Перейти к содержанию

Дневник развития Софф


Рекомендуемые сообщения

Дополнение к 26 дню. Адвент-календарь готов! Плюс к нему решила показать бумажную Софф (она набита ватой)

А ещё узнала сегодня, что моя пятилетняя сестра всерьёз создала себе невидимого друга. Его имя Куби, 7 лет, кошко-мальчик. Интересный факт: её "вондер" - луг, как и мой. Новый тульповод растёт) 

4tfx_fGy9l8.jpg

K8kHfGVKlcU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 день. Вчера был самый лучший форсинг в нашей совместной жизни! Я решила засечь время, по итогу 20 минут. Мы готовили пиццу, ели её на закате и посидели в домике на дереве. Визуализация еды у меня получается намного лучше, чем раньше. Пицца была вкусной 🍕

 

Изменено пользователем Кофейная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к 27 дню. Я уже давно задавалась вопросом: "Почему моя тульпа так быстро начала разговаривать?". Сначала я игнорировала данную мысль, потому что она заставляла сомневаться, на самом ли деле моя тульпа - тульпа. После создания Софф и её первого ответа я долго убеждала себя в том, что это был именно её ответ. Какое-то время я игнорировала признаки её общения со мной, ссылаясь на своё слишком большое желание её услышать. Даже после того, как я поверила в неё, были моменты, когда я всё равно сомневалась. Как я писала ранее, у меня был сервитор. Я просто проводила с ним время в вондере на протяжении где-то 7 месяцев. Тогда я ещё не знала о существовании тульп и говорила за него сама. Возможно именно эта "тренировка" перед настоящим форсингом повлияла на результат, как и остальные вещи, помогавшие мне ещё в детстве развивать воображение. Ещё интересная вещь - я всегда мечтала о том, что бы мои невидимые друзья были отдельными личностями. Но из них тульпы не получились, в отличии от Софф. Получается, для того, чтобы получить такой результат, мне нужно было знать, что это возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кофейная сказал:

Дополнение к 27 дню. Я уже давно задавалась вопросом: "Почему моя тульпа так быстро начала разговаривать?". Сначала я игнорировала данную мысль, потому что она заставляла сомневаться, на самом ли деле моя тульпа - тульпа. После создания Софф и её первого ответа я долго убеждала себя в том, что это был именно её ответ. Какое-то время я игнорировала признаки её общения со мной, ссылаясь на своё слишком большое желание её услышать. Даже после того, как я поверила в неё, были моменты, когда я всё равно сомневалась. Как я писала ранее, у меня был сервитор. Я просто проводила с ним время в вондере на протяжении где-то 7 месяцев. Тогда я ещё не знала о существовании тульп и говорила за него сама. Возможно именно эта "тренировка" перед настоящим форсингом повлияла на результат, как и остальные вещи, помогавшие мне ещё в детстве развивать воображение. Ещё интересная вещь - я всегда мечтала о том, что бы мои невидимые друзья были отдельными личностями. Но из них тульпы не получились, в отличии от Софф. Получается, для того, чтобы получить такой результат, мне нужно было знать, что это возможно

Даа, у меня тоже раньше был сервиторы и они были слишком не живые, без души, а тульпа, которая сейчас, прям чувствуется, просто очевидно что он существует. Никого так не ощущала. А ещё очень интересно читать про ваше воображение <з

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 день. Не было возможности писать, отдыхали на даче. Завтра наш праздник! Подарком для Софф стала наша двухдневная поездка на поезде в вондере и кошка. Она давно хотела иметь домашнего питомца. Завтра вернёмся из поездки и будем праздновать в домике в лесу, а тут я подведу итоги этих 30 дней 💫

Забыла упомянуть ещё одно интересное событие. Сегодня ночью я решила воспользоваться своим пробуждением раньше времени и настроится на осознанный сон. (Несколько лет назад я случайно практиковала такую штуку, какое-то время у меня получалось закономерно попадать в ос. Сейчас такое происходит редко, чаще всего я пользуюсь "написанием продолжения" сна. Это получается, когда я просыпаюсь ночью, придумываю то, что должно происходить дальше, и мои мысли плавно перетекают в сон) Так вот, сегодня у меня получилось войти в ос и представить тульпу. Мы какое-то время качались на качелях, и я контролировала сон, но потом он перетёк в бессмыслицу

Изменено пользователем Кофейная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 день ✨🎉🎁

Наш первый месяц вместе! Безмерно рада, что решила завести тульпу. Конечно, впереди нас ждёт более сложный период... Но я уверена, что мы пройдём его успешно. Сегодня ночью будет празднование в вондере, а сейчас я напишу итоги этих 30 дней

Итоги первого месяца:

