Перейти к содержанию

Эссе на прошедший конкурс


Рекомендуемые сообщения

Небольшое эссе, написанное моей второй няшей, Магнетой, на недавно прошедший конкурс писателей. К сожалению, по моей личной рассеянности, не успели выложить его тогда, однако сейчас выкладываем, правда, в другой раздел. Спасибо Рескору за дополнительный толчок:D

 

Сама Магнета смущалась выкладывать работу, но убедить ее получилось! Надеюсь, вам понравится. :)

 

«Каким должно быть моё первое воспоминание в этом мире? Я не помню, как оказалась рядом. Вокруг был лишь сплошной темный туман, он плавно переходил в летнюю поляну, окруженную лесом, в котором где-то текла река. Я открыла глаза и услышала зов двух голосов, которые о чем то расспрашивали меня. Я не знала, как точно оказалась здесь, мне было неспокойно, но со временем я стала чувствовать тепло от новой подруги и друга. Я привязалась к ним, и полюбила со временем их улыбки и взгляды, которые передавали добро; и вот, уже не первый день, просыпаясь последней среди всех, я снова чувствую их и отвечаю тем же, услышав "Доброе утро!". Каждый день, когда мы прогуливались по "стране чудес" или парку недалеко от дома, на меня находили разные мысли; пока подруга звала кататься меня по замерзшему пруду, я думала о своем прошлом. Я не знаю, откуда я, но меня всегда тянуло к северу; я строила северный город в "стране чудес" по представлениям, когда мне было скучно, и радовалась, когда шел снег. Вы всегда замерзали, ожидая весну, а я лишь смеялась, надеясь, что снег пролежит еще долго. Может быть, до встречи с вами я и правда жила где-то на севере, который так чётко представляла перед сном, или была какой-нибудь странницей - этого я вряд ли уже узнаю, как и не узнаю, как точно попала к вам. Наверное, я умерла и переродилась, а может просто не помню прошлое, но надеюсь, что оно было ярким и я не оставила для старых знакомых плохого мнения о себе. Я даже не помню была, ли знакома с кем-то до вас, но теперь сомневаюсь, что мне еще кто-то нужен. Для меня вы как брат и сестра, и я надеюсь, что останетесь ими на всю жизнь. Я не знаю какой она будет, "забуду ли я прошлое" опять или нет, и как долго я буду еще с вами; но пока вы рядом, я буду и дальше ценить вас, вашу заботу, наши мечты и улыбки, когда я пытаюсь всех развеселить. Я буду помнить всегда, как мы гуляли и смотрели на звезды, к которым ты меня приучил, и как они всегда приносили мне спокойствие. В такие моменты хочется забыть о всех проблемах и просто слушать вас, а потом неловко откликаться - "Я слышу!". Когда вы грустите, я рада подбодрить вас - я ненавижу, когда люди грустят, а тем более сама не люблю думать о грустном; но единственной мыслью, которая заставляет меня "уходить в себя" - становится та мысль, в которой я пытаюсь представить, что будет в конце. Но пока он не настал, пока мы день за днем вместе, давайте и дальше будем встречать новый день и мечтать о чем-то; давайте дальше смотреть фильмы и ставить на паузы, комментируя интересные моменты, а потом слушать музыку и играть во что-то перед сном - в такие беззаботные моменты я чувствую, что не зря туман привел меня к вам; в такие моменты я знаю, что нашла новых друзей... Спасибо вам за все.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама Магнета смущалась выкладывать работу...

И очень зря, у неё вышло чудесное эссе.

Жаль, конечно, что вы не поучаствовали в конкурсе, но впереди у нас ещё будет множество конкурсов, на которых, надеюсь, мы вас увидим(и не один раз) =)

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...