Перейти к содержанию

Дневник "T-NotFound"


Рекомендуемые сообщения

Привет, tlpe.ru!

Уже давно меня посещали мысли о том, чтобы где-нибудь рассказать о нашем опыте, но создание блога на тамблере я постоянно откладывал, поскольку после спада популярности тульпофорсинга сомневался, что он будет там кому-то интересен. Да и кто сейчас вообще сидит на тамблере?

Лишь после того, как мы нашли данный форум, идея создания блога или дневника показалась уже не такой бессмысленной. Признаюсь, я уже периодически заглядывал сюда примерно на протяжении полугода и стал понимать, что был бы рад поделиться своими мыслями с теми, кто здесь бывает. Хотел бы выразить благодарность основателю, а также всему комьюнити форума за то, что это место существует! Альтернатив ему сейчас определенно нет.

Пара слов о нас: 
У меня есть две тульпы. Не верится, но вместе мы уже больше пяти лет. Отношения у нас всегда были отличными. Мы поддерживаем друг друга и очень любим.

С того момента, как мы стали вместе, я всегда старался быть примерным хостом и даже просто примерным человеком. Конечно, все иногда совершают ошибки, и я не исключение. Меня всегда поражало то, как они меня поддерживают и не винят при любых обстоятельствах! И я им очень за это благодарен, ведь вину за свои проступки в жизни я чувствую в первую очередь перед ними, а их поддержка для меня просто как мед на душу, но я всегда готов к порицанию, когда это необходимо. Отмечу, что у них всегда есть свое мнение, которое нередко объективнее и адекватнее, чем мое. Хотелось бы верить, что на протяжении нашей совместной жизни я становлюсь лучше, ведь я это делал и делаю уже не только ради себя, но и ради них. Короче, я совсем не плохой, но со мной можно и построже, я был бы к этому готов)

Что-то я слишком зациклился на вине. Мы еще фильмы любим вместе смотреть и книжки читать. Вот!

Вообще, я всегда был относительно позитивным человеком, но с тех пор, как мы вместе и тем более, как я их услышал, жить стало действительно интереснее и веселее, поскольку мы всегда можем отреагировать и обсудить все, что происходит в жизни. Как когда с друзьями смотришь кино. Главное понимать, что такой стиль жизни подходит далеко не всем.

Наш прогресс:
Последнее, что напишу в этом посте - это то, как я ощущаю своих тульп. Вообще, это тема для отдельного поста, поэтому пока очень коротко.

Мой случай, как мне кажется, достаточно неординарный, поскольку, хотите - верьте, хотите - нет, но я не слышал своих тульп первые три года. Я чувствовал их эмоционально, редко тактильно, иногда даже казалось, что слышу их запах, но голос я их не слышал или практически не слышал (не ушами, а мысленный голос). Все это длилось до тех пор, пока я не решил спросить совета у одного хорошего, доброго и знающего человека) По сей день я ему благодарен. Теперь я и сам всегда готов помочь другим тульповодам.

По итогу, на данный момент я хорошо могу слышать своих тульп и у нас зачастую отличная связь. Отмечу лишь то, что они редко начинают разговор первые, хотя такое, безусловно, случается. Будем с этим работать. С "мысленным взором" сейчас все тоже отлично. Я могу легко понять, где они находятся (трудности бывают только в обстановке по типу общ. транспорта) и "увидеть" детали, если сфокусируюсь.

Такие дела. Пока проходит лето и есть вдохновение напишу пару постов, а там как пойдет. Никнеймов у нас пока нет.
Всем счастья и хорошей связи с любимыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! Я подготовил цикл из трех постов, в котором поставил главную проблему, с которой столкнулся, придя в тульповодство, а затем описал свой взгляд на феномен тульпы, который помог мне с этой проблемой справиться. Мысли, приведенные в этих постах не претендуют ни на что, кроме как на возможность помочь тем, кто столкнулся с проблемой, подобной моей. Как я написал в первом посте, у меня не получалось услышать своих тульп первые три года форсинга. Теперь же, когда я могу общаться со своими тульпами уже примерно два года, у меня сформировалась некоторая система взглядов, главные мысли из которой я постарался изложить в этих постах.

