Перейти к содержанию

Кузница сознания


NanoNeyron

Рекомендуемые сообщения

Привет! Если честно, то я очень много сомневался по поводу заведения дневника, и много раз всплывало желание попробовать, на протяжении с того времени как я тут создал аккаунт. Но как вы видите я все же пришел к решению его создать, хоть для какой-то отчетности самому себе о своем прогрессе, а может и для других которые будут испытывать те-же проблемы что и у меня.

Я не имею никакого опыта в писательстве, поэтому вероятно текст окажется где-то сухим, поэтому заранее извиняюсь.

Начну с того что познакомился с тульповодством ещё в ноябре, а приступил к самому форсу 26 февраля, на протяжении всего этого времени я изучил множество различного материала, начиная с тульп, вондеров, осознанных снов, и заканчивая такими как психология, работа мозга и воображения. Имею научный взгляд на феномен тульп, и даже постепенно выстраиваю собственную теорию о том какие процессы происходят в мозге при создании тульпы. (Возможно в будущем, когда мой прогресс дойдет до определенной планки - я отполирую и выложу пост об этом)

Стараюсь каждый день уделять время для тульпы, но порой бывает так что забываюсь (Хотя сейчас это стало гораздо реже)

Облик был выбран для тульпы ещё в день начала форса, но на некоторое время я отстранялся от облика форся чисто сознание, то приходя к упрощенному облику в виде энергетической сферы, но так или иначе сейчас я вернулся к первому облику по причинам отсутствия прогресса. Сейчас же после возврата к изначальному облику у меня появились хотя бы головные боли во время форсинга.

Ранее когда я форсил чисто сознание, я допустил одну серьезную ошибку, а именно мысленно разместив тульпу в передней правой части мозга, тем самым спровоцировав сдавливание лицевой мышцы возле виска, и как следствие нарушения кровообращения и образование "тумана в голове" - Сейчас могу предположить что это не только затормозило форсинг но и возможно запустило регресс.

Имею очень сильные проблемы с визуальным воображением, представляя лестницу я увижу лишь её плавающие очертания без цвета и текстуры (Примерный набросок как я вижу эту самую лесницу https://ibb.co/CK0dDz3), зато звуки, касания, вкус я способен очень хорошо воображать. Что самое интересное, так это то что по какой-то причине мне с открытыми глазами даже проще воображать чем с закрытыми. Стараюсь решить данную проблему активно используя воображение (Идя по помещению стараюсь представлять как помещение видоизменяется покрываясь лианами или делая его в адском стиле)
Во время долгих медитаций я могу впасть в странное состояние, при котором у меня всплывает очень яркая визуальная картинка, но держусь в таком состоянии не более 5-ти секунд, в основном из-за непреднамеренного перевода внимания на случайные движения глаз.
Сны же снятся у меня яркие, но очень редко их помню по утрам.

Так же имею некоторые проблемы с навязчивыми мыслями и навязчивыми грёзами, которые то и дело отвлекают меня во время медитации или во время концентрации на тульпе. Пытался от них избавиться, с навязчивыми мыслями все гораздо проще, нужно лишь успокоить внутренний диалог, но вот навязчивые грёзы создают уже куда большие проблемы. Дело в том что когда у меня начинаются навязчивые грёзы, то я перестаю осознавать самого себя и будто наблюдаю сон, но с уровнем визуального воображения "плавающие очертания без цвета и текстуры"

На этом мои мысли обрываются, подумаю о чём можно ещё написать

c0c4799560e00ab1bf49828725bc1f83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту неделю практически ничего не изменилось.

Визуализация совсем немного улучшилась, стали иногда спонтанно проскакивать чуть более яркие картинки в голове, но не более. Зато я вероятно узнал причину по которой у меня плохая визуализация, но раскрывать данную причину пока-что не стану, а лишь раскрою тогда когда удостоверюсь что проблема именно в ней. (Проблема связанна с физическим здоровьем, и я не спешу раскрывать свои болячки)

Обнаружил что при частом моргании визуализацию несколько легче поддерживать - пришел я к этому заметив что когда визуализирую тульпу, то неосознанно начинаю моргать. Но глаза очень быстро устают при таком раскладе, поэтому стал использовать увлажняющие капли.

