Перейти к содержанию

Сущность тульпы.


Nakasugi

Рекомендуемые сообщения

В процессе изучения различных материалов по форсингу возник ряд вопросов касающихся самой сути явления.

 

Итак, представим максимально простую модель работы нашего мозга: Органы чувств + подсознание + сознание.

Отбросим чувства и рассмотрим сознание + подсознание.

 

Что из себя представляет сознание - не важно. А вот подсознание, это типичная нейронная сеть (пусть и жутко огромная), которая легко обучается. Она вполне себе может действовать и без сознания, выполняя весьма сложные задачи (привет ежедневным походам на работу в течении нескольких лет).

 

Как я себе представляю форсинг:

Сознание формирует образ тульпы и её поведение, а подсознание резервирует место в нейросети под него. В процессе форсинга эта нейросеть обучается реагировать на те данные, которые мы ей передаём. Каким методом обучать, без разницы, нейросети и без учителей учиться умеют, главное заставлять данные обрабатывать (форсить). Кто бы чего ни писал о носках/сервиторах и прочей нечисти, результат будет такой как мы того хотим, осознанно и неосознанно. Этот обученный участок нейросети и будет подсознанием тульпы.

 

Замечательно. Подсознание сделать можно. Но без сознания тульпа не более чем типичная бот-программа на основе нейросети. Вот тут меня начинают терзать смутные сомнения.

 

Собственно, хочется пообщаться с тем, у кого есть хорошо развитая тульпа, настолько развитая, что у неё сформировалось собственное сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что всё работает так, как ты описал выше.

А так - можешь к нам в чат в телеграме зайти, пообщаешься.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу написать небольшую стену текста. Боюсь, в Телеграме это будет не совсем удобно. Хочу изложить своё виденье явления, после чего можно будет обсудить появившиеся вопросы, либо тут, либо в Телеграме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучая гайды, блоги и форумы по тульпам, я натыкался на некоторый, вполне обоснованный троллинг - Тульпы не могут в математику.

 

Подсознание легко обучить элементарным вычислениям - сложение и умножение однозначных цифр. Однако зная результаты элементарных вычислений, оно не способно нам дать ответ на умножение двухзначных и более цифр. Чтобы решить такую задачу, её надо разложить на составляющие, получить их решение от подсознания и запомнить, поскольку некоторые последующие вычисления будут опираться на результаты предыдущих. И так до тех пор, пока не будет достигнут конечный результат. Подсознание выполнить такую задачу принципиально не может. Поэтому приходиться использовать сознание и кратковременную память.

 

Поскольку большинство хостов обладает тульпой нулевого уровня (назовём так тульпу, которая имеет только подсознание), то вполне закономерно, что их тульпы не могут в математику.

 

Однако я не отрицаю тот факт, что тульпа может приобрести сознание и начать свободно решать задачки математики или ещё чего посложнее. Как я вижу себе уровни развития сознания тульпы:

1й: Тульпа находится в подсознательном состоянии, пока хост не уступит ей своё место.

2й: Тульпа может мыслить параллельно хосту. При этом их мысли звучат одновременно.

3й: Тульпа и Хост могут мыслить полностью раздельно, слыша друг друга только при желании. Предел совершенства.

 

Рассмотрим более детально:

На 1-м уровне развития, пока хост активен, тульпа мало чем отличается от тульпы 0-го уровня. Когда хост начинает форсить, он предоставляет свой поток сознания в распоряжение тульпы, сам отходя в подсознательный режим. В таком режиме он как бы наблюдает за тульпой, а тульпа получает осознание самой себя, и может мыслить как обычный человек. Такая тульпа не может развиваться без инициативы хоста, и всё ещё может быть уничтожена. Однако может форсить сама себя, если хост научиться на длительный срок предоставлять ей своё сознание. Как я понимаю, большинство осознанных тульп находиться именно на этой стадии.

 

Что до 2-го и 3-го варианта, мне кажется это не реально у здорового человека. Но если такое возможно, то тульпа становится полностью независимой от хоста. Она форсит сама себя пока находиться в сознании, а в сознании она находиться когда сама того пожелает. Она постоянно развивается, и уничтожить такую тульпу невозможно пока она сама этого не захочет.

