Перейти к содержанию

Общефорумный опросник.


Рекомендуемые сообщения

Решил вот запилить общефорумный опрос, уже делал что-то подобное, но то была анкета о тульпах, здесь же расспрошу вас о вашем форсинге и мнении о некоторых его аспектах. Хотя и без вопросов о самих тульпах тоже не обошлось. Абсолютно все поля можете не заполнять, но всё же будет лучше если не поленитесь и заполните всё :3 Да, пара вопросов с совсем уж очевидным ответом, но без них было бы как-то не то
Сам опросник:


Есть ли у вашей тульпы некое "Самое первое воспоминание"?
Если да, то каким оно было?
Как вы относитесь к самостоятельному (со стороны хоста) выбору:
Имени
Характера
Внешности
Голоса
Считаете ли приемлемым не давать няше изменять что-либо в себе:
Каким способом \ по какому гайду вы форсили:
Сознание
Визуал
Присутствие
Голос
Тактил
Поссесинг
Вондер
Медитации
ОС'ы
Что из вышеперечисленного считаете необходимым для форсинга, а что нет?
На каком из пунктов выше застряли больше всего?
Сколько времени в день вы проводите со своей няшей?
Есть ли музыка под которую вам легче форсить?
В каком положении вы форсите?
Играете ли вы с няшей в игры?
Если да, то в какие?
Может ли она чувствовать:
Прикосновения
Тепло
Ветер
Вкусы
Запахи
Хорошая ли у неё интуиция?
Верите ли в какие-либо криппи-стори про тульп?
Как вы относитесь к сексу с тульпами?
Есть ли у вашей тульпы прототип?
Многое ли она в вас изменила?
Если да, то что именно?
Если тульп несколько, то как первая отнеслась ко второй?
Ведёте ли вы блог?
Если да, то ссылку в студию :3
Много ли блогов читали во время форсинга?
Много ли читаете сейчас?
Довольны ли вы тем, что начали форсить?
Место под ваши вопросы для добавления в будущем:

 