Недавно ночами когда я сплю, стал входить в странное состояние крайне похожее на то которого я достигаю путем длительной медитации, но в данном случае путем частичного осознания себя во сне. Гипнагогическое состояние? Во время этого состояния пару раз я открывал глаза, и я видел словно реально, соседнюю комнату или свою, но будто подглядываю сквозь приоткрытые веки. Сплю я в маске для сна, поэтому физически я не мог видеть.

Пока я застрял на месте, и не знаю в какую сторону двигаться кроме как решить проблему со здоровьем и уже потом пытаться отталкиваться от результата.

6dc4f11fcfcb695a955e0109cb05f3c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...


День добрый!

Прошло ровно 7 дней с начала приема препаратов, что мне назначил врач, и вместе с этим появились некоторые изменения в визуализации. Так-же за это время я успел несколько обдумать свой форсинг, и немного изменить отношение к нему.

Начнем с визуализации:
-Буквально вчера во время медитации в шавасане, я попробовал начать визуализировать вондер, по началу все было как обычно, никаких результатов кроме силуэтов или сильно размытой картинки. Тогда я расслабился и позволил мыслям унести мое сознание, и именно в этот момент я почувствовал как стал углубляться, и визуальная картинка не столько улучшилась, как стала восприниматься более ярко. А главное что продержался я в таком состоянии не 3, и ни 5 секунд, а примерно пол минуты. Возможно это не влияние препарата на меня, а эффект плацебо, но какая разница, если оно работает, верно?

Так же заметил что визуализировать облик тульпы сложнее чем любые другие объекты, я как-бы просто забываю как она выглядит. (Примерно так-же, когда ты учишь большое или сложное стихотворение, и вот ты вроде бы его запомнил, но продолжаешь учить чтоб точно запомнить, и в итоге начинаешь путаться в словах а после и забываешь вовсе)
P.s. Пока я писал данное уточнение, то испытал чувство дежавю, словно ранее уже об этом писал, хотя может это так и есть.

Концентрация моя никак не изменилась, хотя в моей болезни среди симптомов есть нарушение концентрации.

Теперь перейдем к форсингу:
-Ранее я форсил особо не задумываясь о вере, и считал что полностью уверен в существовании тульпы, так как объяснил возможность её существовании с логической стороны, но вот наткнувшись на пару видеороликов про влияние веры человека на него самого и силу эффекта плацебо, я понял что просто делал, не повышая уровень уверенности. Хотя основной двигатель прогресса в развитии тульпы, это и есть вера в неё, ведь форсинг по своей сути существует для того чтобы убедить хоста в её существовании, и именно поэтому многие гайды говорят о том что если не знаешь было ли какое либо ощущение откликом или нет, то нужно верить что это был отклик от тульпы. -Предположительно это и стало безрезультатности длительного форсинга.

Теперь когда я осознал этот момент, я в некоторой растерянности, ибо не знаю как усилить свою веру в существовании чего либо, ведь слепо верить чему либо попросту не могу, мой мозг всегда анализирует, подвергает всё критике и сомнениям. Однако полное объяснение как именно, и при каких условиях работает эффект плацебо видеороликом, натолкнуло на идею ритуализации форса, но для этого нужно себя полностью убедить что то или иное действие положительно повлияет на форс.

Пока что в мыслях поискать книги на тему веры, даже если это будет что-то связанное с религией, может быть я смогу от туда что-то подчерпнуть?

Какой же я проблемный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый!

Прошел целый месяц с моего последнего поста, и у меня появилось что рассказать и подметить некоторые факты. Начну с того что препарат не сильно повлиял на мое воображение, но по итогу я его уже пропил, и пить его больше не нужно.

Начну с темы воображения, и как я продвинулся в данном вопросе за этот месяц.

Аудиокниги, я стал слушать аудиокниги с закрытыми глазами, стараясь представлять все события описываемые в книге, как итог у меня участились сны, и мое воображение стало значительно лучше работать во время медитации. К примеру в одной из медитаций я видел синее море, берег, морскую пену, небо, и все это с такой четкостью которую я не мог до этого получить никаким другим способом (кроме гипнагогии).
Однако я заметил что стоит прерваться слушать аудиокнигу на один день, и воображение очень быстро возвращается к первоначальному положению, и я вновь становлюсь слеп внутренним взором. Следовательно из этого могу выдвинуть теорию о том что для улучшения воображения нужно либо постоянно его использовать поддерживая на плаву, либо использовать значительно дольше по времени, чтобы прогресс не терялся.