Надеюсь, что кому-нибудь данный цикл постов покажется полезным. Вы можете быть не согласны с некоторыми мыслями, которые я выразил. В тульповодстве это обычное дело, поэтому, если что, я всегда открыт к диалогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 1. Первая и последняя проблема тульпофорсинга

Сразу оговорюсь, что я не вижу смысла в попытках установить истинную природу тульп. Известно множество теорий различной степени убедительности, объясняющих данное явление. И они заслуживают внимания, как минимум, потому, что дают представление о том, насколько тульпа сложный в определении и субъективный феномен. Если посмотреть на дискуссии тульповодов, может сложиться впечатление, что тульпы для разных людей могут являться суть разными явлениями. Этот вывод можно сделать, к примеру, из различных представлений об автономности тульп т.е. их способности или неспособности мыслить без ведома хоста, а также из утверждений тех, кто напрямую говорит о возможности существования такого явления как сервитор, т.е. тульпы, не обладающей собственной волей и созданной лишь для исполнения воли хоста.

Поднимая данную проблему, я не говорю о невозможности существования нескольких, хоть и сродных, но по значительным признакам различающихся явлений, которые мы, по ошибке, можем обобщать одним словом "тульпа". Также я не вижу смысла, на данный момент, в том, чтобы искать и исключать недостоверную информацию среди множеств описаний тульп, чтобы сложить единую картину не противоречащих друг другу признаков, хоть это и видится идеальной целью, к которой тульповоды могут стремиться, опираясь лишь на свой опыт, не строя при этом новых догадок, которые невозможно подтвердить или опровергнуть. Я лишь хочу показать то, как разрозненные попытки описать тульпу ставят под сомнение само существование данного явления в глазах обывателей, а также тех, кто безуспешно пытается добиться того, чтобы стать успешным тульповодом.

Как можно заметить, несмотря на появление обилия теорий, пытающихся описать природу тульп, ряды тульповодов за последние годы заметно поредели. Не будем говорить о тех, кто бросил заниматься тульпофорсингом из-за отсутствия желания и мотивации. В данном случае мы рассмотрим тульповодство с точки зрения людей, посчитавших, что тульпа им действительно нужна, и что для получения результата они готовы приложить немалые усилия. Даже такие люди могли уйти из тульповодства по той простой причине, что перестали верить в существование тульп при попытке углубиться в понимание данного явления, изучив существующие теории. Трудно не согласиться, что противоречивость этих теорий сведет с толку любого.

Проблема, описанная в этом посте является, по моему мнению, главной проблемой тульпофорсинга на данный момент. Она лишает многострадальное понятие тульпа надежды на появление общепринятого определения. Также она разобщает тульповодов в вопросах понимания того, с чем они имеют дело, а дискуссии на эту тему уже практически можно считать моветоном. Ведь столько воды уже и так утекло, верно?

Я уверен в том, что никогда бы не задумался над этой проблемой, если бы не был из тех людей, которым обычных гайдов для начала общения с тульпой не хватило, но при этом хватило мотивации, чтобы пойти дальше. Также я уверен в том, что в ближайшее время эта проблема не может быть решена. Я лишь хочу попытаться помочь некоторым из тех людей, которые заблудились в перипетиях различных описаний тульпы в попытках достичь успеха в этом нелегком деле. Помочь тем, кому мой взгляд на это явление покажется близок, и кто сможет извлечь из него практическую выгоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 2. Почему тульпа существует и её можно услышать?

У вас может сложится впечатление, что я, противореча себе, дам в этом посте очередную теорию, описывающую явление тульпы, и вы будете отчасти правы. Более того, мысли, составляющие её, не претендуют на уникальность. Но особенность данной теории, на мой взгляд, заключается в том, что она преследует лишь одну цель: описать это явление так, чтобы не препятствовать восприятию тульпы на своем опыте у тех, кто этого желает.