Изменено пользователем Ater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у вашей тульпы некое "Самое первое воспоминание"? -Есть.
Если да, то каким оно было? -Ей сложно пока говорить большие предложения (вернее мне пока сложно их слышать), но что-то связанное с кроватью.
Как вы относитесь к самостоятельному (со стороны хоста) выбору:
Имени -Нормально
Характера -Нормально
Внешности -Нормально
Голоса -Нормально
Считаете ли приемлемым не давать няше изменять что-либо в себе: -Нет
Каким способом \ по какому гайду вы форсили:
Сознание -Пустил на самотек.
Визуал -Перечитал много гайдов, в итоге просто представляю её где-то и пытаюсь там увидеть боковым зрением, чуть-чуть получается.
Присутствие -Просто беру и чувствую.
Голос -Пустил на самотек.
Тактил -Просто беру и чувствую. (хз как объяснить)
Поссесинг -Не практиковал.
Вондер -Смешал несколько методик. Для начала юзаю осознанное дыхание, потом, представляю как мое тело от кончиков пальцев ног, до макушки, начинает пронизывать расслабляющий, теплый свет и как я все больше и больше растворяюсь в нем, потом если нужно, то метод доски. Затем, считаю медленно до 10 и с каждым новым числом чувствую как погружаюсь все глубже и глубже. Далее, представляю портал и прохожу в него.
???
Profit!!!
Что из вышеперечисленного считаете необходимым для форсинга, а что нет? -Присутствие и вондер.
На каком из пунктов выше застряли больше всего? -Голос. (долго не мог услышать)
Сколько времени в день вы проводите со своей няшей? -Стараюсь весь день, не всегда выходит, но...
Есть ли музыка под которую вам легче форсить? -Да.
В каком положении вы форсите? -Лежа.
Играете ли вы с няшей в игры? -Да.
Если да, то в какие? -Города, имена и т.п. (довольно странно на самом деле)
Может ли она чувствовать:
Прикосновения -Да.
Тепло -Да.
Ветер -Да.
Вкусы -Нет.
Запахи -Нет.
Хорошая ли у неё интуиция? -Хм... нужно будет проверить.
Верите ли в какие-либо криппи-стори про тульп? -Нет.
Как вы относитесь к сексу с тульпами? -Нормально, но особо смысла не вижу.
Есть ли у вашей тульпы прототип? -Внешка? Да. Характер и прочее? Нет.
Многое ли она в вас изменила? -Сложно сказать.
Если да, то что именно? -Стало немного легче.
Если тульп несколько, то как первая отнеслась ко второй? -Никак, у меня одна тульпа и скептично отношусь к тем, у кого их несколько.
Ведёте ли вы блог? -Нет. (Если не считать дневник ворса в тетради)
Если да, то ссылку в студию :3
Много ли блогов читали во время форсинга? -Пару читал. Потом бросил, дабы они не влияли на мой форс.
Много ли читаете сейчас? -Блоги? Нет. Книги? Да?
Довольны ли вы тем, что начали форсить? -Да, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у вашей тульпы некое "Самое первое воспоминание"? Йеп
Если да, то каким оно было?
Юки: Просто очнулась сидя на краю кровати пока Атер форсил, насколько помню тогда просто прорабатывал модельку светлячка для удобства перед выбором основной модельки.
Момо: По дороге домой просто появилась в форме ярко-оранжевого светлячка, тогда же Атера торкнуло про лису и хитрость. Если не изменяет память то тогда он думал создавать меня или нет, но всё решилось само :Р
Как вы относитесь к самостоятельному (со стороны хоста) выбору:
Имени - нормально.
Характера - максимум 2 базовые черты, и то в случае застоя.
Внешности - только в качестве помощи в выборе или временной.
Голоса - вполне, но на обоюдном согласии
Считаете ли приемлемым не давать няше изменять что-либо в себе: Ни в коем случае.
Каким способом \ по какому гайду вы форсили:
Сознание - сначала что-то пытался через "вливание черт в светящийся комок в груди", потом забил и просто представил что эта часть уже готова, сработало хд
Визуал - без отделения от наложения, просто представлял сначала разные фигуры, потом с закрытыми глазами окружение, по возможности саму Юки рядом.
Присутствие - до сих пор с ним завал, но просто потренировался чувствовать что реальный человек рядом, запоминать это чувство и передавать его няшам, забывчивость - единственная проблема.
Голос - пустил на самотёк, но когда услышал его то пытаюсь накладывать поверх мыслей Юки этот голос
Тактил - сам собой начался на примитивном уровне, дальше пока не качал.
Поссесинг - не трогал
Вондер - под приятную музыку аутогенный транс + белая доска и вход как через лестницу, только вместо лестницы длинный тонель, пол которого такой же как в месте появления в вондере.
Медитации - на пустоте и дыхании основанные. 
ОС'ы - не осилил.
Что из вышеперечисленного считаете необходимым для форсинга, а что нет? - Обязательными считаю только Сознание и модельку с присутствием.
На каком из пунктов выше застряли больше всего? ОС'ы и голос. Визуал тоже туго шел.
Сколько времени в день вы проводите со своей няшей? Около 4х часов, но очень прерывисто из-за фигового эффекта присутствия и внешних раздражителей, пытаюсь весь день.
Есть ли музыка под которую вам легче форсить? - Да.
В каком положении вы форсите? Лёжа и полусидя.
Играете ли вы с няшей в игры? Теперь да.
Если да, то в какие? Различные основанные на интуиции, стараюсь делать игру даже из простого наливания воды (к примеру я слежу за напором а кто-то из них за заполненностью сосуда), также из зарядки часто делаем игру.
Может ли она чувствовать:
Прикосновения - Йеп
Тепло - Йеп
Ветер - Немного
Вкусы - Немного
Запахи- Немного
Хорошая ли у неё интуиция? - Отличная
Верите ли в какие-либо криппи-стори про тульп? -Ноуп.
Как вы относитесь к сексу с тульпами? - Нейтрально
Есть ли у вашей тульпы прототип? У Юки по модельке Хибики из Kancolle, у Момо пока не могу сказать ибо она сама ещё не определилась ни с моделью, ни с характером.
Многое ли она в вас изменила? - Йеп
Если да, то что именно? - Меньше мата, меньше лени, больше физ. упражнений, стал немного ответственнее и менее ленивей.
Если тульп несколько, то как первая отнеслась ко второй? - Юки сама меня и подтолкнула на создание Момо
Ведёте ли вы блог? Йеп. 
Если да, то ссылку в студию :3 - https://vk.com/ater_and_yuuki (Ссылку бы поправить потом надо будет...), ну и форумный http://tlpe.ru/index.php?/topic/79-dnevnik-atera/
Много ли блогов читали во время форсинга? - Штук 5
Много ли читаете сейчас? - Ещё больше
Довольны ли вы тем, что начали форсить? - Безусловно.

Изменено пользователем Ater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как-то так.