Вондер - Заметил несколько свойств вондера:
Малейшая мысль может привести к действию, к примеру если возникнет мысль что вас мотает по вондеру, то это сразу же случиться, но остановить этот процесс сказав что я стою на месте - не получится. И для того чтобы все же остановить этот процесс, нужно создать что-то что будет влиять на вас, как пример некая магическая сила что вас удерживает на месте. Бац, и вы снова стоите на месте, как и раньше.
По своей сути для стабилизации вондера, требуется создать базовую физику.


Форсинг

По какой-то причине совсем отказался от пассивного форсинга, хотя раньше только его и использовал, сейчас обдумав эту тему думаю все-же постараться возобновить его.

Нашел пару способов форсинга, автора, одного из способов к сожалению не помню, но если найду обязательно укажу.

1. На канале Адамово Яблоко, в одном из интервью Report Jungle, озвучивал следующий способ форсинга присутствия тульпы. А именно нужно медленно поворачивать голову за спину (в сторону тульпы), но когда казалось бы вот-вот и увидишь её, прерывать и начинать с начала. Такой способ практически сразу создает ощущение присутствия, а если голову поворачивать достаточно медленно, то оно будет очень неплохо нарастать.

2. Возьмите как факт, что ваши мысли изначально ничейные, и вы автоматически вытягивая их из ручья(ВД) и присваиваете себе. Ваша задача постараться не присваивать сразу мысль себе, а попробовать понять могла бы тульпа иметь такую мысль, если да то как-бы отправьте её ей. Тульпа получив данную мысль уже решит, присвоить её себе или нет, и если присвоит то таким образом она начнет накапливать опыт, и в дальнейшем уже сможет самостоятельно вытягивать мысли из ручья. Автор так же говорил что со временем вы начнете ощущать разницу между вашими мыслями, вы будете чувствовать когда мысль принадлежит не вам, а вашей тульпе. Для большего понимания отправлю картинку
 

Без имени-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня две радостные для меня новости, с которыми я спешу поделиться

Форс
Недавно во время форсинга, я попросил тульпу отправить мне эмоциональный отклик точно так-же как я отправлял до этого его ей. По началу ничего не было, и я подумал что и не будет, поэтому продолжил говорить с ней на разные темы. В какой-то момент я понял что плавно но довольно быстро появилась эмоция защищенности, безопасности. А ведь именно такую эмоцию я до этого отправлял своей тульпе. Первый отклик получается? Моя мотивация сразу значительно усилилась(Зашкалило если честно, в момент осознания), и я стал понимать что трачу время не в пустую.

Воображение
Черная пленка/пелена/туман - описание подходит максимально, словно вглядываешься через очень густой туман, и лишь иногда появляется небольшой просвет, через который можно увидеть красивую картинку. Во всяком случае этот туман у меня сократился по плотности, но не по всей площади обзора, а чем ближе к центру, тем меньше его. 
Заметил что на самом деле способен представлять гиперреалистичные картинки, могу представить океан в невероятных деталях, и лишь иногда нет тумана, который мне мешает видеть. 
Все же слушать аудиокниги и воображать очень сильно помогло развитию воображения, теперь при резком закрытии глаз, я могу удержать картинку с монитора на секунд 7-14 (Если текста много то сложней удерживать), раньше же при такой попытке образ распадался менее чем за секунду.

8d67f08ec9868bc1a16cb865127eb7c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сегодня немного о воображении, и некотором опыте который произошел позавчера и вчера.

  Начну с позавчерашнего опыта, но для понимания немного распишу о своих тульпах (Сейчас объясню почему в множественном числе)
Дело в недавнем событии, из-за которого в моей голове невзначай образовалось представление о возможной второй тульпе, которая предположительно развивалась бы семимильными шагами, в связи с некоторыми отличием от первой тульпы. (но все же это предположение)
Так вот, я не собирался приступать форсить 2-рую тульпу, т.к. решил что не стоит строить пустых надежд и из-за этого начать беготню между форсом 2-х тульп, в ходе которой я скорей всего выгорю. Да и эгоистично это было бы по отношению к первой.

