Перейти к содержанию

Шепот


Рекомендуемые сообщения

Решил поделиться коротенькой историей, которую написал лет шесть назад, а примерно три года назад выложил на один сайт с "крипи-пастами", возжелав послушать чужое мнение. Может быть, кому-нибудь понравится :)

 

 

Шепот. Все началось с того, что я услышал шепот. Я пытался спихнуть все на усталость или, наконец, на тихо щебечущего что-то посреди ночи попугая в клетке... Но это был шепот, доносящийся из-под моей кровати. Я боялся пошевелиться. Смешно, но будучи взрослым человеком, я просто не мог позволить себе сделать ни одного движения. Да и никто на моем месте не смог бы. Я не мог уснуть. Я слышал около двух шепчущих что-то голосов. Иногда из-под кровати раздавался тихий смех. У меня не осталось даже крохотной надежды на то, что это соседи снизу, после того, как я почувствовал несколько слабых толчков из-под матраса. Они не стесняли себя в движениях. Не боялись, что я их обнаружу. Но почему-то говорили только шепотом. Шепотом, который я никак не мог разобрать. Наконец, после того, как примерно час я находился в оцепенении, я нашел в себе силы, чтобы закричать. Закричать и ринуться к выключателю. Но как только моя нога коснулась пола, ее схватили. Падение, удар головой о паркет, потеря сознания.
 Я очнулся примерно в двенадцать часов следующего дня. Голова раскалывалась, но я все помнил. Стоит ли говорить, что под кроватью никого не было? Но там я нашел клочок бумаги, на котором было написано настоящими чернилами (!) всего три слова: "Он выбрал тебя". Паника. Конечно, я позвонил в полицию. И, разумеется, они мне не поверили. Их не впечатлила ни огромная шишка на моей голове, ни найденная мной записка. Зато мой мини-бар в гостиной сразу привлек их внимание. Он и есть Буги-мэн под моей кроватью, сказали они. Страх...
С того дня я начал слышать шепот повсюду. Находясь на работе, гуляя с девушкой по Центральному парку, сидя в кафе... Теперь я стал различать свое имя. Я боялся. Стал нервным. Не мог спать. Я обратился к врачу, который выписал мне антидепрессанты и посоветовал взять отпуск. Но мне это не помогло. Все стало намного хуже. Намного. Я впервые увидел их.
Это случилось одной из ночей, когда меня вновь донимал шепот. Я решил выпить снотворного и отправился на кухню. Зеркало. Большое зеркало, висящее в коридоре. Я случайно бросил на него свой взгляд. После этого у меня появилась седина. За мной шли три существа. Их кожа была бледной, волосы отсутствовали, как и глаза с носом. Практически всю площадь их "лица" занимали огромные рты с бесчисленным множеством зубов. Я замер. Они тоже остановились. "Дэвид..." - прошептало одно из них. Остальные тихо засмеялись. Засмеялись своими огромными безгубыми ртами. Из моих глаз потекли слезы, я обмочился. Снова потеря сознания.
Очнувшись утром, я выплюнул лист бумаги, запиханный мне в рот. Я развернул его дрожащими руками. Теми же чернилами было написано: "Один день". Я заплакал. 
До вечера я бродил по городу. Шепот был повсюду. Я знал, что они рядом, что они ждут. Я знал, что прятаться нет смысла. И я знал, что это мой последний день. Безумие. Теперь я смеялся. Как глупо! Все было так хорошо тогда, раньше... Что же я натворил? Почему и кто выбрал меня? За что?!
Я пошел домой. Уже темнело. В моем столе лежал пистолет. Они не получат меня! Я выдвинул шкафчик. Рядом с оружием стояла банка чернил. Таких же, какими были написаны записки. Я засмеялся. Эти твари больше не прятались. Больше не шептали. Они стояли вокруг меня и смеялись во весь голос. Смеялись вместе со мной. Я поднес пистолет к виску.
.................................................................................................................................................................................

Соседи, слышавшие выстрел, вызвали полицию. Приехавшие стражи порядка обнаружили выпотрошенное тело молодого парня. В его руках был зажат пистолет, голова прострелена. "Карл..." - услышал один из полицейских тихий шепот, произносящий его имя. "Показалось," - подумал он и продолжил делать снимки растерзанного тела.

 

Изменено пользователем deaddany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное начало, но вот концовка не понравилась. Кто эти существа? Откуда они взялись? Зачем они это делают?

Вопросы без ответов не красят крипипасты, имхо.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное начало, но вот концовка не понравилась. Кто эти существа? Откуда они взялись? Зачем они это делают?

Вопросы без ответов не красят крипипасты, имхо.