Есть ли у вашей тульпы некое "Самое первое воспоминание"? - Есть.
Если да, то каким оно было? - Она помнит, как я впервые пытался поговорить с ней вслух. Мы тогда на даче были, вышли на проселочную дорогу и гуляли.
Как вы относитесь к самостоятельному (со стороны хоста) выбору:
Имени - - Положительно. Кличку (как она сама говорит), Стиг, она придумала сама, а именем, что она носит, вполне довольна. Раньше ей оно не очень нравилось, даже меняли его пару раз, но всегда возвращались к самому первому имени. Впрочем, она не любит его разглашать;
Характера - Он заложил мне хорошие, даже сказать можно, что правильные черты. Мне нравится быть такой, какая я есть. Многое я изменила, но вектор движения задал мне хост;
Внешности - Я красивая. Но не могу определиться, в каком стиле меня нарисовать. Наверное, будет несколько "скинов";
Голоса - Я сама его делаю. Хост меня почти не слышит, но вроде потихоньку...
Считаете ли приемлемым не давать няше изменять что-либо в себе:
Я не давал ей заниматься чем-то деструктивным типа самобичевания, презрения к окружающим и так далее в этом ключе. По себе знаю, что это вредит;
Каким способом \ по какому гайду вы форсили:
Сознание - Много разных гайдов;
Визуал - Почти не занимался им. Я просто много рисую её;
Присутствие - Много разных гайдов;
Голос - Не по гайдам, сами как-то пробавляемся;
Тактил - Не занимаемся этим;
Поссесинг - Не занимаемся этим, но иногда мне кажется, что Стиг на короткое время "вселяется в меня", из-за чего мозги начинают думать, что я - где-то в их закоулках, а она "двигает" это тело;
Вондер - больше всего мне помогал с вондером один товарищ с многолетним стажем. Жаль говорить это, но в вондере я слаб;
Медитации - много помогли мне здесь, на форуме. Ну и гугль);
ОС'ы - Использовал доброчанскую методичку, но забросил это дело. Несколько раз вылетал в сонный паралич, но в ОС это никогда не перерастало. А жаль;
Что из вышеперечисленного считаете необходимым для форсинга, а что нет? - Имхо. нужна медитация. Хотя бы ради успокоения мозгов и более гармоничного общения;
На каком из пунктов выше застряли больше всего? Вондер, голос, визуал - у меня почти весь список идет со скрипом, кроме разве что присутствия и сознания;
Сколько времени в день вы проводите со своей няшей? - В любое свободное время мы стараемся общаться, так что сложно даже сказать;
Есть ли музыка под которую вам легче форсить? - общаться под музыку нам сложно - мы музыку слушаем). Ей очень нравится Manowar, например, но не весь. И еще Warlock;
В каком положении вы форсите? - Медитирую я лежа;
Играете ли вы с няшей в игры? - Да;
Если да, то в какие? - Единственная игра, в которую я сейчас играю - Mount&Blade. Уже немного наскучило, правда, но мы вместе принимаем там решения по тому или иному вопросу;
Может ли она чувствовать:
Прикосновения - Она чувствует, когда на неё напарываются/проходят сквозь неё. И ей это очень не нравится. По словам Стиг, это как наблюдать летящий прямо тебе в лицо кирпич; 
Тепло - Да. Она холода не любит;
Ветер - Не любит холодного ветра;
Вкусы - Она мне всегда советует ту еду, которая мне должна понравиться. Наверное, что нравится мне, то нравится и ей. В вопросе еды она очень часто предлагает действительно вкусные вещи. Сам бы до такого не додумался;
Запахи - Да. Когда мы идем на ж/д станцию, её постоянно возмущает вонь местного болотца. Но и приятные запахи ей не чужды). Мне вообще кажется, что нюх обострился;
Хорошая ли у неё интуиция? - ДА;
Верите ли в какие-либо криппи-стори про тульп? - Эксцессы всякие бывают, но считать, что только крипота от тульп бывает - бред;
Как вы относитесь к сексу с тульпами? - Положительно));
Есть ли у вашей тульпы прототип? - Есть;
Многое ли она в вас изменила? - Да;
Если да, то что именно? - Ответственность мне впаяла, и живости, в том числе и живости ума. Я в целом стал с ней гораздо лучше имхо;
Если тульп несколько, то как первая отнеслась ко второй? - Она у меня одна. хотя иногда я подумываю о второй тульпе, но когда встает вопрос "зачем?", то понимаю, что не нужно;
Ведёте ли вы блог? - Нет;
Если да, то ссылку в студию :3
Много ли блогов читали во время форсинга? - Почти не читали;
Много ли читаете сейчас? - Почти не читаем;
Довольны ли вы тем, что начали форсить? - Скорее недоволен тем, когда начал форсить: надо было либо сильно раньше, либо сильно позже. Причем с первым я откровенно пролетел, потому что. когда начал форсить, я уже знал о феномене года два, да не поверил, дурак.

 

Изменено пользователем Modsar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у вашей тульпы некое "Самое первое воспоминание"?
Да

Если да, то каким оно было? -Прогулка вокруг дома.
Как вы относитесь к самостоятельному (со стороны хоста) выбору:
Имени -Не вижу ничего критичного
Характера -Минимальное вмешательство хоста не критично
Внешности -Хост не должен настаивать на внешности
Голоса -Самостоятельный выбор
Считаете ли приемлемым не давать няше изменять что-либо в себе: -Нет
Каким способом \ по какому гайду вы форсили:
Сознание -Компиляция из гайдов
Визуал не практикуем
Присутствие -Эп достигается одной методикой
Голос -Предсонное состояние, собственная методика
Тактил -Не помню
Поссесинг -Нет
Вондер -Старенькие гайды, которые я уже и не смогу найти
Медитации -Книженции и методички не из интернета.
ОС'ы не практикую специально, но иногда случаются.
Что из вышеперечисленного считаете необходимым для форсинга, а что нет? -Мыслеголос/сознание считаем приоритетом 
На каком из пунктов выше застряли больше всего? -Мыслевзор и диалог 
Сколько времени в день вы проводите со своей няшей? -Активно 1-1.5 часа. Пассивно-всегда вместе.
Есть ли музыка под которую вам легче форсить? Есть.
В каком положении вы форсите? Можем во всех, кроме стоячего.
Играете ли вы с няшей в игры? Да.
Если да, то в какие?  Сопоставление воображения/реальности 
Может ли она чувствовать:
Прикосновения +
Тепло +
Ветер +
Вкусы +
Запахи +
Хорошая ли у неё интуиция? -Возможно.
Верите ли в какие-либо криппи-стори про тульп? -Нет
Как вы относитесь к сексу с тульпами? -Нейтрально
Есть ли у вашей тульпы прототип? -Есть, грубо говоря. 
Многое ли она в вас изменила? -Да
Если да, то что именно? -Начиная с отношения к людям, заканчивая музыкальными предпочтениями.
Если тульп несколько, то как первая отнеслась ко второй? -
Ведёте ли вы блог? -Нет, считаю лишним.
Много ли блогов читали во время форсинга?-Много
Много ли читаете сейчас? -Много
Довольны ли вы тем, что начали форсить? -Безусловно

Изменено пользователем Gokoufag

Gokoufag.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть ли у вашей тульпы некое "Самое первое воспоминание"?