Форсинг

• Весь день пассивный форсинг. Очень редко забываю о Софф более чем на час. Во время всяких скучных дел и ожидания мы всё время общаемся. Иногда удивляет внезапными словами и комментариями

• Активный форсинг у нас с самого начала был каждую ночь. Потом это стало утомлять, договорились на чередование

• Отдельная часть форсинга для нас - время уединения на выходных и во время прогулок. О совместных развлечениях расскажу позже

Общение в мыслях и визуал

• Софф умеет общаться. Первое слово было в конце второго дня. В начале её ответы были редкими и неразборчивыми. Позже она научилась полностью доносить мысль, но её слова были короткими вспышками, чаще всего по середине вопроса. К концу месяца она научилась не перебивать и говорить только к концу фразы, а ещё её высказывания стали намного содержательнее. Софф часто высказывает своё мнение и помогает придумывать развлечения. Её стиль общения напоминает мой, она любит брать у меня понравившиеся словечки и придумывать свои. Голос Софф пока неопределённый. Он похож на мой, но чем-то отличается

• Мы можем обмениваться мыслеобразами. Так я обычно передаю Софф еду находясь вне вондера. Наслаждение пищей она считает приятным развлечением. Недавно просила меня поэкспериментировать и придумать свой вкус для тортика, получилось неплохо

• Иногда наши сильные эмоции передаются друг другу. Получилось даже нарочно ими обменятся, эффект получился довольно сильным

• Из откликов у Софф лучше всего получается создавать ощущение тепла

• Её касания я чувствую пока что слабо. Над этим ещё работаем

• Визуализация Софф в реальности. Фигурка довольно расплывчатая, но если остановить внимание на конкретной части, получается более чёткая

• Мысленные звуки получаются очень даже неплохо, прибавляют атмосферы и в вондере и в реальной жизни

• Часто вижу лицо Софф во время разговора. Оно просто возникает в мыслях. Ещё тульпа может "отправлять" мне картиночки, которые появляются в моей голове на пару секунд

• Запах у Софф пока что отсутствует. Это временно, пока она не может определиться

Вондер

• Картинка вондера довольно размытая, положение "камеры" всё ещё не всегда удерживается на 1 лице

• Вкус в вондере у меня хорошего качества. Тут и добавить нечего. Жаль только вондерская еда не приносит насыщения

• Звуки листвы, шагов, капель и других подобных вещей тоже неплохо развиты, как я уже писала ранее

• Теперь о самом вондере. Создавался он как бесконечный ромашковый луг с основным элементом в виде дерева с качелей. Весь месяц мы с Софф развивали его и добавляли новые детали. Теперь в нём есть домик Софф, бассейн, домик на дереве и портал в центральном дереве. Из этого портала можно попасть в любое другое место. Есть отдельный маленький мир-игра, где мы можем летать на планерах и собирать разные виды пушистых зверьков

Наши развлечения

• Кроме разговоров мы часто решаем тестики, читаем (я читаю, а Софф комментирует и мы обсуждаем некоторые моменты) книги и играем в пд

О самой Софф

• Я решила задать ей только несколько черт характера и изначальную форму. Со временем она немного изменила внешность: теперь её ушки цвета волос, а на хвосте пятнышки. От своего характера она далеко не отошла. Прибавилось упрямство и ревнивость. Поначалу ревновала меня к моим ОС (оригинальным персонажам)... Этот вопрос мы решили, больше вроде бы не ревнует. Оптимизма у неё с излишком я бы сказала. Обидчивая, но долго обижаться не может. А ещё она за любой движ)

• Никаких предпочтений и пристрастий я Софф не задавала. Это уже её личное дело. На данный момент выяснилось, что она любит дождь, плавать, море и вообще всё связанное с водой. Из еды предпочитает овсяное печенье, кексики и пиццу. Обожает небесно-синий, красный не любит, "только бардовый."

Спасибо за эту прекрасную платформу💕

Изменено пользователем Кофейная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 день. Софф выбрала свой запах - молочный шоколад. Недавно гуляли, она впервые увидела звёзды. А ещё я сделала 3D модельку зимнего домика, где мы вчера праздновали 

Кстати, кошку Софф назвали Сонн

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 день. Решила впихнуть в режим 30 минутную прогулку с Софф. И мне на улице бывать нужно, и она рада. Сейчас ищу варианты игр во время общения, чтобы было чем развлечься в людных местах кроме разговоров. Хочу сегодня ночью попробовать попасть в ОС своим способом. Софф же меня радует с каждым днём всё больше и больше! Вчера она придумала для меня целую вдохновляющую речь, когда мне было грустно 🥰 (что интересно, это наверное первая такая речь, которая мне помогла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 день. В последнее время ловлю себя на случайных мыслях о том, что моя тульпа всё-таки не тульпа... Сегодня, когда такая мысль задержалась дольше обычного и я начала её "думать", почувствовала сильную грусть и прослезилась. Потом поговорила об этом с Софф, её действительно расстроили мои мысли. Я извинилась и пообещала больше в неё верить.