По задумке никаких существ не было, чувак просто сошел с ума и застрелился (потому там и фокус на чернила был), но администрация сайта не пропустила рассказ, сказав, что нужна мистика. И я дописал последние две строчки, испортив атмосферу (ну, для себя, конечно). А так ты прав, да:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По задумке никаких существ не было, чувак просто сошел с ума и застрелился (потому там и фокус на чернила был), но администрация сайта не пропустила рассказ, сказав, что нужна мистика. И я дописал последние две строчки, испортив атмосферу (ну, для себя, конечно). А так ты прав, да:)

Ну и как мы об этом должны догадаться? :)

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чукча не писатель но просто оставит тут свой вариант концовки :3

Шепот. Все началось с того, что я услышал шепот. Я пытался спихнуть все на усталость или, наконец, на тихо щебечущего что-то посреди ночи попугая в клетке... Но это был шепот, доносящийся из-под моей кровати. Я боялся пошевелиться. Смешно, но будучи взрослым человеком, я просто не мог позволить себе сделать ни одного движения. Да и никто на моем месте не смог бы. Я не мог уснуть. Я слышал около двух шепчущих что-то голосов. Иногда из-под кровати раздавался тихий смех. У меня не осталось даже крохотной надежды на то, что это соседи снизу, после того, как я почувствовал несколько слабых толчков из-под матраса. Они не стесняли себя в движениях. Не боялись, что я их обнаружу. Но почему-то говорили только шепотом. Шепотом, который я никак не мог разобрать. Наконец, после того, как примерно час я находился в оцепенении, я нашел в себе силы, чтобы закричать. Закричать и ринуться к выключателю. Но как только моя нога коснулась пола, ее схватили. Падение, удар головой о паркет, потеря сознания.