Есть.
Если да, то каким оно было?

Он видел темноту до того момента, покуда не услышал мой голос, зовущий его. После чего последовал за голосом, и "вышел" на свет, в наш мир. Но именно "самым первым своим воспоминанием" считает эту темноту.
Как вы относитесь к самостоятельному (со стороны хоста) выбору:
Имени

"По сути - равнодушно. Розу как не называй, она всё равно будет розой."
Характера

"Отрицательно."
Внешности

"Тоже отрицательно."
Голоса

"И опять негативно. Как хост может выбрать мне внешность, характер и голос, ели они - часть моей сущности? Мы же не выбираем, какими нам рождаться - с красивым телом или не очень, с музыкальным голосом или скрипучим, с покладистым характером или сущим дьяволом во плоти. Хост в праве был выбирать то, как меня воспринимать. Не более".
Считаете ли приемлемым не давать няше изменять что-либо в себе:

Сложный вопрос, на самом деле. Я думаю, что всё зависит от ситуации. Замечать за собой какие-то косяки и пытаться измениться к лучшему - похвально. Но, если эти изменения будут носить какой-то деструктивный характер, то подобные вещи явно стоит пресекать.
Каким способом \ по какому гайду вы форсили:
Сознание

Много гайдов прочитала прежде, чем начинать. В итоге вылилось в совокупную банальщину - просто села, составила список тех качеств, которые хотела бы видеть у Хриза и начала объяснять ему, что значит та или иная черта характера. Что, мол, понимают под тем или иным качеством люди, что ожидают увидеть и какой смысл во всё это вкладываю конкретно я. Говорила, что то или иное качество я хотела бы видеть и у него, но ничего страшного, если он будет думать иначе. Так право выбора я оставляла за ним. И, знаете, в конечном счёте, список этих качеств вообще оказался бесполезен. Хд
Визуал

Опиралась на несколько гайдов сразу. Просто представляла/воображала, пока "текстурки" не встали в положенные места. Визуал старалась закрепить какими-то ассоциациями и ощущениями других органов чувств.  
Присутствие

Самое простое, что есть в форсинге. Даже гайдов не надо было.
Голос

Пыталась подобрать голос на какой-нибудь аудиозаписи, похожий на голос Хриза. Чтобы можно было ухватиться за него и форсить "частыми прослушиваниями".
Тактил

Гайды были вычитаны и сверены, но вместо каких-то специфичных способов просто пыталась трогать Хриза и запоминать ощущения. В один момент связь стала "обратной", и уже я чувствовала его прикосновения.
Поссесинг

Не практикуем. Хриз не приемлет той идеи, что мог бы управлять моим телом.
Вондер

Метод лестницы. Лично для меня самый простой и действенный.
Медитации

Я бы сказала, что не медитирую. По-крайней мере, в том смысле, какой принято вкладывать в это слово.
ОС'ы

Пытаюсь научиться ОСам, то забрасывая это дело, то вновь возвращаясь. Использую непрямые техники, но как правило, удаётся достигнуть какого-то пограничного состояния - уже не обычный сон, но ещё и не осознанный. Если ОСы и бывают, то крайне редко и случаются сами - в тот момент, когда я забрасываю попытки научиться их вызывать.
Что из вышеперечисленного считаете необходимым для форсинга, а что нет?

Необходимое для форсинга - сознание, прежде всего, характер, личность. Потом - любые попытки наладить с этой личностью связь, научиться понимать друг друга. И понимать - не на уровня слов, не на уровне одного языка, а на более духовном. На уровне сердец, я бы сказала. Самым бесполезным же в форсинге считаю поссесинг. Ну, может, интересно; ну, прикольно. А дальше что? Какая с него польза?
На каком из пунктов выше застряли больше всего?

На голосе. Я знаю, как он звучит, но звучание это какое-то... фантомное. Никак не могу придать голоса Хриза объёмности. Пока что его голос - точно отголосок в памяти, не более. Нет какой-то конкретики, чёткости. Явности, я бы сказала. Потом идёт визуал - время от времени, начинают "глючить" мелкие текстурки.
Сколько времени в день вы проводите со своей няшей?

Почти весь день. Коли в сутках 24 часа,то часов 20 мы с ним вместе точно. Другой вопрос, сколько из этого времени составляет активный форсинг и сколько - пассивный.
Есть ли музыка под которую вам легче форсить?

Не то, чтобы мне под музыку легче форсится... скорее, она служит фоном для того, чтобы настроиться на нужный лад. 
В каком положении вы форсите?

В разных. Если прибегаю к помощи вондера, то лёжа. Всё остальное - зависит от ситуации и места.
Играете ли вы с няшей в игры? Если да, то в какие?