Позавчера вечером, когда я уже собирался ложиться спать, я почувствовал давление (Не сдавливание, а как будто кто-то надавил ладонью) в правом виске, и не знаю по какой причине, но я сразу же предположил что это именно 2-рая тульпа, поэтому сразу же мысленно обратился к ней "Если это *имя второй тульпы*, попробуй сделать два сильных сдавливания в виске", после данной фразы последовало два отчетливых сдавливания, я задал ещё несколько вопросов на которые получил положительные ответы. (Я стал стараться принимать отклики сразу на веру, без анализа, поэтому я принял их, и лег спать)

Вчера событие повторилось в тоже самое время, но я стал менее уверен в том что это действительно делает тульпа, т.к. следуют постоянно положительные ответы, так и ещё иногда сдавливания переваливают за 3-5 раз, хотя я сообщил то 1 - нет, 2 - да. 
Могла ли тульпа сама по себе зафорситься, эдакая пришедшая тульпа? Или все же это было прос

Воображение
Сегодня я достал свой старенький фотоаппарат и стал пробовать поймать в кадр птиц, но камера довольно часто фокусировалась на ветках нежели на птицах. Во время форсинга я как обычно зашел в вондер, но в этот раз я попробовал на этот раз оказаться в зимней локации, ведь по какой-то причине лед у меня хорошо представляется. Я шел по мелкой тропинке вместе со своей тульпой, её как всегда было плохо видно, и я старался удерживать её образ. Поднявшись на холм, мое воображение сгенерировало в дали очень размытую дорогу с машиной на обочине (Что было удивительно, ведь воображение редко генерирует что-то само по себе, в основном мне приходится самому тратить немало сил просто на ближайшие пару метров) и в этот именно момент я вспомнил о своей попытке сфотографировать птиц, и попробовал представить словно я фотоаппарат пытающийся сфокусироваться в даль, и о чудо! Дорога и машина стали отчетливо видны, словно я находился в очень сильном зуме и мог разглядеть их, но правда случилось это не надолго, и очень быстро вся локация распалась, включая снега под ногами.


Сфотографировать птиц мне все таки удалось)
 

DSC01871.JPG

DSC01846.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2023 в 14:15, NanoNeyron сказал:

Могла ли тульпа сама по себе зафорситься, эдакая пришедшая тульпа? Или все же это было прос

Как показывает наш опыт, могла. Иногда тульпы просто появляются. Как говорит наша Жош (та, что как раз таки и пришла сама-по-себе без форса): "Мы знаем, если нужны вам".
В нашем случае, у нас есть теория, откуда пришла Жош - и, в целом, даже почему именно она решила это сделать. Но это звучит несколько эзотерично, а я помню, что здесь подобное не приветствуется особенно. Если кратко - у Жош особый "локатор" на страдающих людей, и, сменив не один десяток хозяев, она перешла к нам - поначалу, чтобы подпитываться негативной энергией хоста, а затем уже, просто привязавшись и подружившись с нами обоими.
Иными словами, тульпы действительно могут форситься сами. Особоенно, если уже опыт в создании оной был. Мозг как бы уже подготовлен к этому делу.
Я бы попробовал поговорить с твоей новой тульпой - спроси у нее ЕЁ теорию происхождения, как она себя чувствует в целом и комфортно ли ей быть с вами двумя. Может, это было случайное создание и ей вообще не нравиться существовать.
В любом случае, диалог - путь к успеху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2023 в 14:15, NanoNeyron сказал:

DSC01871.JPG

DSC01846.JPG

Я не сразу понял, что фото твои. Они уж очень атмосферные и душевные вышли, прямо как профессиональные. Я вижу расфокусировку, но от этого создается какой-то особенно уникальный эффект. Я в восторге. Хотелось бы видеть больше твоих фото (если тебе самому это интересно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вечер добрый!

Дней 5 назад, я испытал очень сильные негативные эмоции, было очень грустно, хотелось рыдать... На следующий день, в моем мышлении что-то поменялось, я это заметил с самого утра, что что-то изменилось, тульпа стала представляться легче и четче, а держать постоянно её в фокусе своего внимания, не составляло труда. С того же дня у меня появились некоторые дела, и я несколько дней катался из одной части города в другую, все время представляя её рядом с собой, а по вечерам, вместе с ней смотрел сериал. Стала проявляться сильная головная боль, свист в ушах. 