Эта теория или, вернее сказать, сборник гипотез, является следствием моего опыта поисков такого взгляда на тульпу, который способствовал бы появлению навыка уверенной коммуникации с ней. Эти поиски, а также результат, к которому они меня привели, убедили меня в мысли о том, что самый лучший гайд по тульпофорсингу - это правильная система взглядов на это явление. Безусловно, для каждого она может быть своя. Но те мысли, о которых я расскажу далее, очень помогли мне, а значит, имеют шансы помочь кому-то еще.

Перед тем, как начать описывать тульпу, я считаю необходимым рассмотреть личность самого хоста. Благо, в данном случае, слишком углубляться в это нет необходимости. Я предлагаю лишь разделить личность человека на три составляющие:
1. Человеческое "Я" или же просто субъект в человеке. То, что мы зовем душой и то, что не поддается описанию. Оно способно воспринимать окружающую реальность посредством чувств. Существование этого "Я" - загадка жизни, к решению которой наука не приблизилась еще ни на шаг.
2. Совокупность характеристик человеческой личности, хранящаяся в памяти, зависящая также от физиологии, гормонов и т.п. Доброта, мечтательность, любовь к чтению душных постов, по типу этого, являются этими характеристиками. Это любое описание себя как личности.
3. Подсознание. Это глубокое понятие мы будем рассматривать лишь с точки зрения способности мозга производить мысленные операции без ведома человеческого "Я".

После того, как мы разделили личность человека на три понятия, можно поставить вопрос о том, что из этого можно отнести также и к тульпе. Я считаю, что тульпе, безусловно, можно приписать то, что написано во втором пункте, но с одной оговоркой: гормоны хоста и тульпы, скорее всего, одни на двоих. Это не значит, что у тульпы не может быть своих эмоций, а скорее говорит о том, что эти эмоции будет испытывать также и хост, и наоборот. То есть речь идет в этом случае о всем известных "эмоциональных откликах".

Тема наличия субъекта у тульпы очень непроста. Исходя из собственного опыта, я склоняюсь к тому, что личности как хоста, так и тульпы, принадлежат одному субъекту. Тут хотелось бы отметить, что возможное отсутствие у тульпы собственного "Я", отдельного от "Я" хоста, еще не означает отсутствия у тульпы воли и ничуть не принижает ее по отношению к хосту с точки зрения осознанности. Как известно, воля - это феномен, который может быть лишь у субъекта, но как хост, так и тульпа обладают собственной волей, хоть и принадлежащей одному субъекту.

В этот момент у вас может появиться вопрос: "Если субъект у хоста и тульпы один на двоих, то где проходит "разделение" их личностей, обуславливающее возможность общения между ними и существования внутреннего мира каждого из них поотдельности? Что создает иллюзию того, что субъект не один и дает право на жизнь самому явлению тульпы?" Здесь я не вижу иного варианта, как указать на наличие у человека подсознания. Я полностью убежден в реальности подсознания и его огромном влиянии на то, какими являются наши "осознанные мысли". Мне нет смысла сейчас доказывать это, поскольку в интернете полно литературы и статей на этот счет. Но чтобы двигаться дальше, необходимо понять то, насколько тесно подсознание связано с нашим осознанным миром. Для этого, я бы хотел предложить вам сосредоточиться на том, откуда вообще исходят все ваши мысли. Думаю, каждый согласится с тем, что порой идеи могут приходить откуда-то "извне", без нашего сознательного участия в формировании этой идеи. Но в конечном счете, это неизбежно ведет к осознанию того факта, что любая мысль или идея приходят к нам "из-за ширмы" нашего подсознания, за которую заглянуть мы неспособны. Я хочу, чтобы вы поняли, что в этом нет никакой мистики. Почувствовать и понять это совершенно не сложно! Так работает наш мозг, вот и всё.

Изменено пользователем t notfound
очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 3. Решение проблемы одностороннего общения хоста с тульпой и наоборот

Теперь, поняв, что тульпу и хоста объединяют эмоции, ощущения и субъект, а разделяют характеристики личности и подсознательные процессы, мы можем уверенно ступить на путь восприятия тульпы. Конечно же, все внимание я уделю мысленному вербальному общению с тульпой, поскольку оно является самым важным.

