем живёт все человечество, скоро расскажу про свою философскую теорию "мир тел", шаблоны действия восприятия мира автоматические то-же туда входят.

Ты - это сознание, это осознанный выбор, это твоя глобальная цель, смысл твоего существования. 

Осознанный выбор может быть во всем.

 

Но "моментальный Обработчик" подавляет тебя, он всегда контролирует твои действиях, хотя ты главный, увы это так, почти у всех. Проблема заключается в том что моментальный Обработчик не всегда правильно действует, он рассчитан на "благо прямо сейчас" это тупой подход, приводит к разачарованию и разрушению жизни.

 

Ключ в том , чтобы уйти из под влияния Обработчика и стать собой, не отказываться от его возможностей, так как он от природы дан нам, но по тупости нашей подавил работу сознательной части, потому-что мыслить надо то-же уметь.

 

Продолжу пост скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не лучшим образом я описал свою идею, но суть я думаю ясна.

Есть нет повторюсь, стоит ли твоя жизнь сейчас твоим действиям текущим, проанализируй себя, посмотри внимательно на действия как часто ты выполняешь то что действительно нужно, я говорю даже не о прокастинации не о мотивации, а о самом влиянии мыслей инстинкта(то-бишь комплекс мыслей в итоге автоматического ума) на твою жизнь, по факту ты не у руля, живёшь не ты, живёт автоматический ум...

ПостДобавка -, есть еще проблема очень важная. Это отсутствие фокусировки, человек скачет с темы на тему, такое я встречал, и не только у себя, ключ к решению этой проблемы - медитация. 

 

А и ещё самое интересное, ключа нету которые позволил бы на длительной дистанции решить эту проблему.

Пока нету) я в поиске. Уже наклевывается что-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическая система человека не обладает пониманием времени, а также последствий, она обрабатывает только действия исходя из имеющихся наборов 

 

Контролировать данный процесс можно ключик - осознаность, а также понимание некоторого нюанса.

Но способ, позволяющий изменить приоритезацию задач в мозге я пока ещё не доконца оттестил.

Понимание, не всегда идеально работает, это обусловлено биологически, потребность в удовольствии подавляет часть мозга которая может мыслить и действовать разумно. 

Я нашёл пару обходных механизмов которые буду тестировать.

 

Касаемо Венефит, все ещё думаю, как лучше переключаться в него.

Результаты уже есть, технически можно и так все оставить, но я планирую дойти до конца, так как более крутые результаты будут только тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный инсайт:

 

Технология станиславского мне не пригодилась, точнее так она навела меня на мысль, как преодолеть одну проблему из-за которой я не мог серьёзно действовать в другой личности.

Все остальное, и вообще сама задача, требовала:

1. Создание и детальное описание личности

2. Переключение в личность

 

1ый пункт мне очень сильно помогла реализовать нейросеть, которая давала мне опорные пункты и сам каркас личности

2ой пункт я решил сам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...