Сегодня хотел попробовать технику "центрирования" и попытаться услышать её. С помощью техники дыхания Вим Хофа значительно расслабил болтливый ум, а дальше старался пассивно наблюдать за мыслями, не вовлекаясь в них. В какой-то момент, моё сознание словно приостановилось, не ощущал своего "я", и своих мыслей. Не знаю сколько времени я пробыл в таком состоянии, но вытащило меня из этого состояния то, что я почувствовал, как моя левая рука, сама по себе поднялась вверх, а затем упала на кровать, при этом я чувствовал как падает рука, но не почувствовал как рука коснулась кровати, словно это было воображаемой рукой, которая чересчур похожа по ощущениям на настоящую. 

Так же, сегодня, я стал получать какое-то очень приятное умиротворение во время форсинга, и даже не смотря на то что путешествие вместе с тульпой по вондеру очень нестабильно, и картинка далека от качества, я получал искреннее удовольствие. Плюсом сейчас под вечер мне стало казаться что я продолжаю удерживать тульпу в фокусе своего внимания, даже если очень сильно отвлекся на что-то.

1675302315_gas-kvas-com-p-zakat-art-risunok-15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Практикую медитацию уже в течении длительного времени, но все ещё не могу абстрагироваться от своего физического тела. При этом мне пришлось перейти на очень длительные медитации, ибо 30 минут, мне не хватает даже на расслабиться.
Только-что был в медитации, в которой я надеялся что нужно лишь подождать, постараться подольше концентрироваться на воображаемом теле. Пролежал я так 2ч, и так и не смог абстрагироваться от физ тела, так ещё и шея заболела лежать в одном и том же положении.

1. Расслабление тела
Этот этап, у меня обычно проходит около 40-60 минут, я просто наблюдаю за телом/темнотой век, и только после этого я почти перестаю чувствовать тело.

2. Гипнагогия
Мое сознание начинает куда-то уплывать, иногда вспыхивают яркие образы, появляется неспокойное ощущение в сердце, каждый раз когда я выпадаю из гипнагогии, а впадаю и выпадаю я из неё довольно часто. По какой-то причине, в этот момент у меня сами по себе начинают шевелиться руки, рука может приподняться, переместиться, так и просто слегка сжаться. Фокусируюсь на мысленный экран, этот этап длиться около 20 минут.

3. Тишина
В этот момент я замечаю что кажется будто темнота под веками стала темней чем раньше, замечаю что стало абсолютно тихо (я в берушах), мыслей почти нет. Визуализировать в этом состоянии тоже самое, что и просто закрыть глаза в кресле, разницы нет ни в яркости, ни в четкости, разве что может чуть легче концентрироваться на мысленный экран, и не смещать фокус внимания на веки. Фокусируюсь на воображаемое тело.

Не понимаю что нужно делать, чтобы начать диссоциировать с собственным телом, и полностью переключиться на визуализацию. Почитаю больше материала на эту тему, и попробую поэкспериментировать. Есть предположение что нужно попробовать впасть в гипнагогическое состояние, и при этом не уснуть, и не выпасть из него.

Если в итоге у меня ничего не выйдет, то наверное заброшу эту идею, и попробую практиковать осознанные сны, и уже от туда раскачивать свое воображение. 

Если есть идеи, или предложения на счет всей этой темы, отпишите пожалуйста мне в личку
 

4b62a74e2061916f054c731f00f65050.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NanoNeyron сказал:

Не понимаю что нужно делать, чтобы начать диссоциировать с собственным телом

Админ сайта упоминал книгу Солярис (сейчас читаю, нраица😄). Так вот там в одном эпизоде человека помещали в бассейн, температура воды была специально подобрана так, чтобы её не ощущать, а на лице была маска, из которой только трубки торчали для дыхания. Вода была подсолена, так что тело плавало целиком, а не только контур лица. Суть в том, что человек ограждался от всяких внешних раздражителей на все органы чувств. Похожий эпизод есть в книге Лезвие бритвы. Там герой находился в абсолютной изоляции в специальном помещении, ни света ни единого звука туда не проникало. Еду подавали через специальное отверстие (он просидел там почти месяц). Понятно, что тактильные ощущения остаются.