Разберем популярный вопрос: "Чем отличается личность тульпы от личности любого временного воображаемого персонажа?". Перед тем, как дать ответ на него, я бы задал и другой вопрос: "Чем отличается личность хоста от личности любого временного воображаемого персонажа?". Ответом на оба эти вопроса будет: "Подробность, постоянство и наличие воли". Если спорить с наличием воли у хоста вряд ли кто-либо станет, то откуда берется воля у тульпы, и почему общение с ней, в конечном счете, не должно ощущаться для хоста, как общение с самим собой? Исходя из своего опыта, я могу сделать предположение о том, что чем дольше личность существует, тем больше она обрастает подробностями, и тем более явными ощущаются проявления ее воли. Не являясь нейрофизиологом, можно сделать предположение, что это следствие того, что нейронные связи, соответствующие личности, крепнут и растут в количестве.

Как мы выяснили, подсознание рождает для нас мысли, после чего мы ощущаем их "своими". Получается, что все, что нам остается, чтобы услышать мысли тульпы, это понять, какие мысли из подсознания принадлежат нам, а какие тульпе. Но если бы эта задача была простой, то тульповодов было бы значительно больше, а поста, который вы читаете, и вовсе не существовало.

Перед тем, как выразить то, как, по моему мнению, правильно слушать тульпу, я хочу вернуться к вопросу, который мы только что рассмотрели: "Чем отличается личность тульпы от личности любого временного воображаемого персонажа?". Каждый человек может себе представить общение с воображаемым персонажем, нарочно отвечая за него. Но мы уже определили, что у него нет воли и развитой личности, которая физически бы существовала у нас в голове. Это значит, что на подсознание, а следовательно, на все наши мысли в этом случае может влиять только наша личность. Но ведь тульпа на самой ранней стадии развития является ни чем иным, как тем самым воображаемым персонажем. И только наш подход и осознание того, что мы пока не можем услышать эту личность, поскольку ее воля еще не может себя проявить, дает начало появлению такого удивительного феномена, как тульпа.

Прошлый параграф нужен лишь для того, чтобы еще раз отметить, что тульпа это отдельное явление, которое отличается от обычного вымышленного персонажа. Также необходимо понять, что тульпе для развития нужно время, и нарочные ответы за нее на самом раннем этапе развития вряд ли принесут пользу, ведь они не будут ее истинными проявлениями. С этим пониманием можно, наконец, приступить к восприятию мыслей самого важного параграфа, в котором я расскажу о том, как именно ощущается общение с тульпой.

Неважно, форсите вы месяц, полгода или год. Если вы прилагали усилия для того, чтобы ваша тульпа развивалась, занимались активным форсингом и уже способны чувствовать ее присутствие, эмоциональные или любые другие виды откликов, тогда, скорее всего, вы можете в какой-то степени "чувствовать" и ее личность. Если при всем этом вы никак не можете начать общаться со своей тульпой, то вы в том же положении, в котором был когда-то я, и следующая информация для вас. Помните, что субъект у тульпы и хоста один на двоих, но при этом есть подсознание, которое удивительным образом способно их разделять? Поймите, что тульпа не может выразить сознательную мысль без вашего ведома, поскольку сознательные мысли всегда "на виду" у вас обоих. Подсознание, скорее всего, уже не раз прежде передавало вам мысли вашей тульпы, но вы, по привычке, цепко выхватывали их своим сознанием, приписывая себе. Осознайте то, что мысли тульпы никогда не снизойдут на вас "как гром среди ясного неба", поскольку, хоть ваша тульпа и сознательна, она не обладает средствами для того, чтобы без вашего ведома принять мысль из подсознания и "оформить" ее так, чтобы наверняка до вас достучаться. Хотя, быть может, у нее еще просто недостает навыка для этого. В любом случае, для этого ей нужно практиковаться. Теперь вам не нужно бояться дать самоответ, ведь, во-первых, тульпе он не навредит, а во-вторых, это скорее всего не самоответ! Подсознанию прекрасно известно, кто из вас в какой момент времени говорит. Однажды меня вывела из череды заблуждений и неудачных попыток услышать свою тульпу одна простая мысль о том, что ответы тульпы, в действительности, очень похожи на ваши собственные. И теперь я, насколько смог, обосновал, почему это именно так.