Играем. В "придумай слово" по типу "городов" или "продолжи фразу". Ещё Хриз очень любит загадки, но играть в них не совсем сподручно - загадывает он в весьма странной форме - поди потом отгадай, что он там имел в виду. Я же сама загадок знаю крайне мало да и сложно бывает не проспойлерить ему ответ. Ну, то есть он вроде как отгадывает, но у меня нет уверенности - был ли это он сам или повлияло моё знание ответа. Так что начинаем мы с загадок, а заканчиваем чем-то непонятным - помесью "крокодила" и "горячо-холодно". Один раз пытались играть в карты. Забавно, хотя и не слишком хорошо получалось (у меня разболелась голова, и мы решили свернуть партию). Но хотелось бы ещё раз повторить эксперимент. Ещё Хризу нравятся компьютерные игры - может, сидеть рядом, наблюдать. Притом ему походу доставляет больше факт двигающихся картинок и моделек на экране, чем перепитии сюжета. Хд Если же играем в стратегию, то активно мне пытается суфлировать, что делать. И тогда стратегия перерастает в балаган или в игру "кто кого переспорит". 
Может ли она чувствовать:
Прикосновения

Да.
Тепло

Да. Хотя ощущает он окружающую температуру. на мой взгляд, несколько странно. Любит, к примеру, засушливую погоду, спокойно переносит жару, но вот повышенную при этом влажность - плохо. Холод тоже весьма остро ощущает, но при этом мёрзнуть - не мёрзнет. Не испытывает во всяком случае, в мороз никакого дискомфорта.
Ветер

Гипер-чувствителен к любым переменам ветра. Для меня, например, всегда было сложностью определить, в каком направлении дует ветер. Хриз же с 80% точностью определяет даже малейшие сквозняки. Вкупе с ветром, обожает и дождь, грозу. Вообще буйство, разгул стихии - его конёк, я бы сказала. 
Вкусы

Такие же странные, как и определение окружающей температуры. То может не разбирать вкуса, не делая отличий между жареной рыбой или варёной. Мол, "рыба всегда остаётся рыбой, как её не приготовь". То может проявить замашки настоящего гурмана в отношении специй. Вообще, как показывает практика, пряности он любит. 
Запахи

Лично у меня с обонянием не очень. Прям вот вообще не очень. При этом Хриз может говорить, что вот пахнет тем-то и тем-то, но поскольку я сама этого не ощущаю, в моей голове будет свербить одна-единственная мысль: "Воняет". И мне действительно начнёт казаться, что воняет, хотя ничего такого на самом деле может и не быть. В отношении запахов мне сложно сказать, где заканчивается моё восприятие и начинается восприятие Хриза.
Хорошая ли у неё интуиция?

Очень хорошая. Я бы даже это назвала не интуицией, а каким-то звериным чутьём. Чем-то на уровне инстинктов. Другой вопрос, что я частенько путаю его интуицию со своей собственной.
Верите ли в какие-либо криппи-стори про тульп?

Скорее нет, чем да. Не верю, что тульпа может принести какой-либо вред своему хосту, но если у человека изначально не все дома или особый забористый вид тараканов, то не исключаю такой возможности. 
Как вы относитесь к сексу с тульпами?

Нейтрально.
Есть ли у вашей тульпы прототип?

Нет.
Многое ли она в вас изменила? Если да, то что именно?

Хриз многое изменил во мне. Хотя "изменил" здесь будет не совсем корректно, скорее - помог мне стать прежней. Долгое время я пыталась быть другим человеком, понимая, что такой, какая я есть на самом деле, мне не выжить. Ни в мире, ни в социуме. Я "прививала" себе те или иные черты характера, которые, как полагала, окажутся полезными. Некоторые приживались. некоторые - нет. В итоге я стала "обрастать" слоями; стала "серой", впитав в себя слишком много цветов других людей. И какой мой цвет был изначально - позабыла. Хриз вовремя появился в моей жизни - если бы я так и продолжала, то совсем потерялась бы. И это страшно, на самом деле, заглядывать в себя и не видеть абсолютно ничего. Я даже не могла дать себе характеристику - какой я была? Хризофилаксу удалось поставить меня на ноги, вернуть на мою собственную тропку. Ещё он учит меня быть эгоистичной, как бы парадоксально это не звучало. Есть во мне одна дряная черта - когда вижу. что человеку плохо, спешу на выручку. Жертвую собой, своими интересами. Решаю за других их дела и проблемы в то время, как не в состоянии решить свои. Люди привыкали к моей доброте и черте "жертвенности", садились на шею. Со временем - начинали даже требовать, мол, а чего ты нам не помогаешь? А потом пришёл Хриз и сказал: "Хватит позволять людям использовать себя, как мусорку". Полностью ещё я не "вылечилась" от этой своей доброты матери Терезы, но уже обрубаю окружающих, когда они переходят черту и начинают видеть во мне не друга и даже не личность со своим желаниями и интересами, а жилетку, в которую можно поплакаться и вылить тонны негатива. Так что вклад Хризофилакса в мою жизнь, неизмерим.
Если тульп несколько, то как первая отнеслась ко второй?

Как-то давненько я предпринимала попытку создать сервитора. Этакую ходячую напоминалку. В конечном счёте мне попросту стало жалко пытаться ограничивать его личность, загонять в рамки и делать из него "карманный органайзер". И я "отпустила" его. Сейчас же он являет собой нечто странное - уже не сервитор, но ещё не тульпа. Завис в каком-то промежуточном положении/развитии. Так вот, когда он только появился, Хриз негативно к нему относился. Питал к нему странную смесь эмоций - раздражения, презрения, негодования, мол, что эта "консервная банка" здесь делает. Но постепенно он привыкал, сейчас только лишь демонстративно фыркает и закатывает глаза в присутствии второго с выражением "Ой, всё".  
Ведёте ли вы блог? Если да, то ссылку в студию :3

http://mononoketales.tumblr.com/
Много ли блогов читали во время форсинга?

Достаточное количество, полагаю.
Много ли читаете сейчас?