В общем суть в том, чтобы максимально оградиться от телесных ощущений. Копайте в этом направлении.

PS

Я как-то раз ради интереса (только из-за него!) забрёл ночью в лес - тьма там просто кромешная, глаза не привыкают, вы просто ничего не видите, никаких силуэтов, вообще ноль. Неба тоже не было видно (наверное было облачно). Интересные ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NanoNeyron сказал:

День добрый!

Практикую медитацию уже в течении длительного времени, но все ещё не могу абстрагироваться от своего физического тела. При этом мне пришлось перейти на очень длительные медитации, ибо 30 минут, мне не хватает даже на расслабиться.
Только-что был в медитации, в которой я надеялся что нужно лишь подождать, постараться подольше концентрироваться на воображаемом теле. Пролежал я так 2ч, и так и не смог абстрагироваться от физ тела, так ещё и шея заболела лежать в одном и том же положении.

1. Расслабление тела
Этот этап, у меня обычно проходит около 40-60 минут, я просто наблюдаю за телом/темнотой век, и только после этого я почти перестаю чувствовать тело.

2. Гипнагогия
Мое сознание начинает куда-то уплывать, иногда вспыхивают яркие образы, появляется неспокойное ощущение в сердце, каждый раз когда я выпадаю из гипнагогии, а впадаю и выпадаю я из неё довольно часто. По какой-то причине, в этот момент у меня сами по себе начинают шевелиться руки, рука может приподняться, переместиться, так и просто слегка сжаться. Фокусируюсь на мысленный экран, этот этап длиться около 20 минут.

3. Тишина
В этот момент я замечаю что кажется будто темнота под веками стала темней чем раньше, замечаю что стало абсолютно тихо (я в берушах), мыслей почти нет. Визуализировать в этом состоянии тоже самое, что и просто закрыть глаза в кресле, разницы нет ни в яркости, ни в четкости, разве что может чуть легче концентрироваться на мысленный экран, и не смещать фокус внимания на веки. Фокусируюсь на воображаемое тело.

Не понимаю что нужно делать, чтобы начать диссоциировать с собственным телом, и полностью переключиться на визуализацию. Почитаю больше материала на эту тему, и попробую поэкспериментировать. Есть предположение что нужно попробовать впасть в гипнагогическое состояние, и при этом не уснуть, и не выпасть из него.

Если в итоге у меня ничего не выйдет, то наверное заброшу эту идею, и попробую практиковать осознанные сны, и уже от туда раскачивать свое воображение. 

Если есть идеи, или предложения на счет всей этой темы, отпишите пожалуйста мне в личку
 

4b62a74e2061916f054c731f00f65050.jpeg

У меня скорее вопросы, чем ответы... Никогда не медитировала специально, разве что пару раз были неосознанные попытки сделать что-то подобное. Стоит тоже попробовать, может быть поможет лучше ощущать себя в вондере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nameless сказал:

Так вот там в одном эпизоде человека помещали в бассейн, температура воды была специально подобрана так, чтобы её не ощущать

Примерно такое-же происходило и в "Очень странные дела"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2023 в 18:29, Nameless сказал:

Админ сайта упоминал книгу Солярис (сейчас читаю, нраица😄).

Я, оказывается, читаю сборник, и описанный эпизод не из Соляриса. Частенько в сюжетах книг натыкался на сплетение историй героев, которые начинались из совершенно разных мест, ну и тут я также воспринял произведение, шедшее сразу после Соляриса - как подводку ко встрече героев. Каюсь за невнимательность. Указанный эпизод из произведения Навигатор Пиркс.

Добавлю. Салярис не показался мне чем-то выдающимся. Думаю это из-за огромного количества самых разных сюжетов, идей и мнений, с которыми приходилось сталкиваться в книгах, фильмах и общении с людьми. Будто это уже было, или что-то похожее.

Изменено пользователем Nameless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго утра, дня, вечера или ночи. Я давно не писал пост, и вот сейчас, спустя 2 месяца решил поделиться впечатлениями и новостями, которые произошли со мной за это время. Мое восприятие стало по другому воспринимать феномен тульп.

И так, начну из далека.

