Перейти к содержанию

Баги рефлексов


Nameless

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума. У меня есть вопрос к опытным хостам, хорошо чувствующим, слышащим и осязающим своих подопечных.

Наблюдали ли вы ситуации, когда присутствие ваших товарищей негативно сказывалось на ваших реакциях на внешние раздражители?

К примеру, вы едите за рулём, ваше пассивное, а возможно и основное, внимание на тульпе, и тут вы пропускаете яму, другой автомобиль или ещё что-нибудь, не успевая вовремя среагировать, хотя в иной ситуации вы бы точно успели это сделать. Или когда вы воспринимаете физически реальный объект сначала как прикосновение ваших подопечных, а уже потом понимаете, что это не они. То же касается звуков – восприятие реального звука сначала как исходящего изнутри, а потом уже как внешний. Не возникает ли секундной путаницы с отнесением раздражителя к категории внешние-внутренние.

Мне интересно, могут ли ухудшиться мгновенные реакции, вроде отдёргивания руки от горячего предмета, при наличии тульпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2023 в 22:32, Nameless сказал:

могут ли ухудшиться мгновенные реакции

Да, но не из-за того, что у тебя есть тульпа, а если в какой-то момент ты будешь сильно сконцентрирован на ней. Так работает не только с тульпой, а с практически любой вещи: если ты будешь глубоко погружён в свои мысли, то шанс, что ты попадёшь под машину выше, потому что не сразу её заметишь и среагируешь спустя какое-то время, чем если ты будешь внимательно смотреть на дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я не совсем точно выразился, а пример с машиной не корректный. Я имел ввиду безусловные рефлексы, те, что с нами с рождения. Отдёргивание руки, когда обжёгся/испытал боль сюда как раз подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тульпа не может подавить безусловные рефлексы.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...