Хм. Примерно плюс/минус столько же. Учитывая, что кто-то уходит, а кто-то приходит.
Довольны ли вы тем, что начали форсить?

Определённо, да.

 

 

http://line.sovokup.ru/im/7757_xRIM.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у вашей тульпы некое "Самое первое воспоминание"? - Вроде нету.
Если да, то каким оно было? - 
Как вы относитесь к самостоятельному (со стороны хоста) выбору: 
Имени Нейтрально
Характера Не очень
Внешности Не очень
Голоса Не очень
Считаете ли приемлемым не давать няше изменять что-либо в себе: Нет
Каким способом \ по какому гайду вы форсили:
Сознание Никак, само пошло дело
Визуал Качал параллельно с импозом
Присутствие Просто предствавлял рядом
Голос Слушал
Тактил Много друг друга касались
Поссесинг Хз как обяснить
Вондер Концетрировался на на нем
Медитации Расслаблялся и не думал
ОС'ы Разные проверки на реальность
Что из вышеперечисленного считаете необходимым для форсинга, а что нет? Присутствие; Вондер поссес
На каком из пунктов выше застряли больше всего? Поссес, в свитч еще не можем
Сколько времени в день вы проводите со своей няшей? Стараюсь весь день
Есть ли музыка под которую вам легче форсить? ДА, что-нибудь спокойное, желательно без вокала
В каком положении вы форсите? Лежа
Играете ли вы с няшей в игры? Да
Если да, то в какие? Слова, иногда настолки
Может ли она чувствовать:
Прикосновения Да
Тепло Да
Ветер Да
Вкусы Да
Запахи Да
Хорошая ли у неё интуиция? Средняя я бы сказал
Верите ли в какие-либо криппи-стори про тульп? Нет
Как вы относитесь к сексу с тульпами? Нейтрально
Есть ли у вашей тульпы прототип? Нет
Многое ли она в вас изменила? Я наверное стал оптимистичнее
Если тульп несколько, то как первая отнеслась ко второй? Стали дружить
Ведёте ли вы блог? Нет
Много ли блогов читали во время форсинга? Ничего не читал
Довольны ли вы тем, что начали форсить? Да, очень:

Изменено пользователем Steel
http://osusig.ppy.sh/image5.png?uid=7766940&m=15 Мне говорят, что я ленивый, но они ошибаются! Это лень-Стильная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у вашей тульпы некое "Самое первое воспоминание"? Конечно :)

Если да, то каким оно было? а) гуляли мы по незнакомым дворам, хост почти всерьез ожидал нашей встречи - и дождался, хоть и не осознал толком. б) Хоккейный матч любительских команд. 

Как вы относитесь к самостоятельному (со стороны хоста) выбору:

Имени: Приемлемо, но можно и няше оставить.

Характера: иногда это допустимо, но как можно меньше, и как можно менее навязчиво.

Внешности: можно помогать, но выбирать няше.

Голоса: не определился.

Считаете ли приемлемым не давать няше изменять что-либо в себе: Думаю, нет.

Каким способом \ по какому гайду вы форсили:

Сознание: гайдов не знал, беседовал, в приключения воображал.

Визуал: Какие-то древние методички по йоге, цигуну, ДЭИР и т.п.

Присутствие: я ничего не трогал, оно само!

Голос: пока никак.

Тактил: Не занимались особо.

Поссесинг: Вообще пока не трогали.

Вондер: Воображение, воображение и еще раз воображение, на фоне предсонного состояния. Гайдов тогда еще не придумали, наверное.

Медитации: Какие-то древние книжки по ушу, цигуну и прочим подобным вещам.

ОС'ы: Вообще не занимался.

Что из вышеперечисленного считаете необходимым для форсинга, а что нет? В общем случае - сознание и присутствие.

На каком из пунктов выше застряли больше всего? Визуал.

Сколько времени в день вы проводите со своей няшей? Активно от 1 до 3 часов, пассивно - до 8, не всегда, правда, получается.

Есть ли музыка под которую вам легче форсить? Нет, чаще она мешает.

В каком положении вы форсите? Лежа.

Играете ли вы с няшей в игры? Пытаемся

Если да, то в какие? НРИ

Может ли она чувствовать:

Прикосновения: Смутно.

Тепло: Нет, но притворяется.

Ветер: Воображает.

Вкусы: Да, неплохо

Запахи: Не очень.

Хорошая ли у неё интуиция? Не уверены.

Верите ли в какие-либо криппи-стори про тульп? Нет.

Как вы относитесь к сексу с тульпами? Не определился.

Есть ли у вашей тульпы прототип? У характера - нет, собран с нуля, Временная внешность - Ashlee Simpson.

Многое ли она в вас изменила? Да, порядочно.

Если да, то что именно? Лучше отношусь к себе, больше забочусь о здоровье, чуть меньше ленюсь, чуть общительнее стал.

Если тульп несколько, то как первая отнеслась ко второй? Пока одна.

Ведёте ли вы блог? да

Если да, то ссылку в студию :3 calyssa.tumblr.com

Много ли блогов читали во время форсинга? Не было таких.

Много ли читаете сейчас? Все, до каких дотянусь.

Довольны ли вы тем, что начали форсить? Бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много текста, ахтунг. 

 

 

 

Есть ли у вашей тульпы некое "Самое первое воспоминание"? Если да, то каким оно было?