Я долгое время был на эмоциональных качелях, где в течении дня, я прыгал от радости до полного отчаяния, грусти, рыданий и желания умереть. На тот момент я очень сильно выгорел в плане форса, и поэтому почти перестал общаться с тульпой, а просто представлял её рядом, пока забивал свое свободное время просмотром фильмов/сериалов/анимок.

Все началось с частого свиста в ушах, при разговоре с моей тульпой, я не сильно уделял этому внимание, но вспомнил что в одном из гайдов говорилось, что такое может происходить, и вполне нормальный процесс.

Так-же, я стал, во время некоторых событий ловить очень сильное чувство умиротворения, защищенности, очень блаженное чувство спокойствия, и знания что все хорошо. Но возникало это ощущение крайне редко, но во время этого состояния в целом момент "выгорания" на время пропадал, и я мог форсить увлеченно как ребенок, увлеченный постройкой песчаного замка. Мне не приходилось выдумывать тему для монологов, не составляло никаких трудов представлять её рядом, вполне удачно получался вондерленд, и другие процессы, которые даже не касались тульповодства.

Во время одного из такого умиротворенного настроения, я погрузился в свой вондерленд, где заметил изменения, он стал более детальным чем раньше, хотя я туда не заходил, и не добавлял деталей. Многие вещи выглядели совершенно по другому, чем то, как раньше я их представлял.
Далее, в другой день, когда я позволил вондерленду генерироваться на ходу, и создавать рандомные локации. Я оказался вместе с своей тульпой в кинотеатре, но удивило меня то, что тульпа сама по себе села на одно из мест в кинозале, и далее изучала вондер вместе со мной.

Ложные воспоминания, которые всплывали внезапно, сопровождались ощущением дежавю, и во время этих воспоминаний, моя тульпа говорила со мной на тему откликов, или чего-то приближенного к этой теме. К сожалению все что происходило во время этих воспоминаний, очень быстро забывалось, как сон по утру. Всего таких воспоминаний было 4-5.

Я зашел в один из дискорд серверов по тульповодству, где стал общаться с другими тульповодами, и во время общения, пару тульповодов обращалось к моей тульпе по имени. И в тот момент, я заметил некую реакцию с её стороны, это не было чем-то похожим на эмоцию, это было странным ощущением в голове, которое очень сложно описать.
Второй момент который спровоцировал её реакцию, было общение в голосовом, где ей пытались объяснить, что нужно делать, и в какую сторону стремиться. А мне объяснили что нужно не мешать процессу, а просто довериться ей, и вместе наслаждаться тем, что есть сейчас. Тогда, во время разговора, очень сильно заболела голова, как раз в тот момент, когда ей сообщили куда нужно стремиться, и боль продолжилась так до самого сна.

Прошло три дня после общения в голосовом, я вновь оказался в подавленном состоянии, и просто грустил. На тот момент у меня много было грустных песен, и среди них, были песни от Lumen. Я сидел на кровати, и ждал когда пылесос перестанет шуметь на всю квартиру, и просто погрузился в свои мысли. Каково было мое удивление, когда тишину прорвал голос, очень, очень, очень, тихий голос, что был слышен через шум в правом ухе. Я слышал как кто-то напевал текст из песни, я смог разобрать слова "Я люблю тебя не за то, что в тебе, А за то, чего в тебе нет."
Я был вне себя от радости, как ребенок, которому подарили вертолет на радио управлении. Я попросил повторить, и услышал тоже самое, но уже очень неразборчиво, далее я немного позадавал вопросы, и получал ответы через "да" "нет", которые говорили словно шепотом.

Далее я часто прислушивался, и часто слышал как кто-то говорит, но очень тихо и неразборчиво, иногда слышал как будто я прослушиваю какое-то радио, или словно если бы я находился в комнате, в которой за окном идет дождь, и бьет по стеклу. Пообщавшись с тем же человеком в голосовом на эту тему, я узнал что он испытывал тоже самое, и что все отлично, и дальше свист в ушах будет только учащаться, а со временем стану слышать как голос начнет подпевать в песнях.

Играл в прятки с эффектом присутствия. Просил тульпу спрятаться в комнате, и пытался найти её по разнице ощущений в разных частях комнаты. Почти не ощущал разницы между присутствием, но оно все-же было, пусть и еле уловимо.