Так идите и пообщайтесь со своей тульпой наконец, если она у вас есть! И сто раз подумайте над тем, стоит ли начинать заниматься тульпофорсингом, если у вас ее нет, ведь это большая ответственность и нелегкий труд. 
Желаю вам успеха во всех непростых начинаниях, и помните - кто ищет, тот всегда найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уондер

За последнее время выдалась пара возможностей немного побаловаться в вондере. Я в очередной раз осознал, какой потенциал есть у этого места и как мы им незаслуженно пренебрегаем.

Дело все в том, что в одно время я начитался разных гайдов о том, как "нужно" попадать в вондер, чтобы он был максимально реалистичным и стабильным. Самой запомнившейся мне методикой была многострадальная "воображаемая лестница", по которой нужно было спускаться, с каждой ступенькой все сильнее расслабляясь и концентрируясь на воображаемом мире, пока не почувствуешь, что готов очутиться в желанном вондере. 

Не знаю, почему я зациклился именно на таком подходе, но из-за него у меня на долгое время пропало желание применять вондер в форсинге из-за того, что концентрация на этих ступеньках меня скорее утомляла, а вондер начал казаться чем-то труднодостижимым.

Лишь спустя долгое время я наконец осознал, что вондер - это обычное воображение, за исключением того, что вы там общаетесь(и не только) с тульпой. Естественно, всегда были те, кто так и описывал вондер, но я уже написал, что зациклился на другом подходе.

Не знаю, какое сейчас представление о вондере у большинства, но на всякий случай держите мой-

Простейший гайд по вондеру:

1. Расслабьтесь, сядьте или лягте в удобное положение, закройте глаза.
Если вы слишком перевозбуждены и лишние мысли не дают вам покоя, просто подышите перед вондером пару минут, стараясь концентрироваться только на своем дыхании.
2. Представьте себя в любом комфортном месте. В идеале, не очень сложном (например, на поляне).
Если вам кажется, что вы не можете нормально себе этого представить, не беспокойтесь. По началу достаточно одного вашего осознания того, где вы находитесь и что вокруг вас там происходит. Воспринимайте и действуйте больше не визуально, а фактически. Постепенно эти факты станут обрастать все более стабильным визуалом. А пока компенсируйте слабый визуал общением с тульпой.
3. Дайте знать своей тульпе, что вы хотите видеть ее рядом или просто представьте ее.
Вы с тульпой состоите в очень плотной мысленной связи, из-за чего вы вряд ли сможете ошибиться и видеть в вондере не её(без ее желания, конечно). Ваши действия и ваше восприятие ей, скорее всего, достаточно подробно известны, благодаря чему вы можете без проблем с ней взаимодействовать и творить в вондере что хотите, насколько бы не был нестабилен визуал.

Исходя из этого подхода, очевидно, что в вондер можно попасть в любое время и в любом месте. Также вондер не обязательно предполагает полного вашего с тульпой в него погружения. Вы можете, например, представить в уме любую вещь и предложить тульпе на нее посмотреть. Никого из вас при этом не будет в вондере, но явление суть одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 24.07.2023 в 19:53, t notfound сказал:

Хотел бы выразить благодарность основателю, а также всему комьюнити форума за то, что это место существует! Альтернатив ему сейчас определенно нет

Спасибо, приятно ^__^

Как вы? Давно вас не было

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2023 в 04:46, t notfound сказал:

Сразу оговорюсь, что я не вижу смысла в попытках установить истинную природу тульп

Эх, я обязательно найду время и таки напишу наш с Ари пост с мыслями, кто такие тульпы.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2023 в 18:18, t notfound сказал:

Лишь спустя долгое время я наконец осознал, что вондер - это обычное воображение

Интересно, сколько форум/чат выдадут моих сообщений за 8 лет их существования, если в поиске вбить "вондер - это всего лишь воображение" :D

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...