Я очнулся примерно в двенадцать часов следующего дня. Голова раскалывалась, но я все помнил. Стоит ли говорить, что под кроватью никого не было? Но там я нашел клочок бумаги, на котором было написано настоящими чернилами (!) всего три слова: "Он выбрал тебя". Паника. Конечно, я позвонил в полицию. И, разумеется, они мне не поверили. Их не впечатлила ни огромная шишка на моей голове, ни найденная мной записка. Зато мой мини-бар в гостиной сразу привлек их внимание. Он и есть Буги-мэн под моей кроватью, сказали они. Страх...
С того дня я начал слышать шепот повсюду. Находясь на работе, гуляя с девушкой по Центральному парку, сидя в кафе... Теперь я стал различать свое имя. Я боялся. Стал нервным. Не мог спать. Я обратился к врачу, который выписал мне антидепрессанты и посоветовал взять отпуск. Но мне это не помогло. Все стало намного хуже. Намного. Я впервые увидел их.
Это случилось одной из ночей, когда меня вновь донимал шепот. Я решил выпить снотворного и отправился на кухню. Зеркало. Большое зеркало, висящее в коридоре. Я случайно бросил на него свой взгляд. После этого у меня появилась седина. За мной шли три существа. Их кожа была бледной, волосы отсутствовали, как и глаза с носом. Практически всю площадь их "лица" занимали огромные рты с бесчисленным множеством зубов. Я замер. Они тоже остановились. "Дэвид..." - прошептало одно из них. Остальные тихо засмеялись. Засмеялись своими огромными безгубыми ртами. Из моих глаз потекли слезы, я обмочился. Снова потеря сознания.
Очнувшись утром, я выплюнул лист бумаги, запиханный мне в рот. Я развернул его дрожащими руками. Теми же чернилами было написано: "Один день". Я заплакал.
До вечера я бродил по городу. Шепот был повсюду, их было уже четверо. Я знал, что они рядом, что они ждут. Я знал, что прятаться нет смысла. И я знал, что это мой последний день. Безумие. Теперь я смеялся. Как глупо! Все было так хорошо тогда, раньше... Что же я натворил? Почему и кто выбрал меня? За что?!
Я пошел домой. За окном стояла кромешная тьма. В моем столе лежал пистолет. Они не получат меня! Я выдвинул шкафчик. Рядом с оружием стояла банка чернил. Таких же, какими были написаны записки. Я засмеялся. Эти твари больше не прятались. Больше не шептали. Они стояли вокруг меня и смеялись во весь голос. Смеялись вместе со мной. Я поднес пистолет к виску и спустил курок. Ничего не произошло. Пистолет был пуст, пуст не смотря на то, что я только что вставил полный магазин. Они стали смеяться ещё громче, их смех не прекращался. Но вот пришел "он",  пришел тот, кто выбрал меня для неизвестной мне цели и по неизвестной мне причине, все затихли, в том числе и я. Я уже сдался, не пытался что-либо предпринять, у меня просто не осталось на это сил, все эти преследующие меня тени, этот постоянно окружавший меня смех... Я просто упал и ждал, ждал пока он скажет зачем и почему выбрал именно меня. Что ему могло потребоваться от простого человека вроде меня... И вот я услышал его голос, он совершенно отличался от их голоса, он был мягче и спокойнее, не был таким раздражительным. Он спросил лишь одно: -"Ну как, тебе понравилось?". -Что, что мне, чёрт тебя подери, могло из этого понравится?! Хотел я вскрикнуть, но мой голос исчез. -Как что? Спросил он. -Чувствовать то же что чувствовал он конечно же. Его руки указали куда-то в сторону, моя голова невольно повернулась в сторону куда он указывал и я увидел то, чего не ожидал увидеть, то о чём, казалось бы, уже все забыли... Я сразу же узнал этого паренька. -"Брэд..." Его имя шепотом вырвалось из моих уст. -"О, так ты всё-таки помнишь его? Помнишь то, как вы пятеро измывались над этим беднягой?" -"Это же были просто мелкие шуточки!" Мой голос полностью вернулся ко мне. -"Всего-лишь хулиганство, не более! Так почему же!?" -"Ну так и этот шепот выглядел не более чем простой шуткой, не так ли? Для тебя, Дэвид, это было просто мелкой шуткой, игрой, но вот ему так не казалось..." Брэд подошел к "нему" и опустил голову. По его щекам стекали слёзы. "Он" положил ему подобие руки на плечо и продолжил. -"Видишь? По началу для него вы были простыми хулиганами, но потом, ваши голоса стали звучать у него в голове, ваш смех сводил его с ума. Думаю ты уже понял какого ему было на собственной шкуре. Только вот ему было куда хуже. Тебя просто преследовали тени, которых, я думаю, ты уже узнал, ведь как-никак вместе с ними вы и устраивали вечные побои и публичные унижения этому мальчику. Хотя от их личностей уже ничего не осталось и вскоре их души тоже бесследно исчезнут и они снова станут неподвижными куклами, марионетками. Но, как думаешь, чего может не хватать бездушным марионеткам?" -"Кукловода..." Ответил я. -"Верно, и ты, дружище, станешь этим самым кукловодом, ведь именно для этой цели я тебя выбрал. Мне, знаешь-ли, не очень нравится эта работа, мне больше по душе смотреть представления, но не управлять ими, поэтому ты будешь их кукловодом, как в старые добрые времена. Уже чувствуешь этот запах ностальгии?" Он засмеялся. -"Только вот теперь ты будешь не задирать слабых, теперь ты будешь работать на меня. Будешь измываться над такими же, как и ты сам, заставлять их чувствовать то, что чувствовали их жертвы." Мой разум начал постепенно мутнеть, я уже не чувствовал тела. -"А что будет с ним?" Спросил я. -"Ох, не переживай, он отправиться туда, где тебе никогда не побывать. Его место в раю, просто я привёл его к тебе в гости на прощание. Кстати, Брэд, можешь уже идти, твои ворота открылись." Он послушно ушел в другую комнату откуда через секунду вспыхнул яркий свет и тут же потух.  -"Рай? Но..." -"Что такое? Хочешь узнать как он умер? Ваши голоса довели его до безумия и, вовремя очередной прогулки, он просто не обратил внимание на то что выходит прямо на проезжую часть где как ни кстати проезжала пара грузовиков." -"Как же так..." -"А ты что думал, что я пришел за вашими душами просто потому что вы когда-то хулиганили? Ну уж нет, простые хулиганы не по моей части. Я, хотя нет, не так. Мы, охотимся за теми, кто замешан в муках и смертях других людей. И ты теперь один из нас. Добро пожаловать." В рядом висевшем зеркале я всё ещё видел отражение. Моя кожа была бледной, волосы отсутствовали, как и глаза с носом, тысячи зубов в моём рту сошлись в широкой улыбке, больше похожей на усмешку. -"Прошу, позаботьтесь обо мне, Господин." -"Хех, вот так гораздо лучше." Усмехнулся он в ответ... Прошло 3 года с того момента, я до сих пор так и не узнал его имени, но за то теперь я снова за своим любимым делом. И вот очередной преступник подносит пистолет к своему виску и спускает курок. Его друзья стоят вокруг него и смеются громче прежнего. Вот и мой выход, усмехнулся я и сделал шаг вперёд...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чукча не писатель но просто оставит тут свой вариант концовки :3

Здорово, что тебе захотелось это сделать, спасибо, весьма занимательно :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...