 

Я не знаю насколько моё представление верно. Оно сформировалось на основе кучи прочитанных гайдов, блогов и форумов по тульпам. К тому же, я смотрю с позиции технически образованного человека, решавшего задачи по проработке ИИ, и имеющего некоторый опыт работы с искусственными нейронными сетями, при этом абсолютно не разбирающегося в психиатрии и психологии.

 

 

Но как бы там ни было, меня больше всего беспокоит переход 0-го на 1-й уровень, тот момент, когда тульпа начинает ощущать себя личностью. В гайдах этот момент опускают, а для меня это очень важная информация. Какие усилия надо приложить хосту? Нужна ли медитация, гипноз, какое-то особое состояние сознания?

 

Вот, теперь можно и в Телеграм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал много бреда, но отчасти оказался прав.

 

Основная проблема в том, что для одновременной работы хоста и тульпы нужна концентрация внимания хоста на тульпе. В противном случае, тульпа как бы засыпает, из-за чего не в состоянии действовать самостоятельно и заниматься саморазвитием. Отсюда и необходимость в постоянном форсинге.

 

Однако, интересный момент с диссоциативным расстройством идентичности. Если верить википедии, то его можно получить без физических травм. А раз есть возможность получить его эмоциональными травмами, то можно предположить, что также есть возможность зафорсить.

 

Вроде как замечательно, но стоит учесть, что тульпа не тренирована для удержания хоста во внимании, и хост вероятнее всего сразу отключится. Сможет ли он вернуться - интересный вопрос. Но помнить что делала тульпа он навряд ли будет. Стрёмная затея однозначно.

 

Интересно, как врачи возвращают оригинальную идентичность больным диссоциативным расстройством идентичности?

 

Кстати, Rescor так и не написал, почему свитчинг тут не рекомендуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Rescor так и не написал, почему свитчинг тут не рекомендуешь.

Потому что считаю, что у здорового человека он невозможен в принципе, а при наличии предрасположенности к психическим заболеваниям он станет катализатором их развития.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тульпа не тренирована для удержания хоста во внимании, и хост вероятнее всего сразу отключится

Как хост, умеющий в свитч несмотря на заявление о его невозможности, полностью подтверждаю.

Только отключение выглядит не резко, а как засыпание, с той лишь разницей что снов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хост, умеющий в свитч несмотря на заявление о его невозможности, полностью подтверждаю.

Только отключение выглядит не резко, а как засыпание, с той лишь разницей что снов нет.

Земля тебе пухом :(

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать о том как работает мозг можно беконечно.

 

Лучше не думать а делать - форсить.

Придумаешь мысль, закрепляешь, тренируешь.

Вот путь к успеху, а не головоломка "как работает мозг"

 

Пользуйся, действуй. Не жди.

Изменено пользователем masterTulpaCabtbw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработать механизм/схему/программу можно лишь детально изучив материал с которым работаешь. Иначе, потом обязательно косяки вылезут, и это будет стоить немалых денег.

 

Понятно, что в данном случае так не получится. Но профессиональные привычки дают о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработать механизм/схему/программу можно лишь детально изучив материал с которым работаешь. Иначе, потом обязательно косяки вылезут, и это будет стоить немалых денег.

 

Понятно, что в данном случае так не получится. Но профессиональные привычки дают о себе знать.

Привычка - это друг когда она делает что ты хочешь и враг когда ты хочешь иное, а привычка тебе не дает.

 

Значит отказаться от привычек и быть собой. Не изучай мозг, а просто приступай к форсингу. По ходу дела знания сами откроются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А? Ты о чём вообще? Одно другому ни как не мешает.

Не обращай на него внимания.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто английский понимает? Что думаете по этому поводу?

 

Суть вопроса - одновременное комплексное мышление хоста и тульпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто английский понимает? Что думаете по этому поводу?

 

Суть вопроса - одновременное комплексное мышление хоста и тульпы.

Нечего тут думать - всё строится только на догадках и теориях не особо шарящих в нейробиологии людей. Я сейчас не конкретно о reguile, а вообще.

Хочешь понять суть - ищи тех, кто будет делать тебе МРТ, и проводи нормальное исследование. А так - это просто онанизм на те влажные фантазии теории, которые тебе больше нравятся.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...