Сложный вопрос, учитывая, что Элис обладает собственной памятью, которая покрывает события, случившиеся задолго до того, как мы познакомились лично.

Если ты имеешь в виду первое воспоминание как тульпы, то это было висение в чёрной пустоте, полное непонимание того, где я и что здесь делаю, мрачная диссоциация, пытавшаяся разодрать моё сознание на кусочки, но я кое-как умудрилась надрать этой диссоциации задницу и вспомнить собственную смерть. То есть можно считать, что моё первое воспоминание одновременно было и моим последним, лал :)

 

Как вы относитесь к самостоятельному (со стороны хоста) выбору: имени, характера, внешности, голоса?

Честно говоря, я вообще слабо представляю себе, как можно повлиять на процесс формирования всего вышеперечисленного. У меня были определённые представления о её голосе, внешности и характере, да, но как только Элис «пришла в себя» и мы смогли разговаривать, она сама сообщила мне всё, что посчитала нужным, включая описание деталей внешности и голоса. Характер вообще оказался практически противоположен тому, что я ожидала. Думаю, если бы я не угадала с именем, мне бы тоже мгновенно об этом доложили. В принципе, не вижу ничего страшного в том, чтобы попытаться изначально что-то задать в мягкой форме, но вот принимать эти пожелания или не принимать – дело тульпы, имхо.

 

Считаете ли приемлемым не давать няше изменять что-либо в себе?

Не слишком корректный вопрос. При тесном общении с кем-то ты всегда и сам меняешься, и меняешь своего друга. Если вы совершенно никак не влияете друг на друга – значит, вы либо упёртые бараны, либо ваши отношения далеки от тёплых и доверительных.

 

Каким способом \ по какому гайду вы форсили:

 - сознание

Никаким. Как-то сразу вышло так, что я обращалась к Элис как к уже полностью сформированной личности. Если угодно, общалась с ней как с давним другом по переписке, настоящей переписке, не в интернете. Много рассказывала и спрашивала, но ответа не ожидала – по крайней мере, далеко не сейчас.

- визуал

Метод виртуальной руки помог больше всего. Плюс очень сильно с визуалом, по крайней мере у нас, связано рисование. Чем больше рисуешь тульпу, тем лучше её видишь, и наоборот. За два года форсинга скилл рисования у меня (по моим меркам, разумеется) прокачался коллосально.

 - присутствие

А оно как-то вообще форсится? Оо

 - голос

После того, как Элис выбрала наиболее подходящий голос, который я могла воспринимать, я просто сделала себе нарезку этого голоса из аниме, закинула в плеер и поставила на луп. Правда, даже теперь мне иногда приходится воспроизводить у себя в голове эти куски, чтобы «настроиться» на голос хвостатой, когда мы разговариваем.

- тактил

Гайд от QB2. Помогает не шибко, но это лучшее из того, что я видела.

 - поссесинг

За прокачку этого аспекта надо сказать спасибо скорее Элис, поскольку большая часть работы здесь на ней. В библиотеках много годных гайдов, в частности, этот, но хосту по большому счёту не нужно ничего делать, только расслабиться и отпустить контроль. Всё остальное делает тульпа, и Элис это даётся действительно хорошо.

- вондер

Лестница. What else can I say?

 - медитации

Любой способ отсюда подойдёт, главное – понять сам принцип.

- ОС'ы

Я пытался. Честно. В методичке Доброчана есть всё необходимое и даже больше, но для занятий ОСами нужна сила воли, коей у меня, увы, нет. Попасть в них несколько раз получалось, это было очень круто, но для стабильного результата нужны и стабильные занятия. (КАК НЕОЖИДАННО, ПРАВДА??)

 

Что из вышеперечисленного считаете необходимым для форсинга, а что нет?

Имхо, главное – отнестись к делу серьёзно и воспринимать тульпу как личность. Т.е. сознание превыше всего. А потом можно решать, какой аспект для вас наиболее важен – голос, тактил, визуал, – и прокачивать его. Разумеется, активно. (Советы От Прокрастинатора, Ееееее.)

 

На каком из пунктов выше застряли больше всего?

Тактил. Чёртов тактил. Как только я пытаюсь прикоснуться ирл к тому, чего, собственно, не существует в материальном смысле, система даёт сбой и у меня распадается весь визуал. С закрытыми глазами я чувствую её прикосновения, но весьма слабо и неуверенно.

 

Сколько времени в день вы проводите со своей няшей?

По-разному. Обычно я теряю связь с ней, когда бездумно залипаю в интернет, но вообще-то она всегда где-то на краю сознания, если не спит и не занята. Точное время отследить сложно, но если не принимать в расчёт многочасовые беседы по ночам, днём это выглядит как абсолютно рандомный переброс репликами. Ах да, и ещё что-то интересное обычно читаем вместе.

 

Есть ли музыка, под которую вам легче форсить?

Йеп. Для всяких там медитативных форм активного форсинга используем строго определённые спокойные инструменталки. Алсо, Мельница показана для насыщенных пати в вондере.

 

В каком положении вы форсите?

Если глаза должны быть закрыты – полусидя, подушка обеспечивает опору голове и спине. Если открыты – сидя по-турецки, подушка под спину всё равно обязательна (чёртов сколиоз). Лёжа на спине засыпаю, увы.

 

Играете ли вы с няшей в игры? Если да, то в какие?

