Перейти к содержанию

Общие вопросы и возможные советы


Рекомендуемые сообщения

Заранее благодарю за возможные ответы.

В чём заключаются советы, которые я хотел бы узнать:
1. Я знаю, что всё уникально для каждого в отдельности, но я хотел бы узнать примерные сроки, чтобы достичь именно полноценных ответов, даже пусть коротких.
В некоторых "направлениях по созданию" говорят о примерном сроке в 2-3 недели (средний), некоторые говорят о месяце. Именно среднее значение.

2. Обычно, я называю "форсингом" в своём понимании именно пассивный форсинг - веду монологи, стараюсь иногда визуализировать тульпу (почаще в последнее время). Как можно более эффективно это делать? Опять же, знаю, что для каждого всё уникально, но во всех "направлениях в создании" нету особого описания этого процесса. Поэтому активный форсинг для меня остаётся непонятным и неизученным. Ну и мне в целом чуть сложнее даётся расслабляться, всё время как-то напряжен. Разве что после горячего душа или ванной, или при массаже я расслаблен полностью. Или когда лежу, расслаблен почти полностью.

3. Немного не привык говорить о своих эмоциях, тем более такого рода. Но это, в целом, нормально, если я часто, скажем так, испытываю наплыв эмоций, вызывающие слёзы (скорее из-за счастья, или, по крайней мере, нейтрального нечто), когда я думаю об этом? Или о будущем. Просто в целом об этих моментах.

4. Как ощутить присутствие? В плане, я уже спрашивал об этом частично в одном из предыдущих пунктов, но меня интересует, действительно ли она меня слушает во время моих монологов, а если быть точнее, то везде указано заведомо верить что ускорит процесс, но я просто хочу как-то повысить возможную заинтересованность монологами с ней.

5. Какие события сподвигают к получению первых ответов? Как отличить, исходят эти ответы от моего разума (сознательно), моего "желания" (как я читал в абсолютном гайде, такое тоже бывает) или именно от тульпы?
Знаю, тоже сказано желательно верить в рамках разумного. Но этот вопрос скорее в том, когда понять, что ответили искренно и точно не я.

6. (связано с №2) я читал, что визуализация в сознании чаще всего требуется для её внимания. Иногда я забываю про это, хоть и стараюсь чаще это проводить.
Но при этом в своих монологах я называю её по имени, всплывают некоторые воспоминания. Недостаток визуализации может ухудшить процесс?

7. Как выяснилось, афантазии у меня нет, но в целом мне сложно визуализировать долго и детально. Саму тульпу я представлять могу, и, как я уже говорил, часто это делаю, но иногда возникают немного беспокойные телодвижения, которые возникают не из-за меня, но вряд-ли из-за тульпы. Например, иногда возникают злые лицевые эмоции. Это проходит после напоминания о воспоминаниях и общей цели, но всё же интересно узнать как этот эффект уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Первый эмоциональный отклик от Ари я ощутил через три недели. В среднем, где-то за месяц происходит.
Однако знаю форсеров, у которых первый отклик случался через полгода, а то и больше.

2. Пассивный форсинг не развивает тульпу. Развивает активный, когда всё твоё внимание сконцентрировано и направлено на тульпу. Поищи в поиске форума "активный форсинг", если нужны подробности, писал много раз.

3. Так это и есть эмоциональные отклики от тульпы. Можешь направлять ей эмоции в ответ.

4. Никак. Оно приходит само. Но если твои монологи скучные - я бы тебя не слушал :D
Монологи - это скучно, лучше вытягивай на разговор.

5. Попробуй сознательно говорить за тульпу. Скорее всего, почувствуешь ментальное сопротивление, и у тебя не получится.
А так - в первое время никак, пока у тульпы не сформируется свой голос, отличающийся от твоего мыслеголоса. Это опять-таки просто приходит со временем.

6. С визуализацией ты больше концентрируешься на тульпе и на неё "выделяется" больше мозговых ресурсов. С визуализацией намного проще общаться и взаимодействовать, но накапливается усталость - очень сложно на чем-то фокусировать внимание длительное время. Со временем найдёте баланс.

7. У меня первые года два было так же, модельку периодически очень сильно колбасило вплоть до появляющихся лезвий, которые резали Ари (ей было всё равно, если что - это просто колбасит воображение, это не имеет никакого отношения к тульпе), потом прошло само по себе.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ttimofeyka сказал:

4. Как ощутить присутствие? В плане, я уже спрашивал об этом частично в одном из предыдущих пунктов, но меня интересует, действительно ли она меня слушает во время моих монологов, а если быть точнее, то везде указано заведомо верить что ускорит процесс, но я просто хочу как-то повысить возможную заинтересованность монологами с ней.


С этим мне помогло частое представление рядом, но недавно, я нашел более приятный способ. А именно, понимание что она где-то тут, рядом с тобой, возможно даже дышит тебя в затылок, просто, пока-что ты не чувствуешь. И небольшая визуализация её в голове, в виде светящегося шара (В таком формате, заметил, все ощущения начинают обостряться, что может помочь заметить некоторые малозаметные отклики)

Ну а чтобы монологи не были скучными, задавай иногда вопросы, так ты будешь вовлекать и её в разговор. И рассказывай то, о чём ты рассказывал бы с эмоциями, так будет легче тебе, и не так скучно, для твоей тульпы.
 

5 часов назад, Ttimofeyka сказал:

6. (связано с №2) я читал, что визуализация в сознании чаще всего требуется для её внимания. Иногда я забываю про это, хоть и стараюсь чаще это проводить.

Много где читал, что для внимания тульпы, не обязательно её визуализировать, а лишь стоит говорить с намерением, тогда она обязательно услышит. (В моём случае, т.к. у меня беда с визуализацией, почти вся концентрация уходит только на поддержание её образа, что уж говорить о тульпе)
 

5 часов назад, Ttimofeyka сказал:

Саму тульпу я представлять могу, и, как я уже говорил, часто это делаю, но иногда возникают немного беспокойные телодвижения, которые возникают не из-за меня, но вряд-ли из-за тульпы. Например, иногда возникают злые лицевые эмоции. Это проходит после напоминания о воспоминаниях и общей цели, но всё же интересно узнать как этот эффект уменьшить.

Подобное у меня тоже происходит, и довольно часто, в тульпу что-то прилетает, то копье, то моя же рука, то по мне прилетает её рука, то ещё что-то. Помогло "защитить" тульпу, я просто представил барьер вокруг неё, от которого отскакивают все сторонние объекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...