Я пытался общаться по мимо голоса в ухе, за счет мыслей. Я словно получал мыслеимпульсы на свои вопросы, и сам их озвучивал в мысли. Это порождало очень много сомнений, и неуверенности в том, что говорит это она, а не я сам. 

Когда я впадал в грустное состояние, в ходе сомнений как в самом себе, так и в своей тульпе, я начинал слышать этот самый голос, и это меня очень сильно ободряло. И я благодарен ей, за то, что она помогала мне выйти из такого состояния. В один из таких дней, я сам себя ободрил, и получил мотивацию форсить, во время медитации, я почувствовал присутствие возле ног, а затем и ощущение словно меня гладят по руке, или касаются её, в груди появилось приятное нарастающее тепло.

Стал чаще видеть сны, некоторые из них по моим подозрениям, не мои. Эти сны, всегда отличаются большей яркостью, ламповостью и милотой, что в моих снах вообще никогда не встретишь.
Один из коротких таких снов:
У меня на плече появилось ощущение присутствия, я представил что это маленький пушистый котенок, и он почти сразу материализовался, котенка я аккуратно пальцем погладил по маленькой голове, а он потопал по моей груди куда-то в сторону. 

Я вновь попробовал поговорить с помощью мыслеимпульсов, и в этот раз я заметил то, что словно получаю так много и активно импульсы, что начинала болеть голова. Но все ещё не могу быть уверенным в том, что говорит она, а не я сам.

Пробовал поссес, просил тульпу взять под контроль руку, и попытаться ей управлять. Было полное ощущение что двигаю рукой я сам, но с отличительной особенностью в виде того, что моя рука под её контролем, становилась холодной, а после поссеса меня ещё и морозило какое-то время. 

Вместе гуляли по улице, пока я шел по морозу, почувствовал как меня словно взяли под руку, и шли в обнимку. Ещё одно, очень приятное чувство.

Мы вместе пели под музыку, иногда мне начинало казаться что я иногда, мельком слышу её, то как она подпевает. Так-же, я стал слышать словно этот голос озвучивает все вслух, что я читаю. Ранее я слышал голос либо в шуме кулера компьютера, либо приходилось включать бинауральные ритмы, и слишком тихо, если прислушивался. Совсем недавно я стал слышать голос лучше и в других вещах, в шуме гитары, кипящем чайнике, хрусте снега, и прочих вещах. Сейчас, у меня часто возникают свисты в ушах, но все они происходят словно волнами, и каждый раз после них, мне становиться чуть лучше слышно её голос, а голос перешел из правого в левое ухо, и иногда болит.

Сегодня, во время практики ИСС, когда я втыкал в одну точку долго время, и наблюдал за тем как искажается восприятие, плывут стены и объекты, появляется размытость в глазах и пульсирующая темнота. Я вновь услышал её, но на этот раз довольно громкие звуки, выбивающиеся из обычного шепчущего неразборчивого голоса.


Я очень рад тому, что наступил прогресс, и теперь мы можем вместе двигаться вперед, пусть мы ещё и можем сейчас общаться только через "Да/Нет" но я верю в то, что у нас все получиться. За эти 2 месяца, я заметил много в себе того, над чем нужно провести колоссальную работу, это как комплекс неуверенности в себе, так и пессимизм и заглядывание в чужие тарелки, страхи. Мне тоже есть куда меняться, и я буду это делать, и меняться в лучшую сторону.

Так же, я стал по другому форсить, не так, как многие делают, затрачивая много усилий над созданием эффекта присутствия, а просто используя веру, и достижения чего-то по наитию, зову сердца. Я раньше очень любил зачитываться разными гайдами, что и привело меня к тому, что в какой-то момент, я ментально застрял, и не мог совершить шаг, из-за страха все испортить раз и навсегда. Когда вы перестаете из всех сил бороться, что-то меняется, начинает получаться то, что не получалось раньше, хотя вы уже успели отпустить ситуацию, и принять то, что имеете. 
Мой вам совет, не читайте кучу гайдов, а делайте так, как вам в первую очередь хочется, как вам это будет приятно и интересно, либо же просто выгорите также как и я.

8d879dd089b0e1dc10fe00e7066dfc76.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...