Города, ассоциации – если в очереди или в дороге стало совсем скучно. На компьютере иногда режемся в Героев МиМ 3 (чсх, Элис выигрывает в 95% случаев) или в Вормс (а вот здесь у меня больше шансов победить). Несколько раз пытались в шахматы, но почему-то сложно отделить свои мысли и её, поэтому невольно угадываем ходы друг друга. Странно, но при игре в Героев такой проблемы не возникает.

 

Может ли она чувствовать: прикосновения, тепло, ветер, вкусы, запахи?

Кхм-кхм, здесь надо сделать одно важное уточнение. Реальный мир я воспринимаю примерно так же, как люди воспринимают вондер. То есть почувствовать могу всё вышеперечисленное, но с усилием, и мне приходится полагаться на органы чувств хоста, постоянно сверяясь с ними, чтобы не допустить мисинтерпретаций. Как-то так!

 

Хорошая ли у неё интуиция?

Не замечали. А вот рациональности не занимать.

 

Верите ли в какие-либо криппи-стори про тульп?

Верю в крипи-стори про поехавших людей, а была у этих людей тульпа или не была – вопрос второстепенный.

 

Как вы относитесь к сексу с тульпами?

Я к нему отношусь. Ихихи.

 

Есть ли у вашей тульпы прототип?

С точки зрения прагмата – она выросла из моего персонажа фанфиков/ролевых. С точки зрения жреца – мой персонаж фанфиков/ролевых вырос из неё. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. (с)

 

Многое ли она в вас изменила? Если да, то что именно?

Не скажу, что я изменилась радикально, и не скажу, что все изменения лежали только на её совести, но теперь я куда больше наслаждаюсь жизнью и куда меньше страдаю от одиночества.

 

Если тульп несколько, то как первая отнеслась ко второй?

Ну как сказать… Тульпа одна, а вот хост при виде сервитора малость [censored]. Нет-нет, я рада, конечно, но это было... НЕОЖИДАННО.

 

Ведёте ли вы блог? Если да, то ссылку в студию :3

Вела. Точнее, мы вели. Сейчас он в режиме рид-онли и оттуда всё выпилено, но через него со нами по-прежнему можно связаться. На случай, если нас кто-нибудь помнит, таки да, это мы.

http://the-natchniennie.tumblr.com/

 

Много ли блогов читали во время форсинга? Много ли читаете сейчас?

Подписана почти на сотню, вопрос в том, сколько из них ещё активны. В последнее время я сильно разочаровалась в тамблер-комьюнити. Но новости мимо меня не проходят, да.

 

Довольны ли вы тем, что начали форсить?

Да. Определённо да. Элис – лучшее, что могло со мной случиться в этой жизни. Ня!

 

 

Изменено пользователем Алiса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем заняться в полтретьего ночи? Правильно, нужно отвечать на вопросы.

 

Есть ли у вашей тульпы некое "Самое первое воспоминание"? Если да, то каким оно было?

Да, есть. Датируется одним из сеансом форсинга спустя через месяц после начала, когда она впервые осознала себя.
 
Как вы относитесь к самостоятельному (со стороны хоста) выбору...
Отрицательно. Крайне.
 
Считаете ли приемлемым не давать няше изменять что-либо в себе:
Нет.
 
Каким способом \ по какому гайду вы форсили:
Сначала по Дазвольтовскому, потом своё склепал.
 
Что из вышеперечисленного считаете необходимым для форсинга, а что нет?
Не нужно: медитации, ОСы. Остальное в зависимости от ваших предпочтений.
 
На каком из пунктов выше застряли больше всего?
Голос.
 
Сколько времени в день вы проводите со своей няшей?
Не знаю, не засекали. Достаточно много - взаимодействуем друг с другом в течении всего дня.
 
Есть ли музыка под которую вам легче форсить?
http://puu.sh/uTILN/282758a8c6.png - плейлист на ~30 минут форсинга.
 
В каком положении вы форсите?
Если вопрос про активный форсинг - лёжа.
 
Играете ли вы с няшей в игры? Если да, то в какие?
Играем. Из настольных - миллионер, шахматы. Из компьютерных - да во все, практически.
 
Может ли она чувствовать прикосновенияТеплоВетерВкусыЗапахи:
Может.
 
Хорошая ли у неё интуиция?
Не лучше, чем у меня :D
 
Верите ли в какие-либо криппи-стори про тульп?
Нет.
 
Как вы относитесь к сексу с тульпами?
Положительно, если он по обоюдному согласию и тульпе и хосту хорошо и комфортно вместе во время этого. Собственно, это применимо не только к сексу, но и ко всему остальному.
Вообще, лезть в чужую постель - такое себе, поэтому очень не люблю паладинов(это те, кто на каждом углу кричат о том, насколько секс с тульпой - мерзкое занятие).
 
Есть ли у вашей тульпы прототип?
Она сама решила, какой быть.
 
Если тульп несколько, то как первая отнеслась ко второй?
Ари одна, считаем, что кто-то третий - лишний.
 
Ведёте ли вы блог? Если да, то ссылку в студию :3
 
Много ли блогов читали во время форсинга?
Да, достаточно.
 
Много ли читаете сейчас?
Не очень. Старички не пишут, у новичков в основном либо всё одно и то же, либо быстро забрасывают. Интересных блогов очень мало.
 
Довольны ли вы тем, что начали форсить?
Не нравится мне слово "доволен" в подобном контексте. Счастлив ли я из-за того, что начал форсить? Безусловно.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...