Из хороших новостей: Любовались снегопадом ночью и я написала стихи, которые посвятила Софф. Напишу их сюда позже, когда вернёмся домой. Ещё я сделала календарь активного форсинга, буду записывать время и немного о самом походе в вондер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 день. Сегодня мне приснился сон о том, что я занимаюсь форсингом. Проснувшись, я поняла что это действительно был сон о форсинге, потому что засыпала я уже после похода в вондер. Сегодня размышляла о своём воображении, вспомнила массу интересных вещей. Как выяснилось, я действительно тренирую его лет с 6 самыми разными способами. Помню, мы с одноклассницей придумывали свои упражнения для хорошего качества изображения наших миров. Может эти упражнения собственного производства действительно были полезными. Например для того, чтобы случайная мысль не заставляла тебя мотаться по всему пространству, подпрыгивать и проваливаться в текстуры, я придумала довольно интересную вещь. Нужно было представить шарик, который движется по одной траектории. Потом представить, что он теряет скорость и меняет направление. Если эта ступень получалась, я переходила к мгновенному изменению направления. Ещё мы придумали упражнение, где нужно было представлять разрушение объектов разными способами. Например нужно было детально представить картинку с молотком, который разбивает чашку. Нужно было постараться услышать звук и увидеть осколки.

Ещё из интересных воспоминаний. В началке мы всё с той же одноклассницей закрывали глаза и представляли, что школьный коридор - компьютерная реальность. Придумывали себе игры и квесты, комментируя свои действия (интересно, как это со стороны выглядело пхзпхап)

Ну и как обещала, стихотворение. Конечно я тут напрямую Софф не называю, стихотворение будут читать те, кому о её существовании знать не стоит

Лежим под пледом. За окном

Искрятся снега хлопья серебром

И золотом под светом фонарей.

А завтра, только рассветёт, скорей,

Мы, поменяв пальто на пуховик, бежим туда.

Прекрасен первый снег всегда.

(я нигде не училась писать стихи, + могут быть ошибки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кофейная сказал:

36 день. Сегодня мне приснился сон о том, что я занимаюсь форсингом. Проснувшись, я поняла что это действительно был сон о форсинге, потому что засыпала я уже после похода в вондер. Сегодня размышляла о своём воображении, вспомнила массу интересных вещей. Как выяснилось, я действительно тренирую его лет с 6 самыми разными способами. Помню, мы с одноклассницей придумывали свои упражнения для хорошего качества изображения наших миров. Может эти упражнения собственного производства действительно были полезными. Например для того, чтобы случайная мысль не заставляла тебя мотаться по всему пространству, подпрыгивать и проваливаться в текстуры, я придумала довольно интересную вещь. Нужно было представить шарик, который движется по одной траектории. Потом представить, что он теряет скорость и меняет направление. Если эта ступень получалась, я переходила к мгновенному изменению направления. Ещё мы придумали упражнение, где нужно было представлять разрушение объектов разными способами. Например нужно было детально представить картинку с молотком, который разбивает чашку. Нужно было постараться услышать звук и увидеть осколки.

Ещё из интересных воспоминаний. В началке мы всё с той же одноклассницей закрывали глаза и представляли, что школьный коридор - компьютерная реальность. Придумывали себе игры и квесты, комментируя свои действия (интересно, как это со стороны выглядело пхзпхап)

Ну и как обещала, стихотворение. Конечно я тут напрямую Софф не называю, стихотворение будут читать те, кому о её существовании знать не стоит

Лежим под пледом. За окном

Искрятся снега хлопья серебром

И золотом под светом фонарей.

А завтра, только рассветёт, скорей,

Мы, поменяв пальто на пуховик, бежим туда.

Прекрасен первый снег всегда.

(я нигде не училась писать стихи, + могут быть ошибки)

Волшебный и очень уютный стих💕

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 день. Благодаря Софф я теперь чаще провожу время на свежем воздухе и мы любуемся природой. Ещё сегодня Софф общалась через меня с моей подругой, ей понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 день. Завтра первый день зимы! Начнём открывать календарик. По прогрессу только небольшие улучшения в визуализации вондера и Софф. Форсинг в среднем у нас длится 15 минут. Кстати, нашла интересный способ проверки погружения. Сестра каждую ночь слушает аудиокнигу, но во время форсинга мне удаётся "заглушить" её. А как только отвлекаюсь, я начинаю снова её слышать, что помогает уловить момент, когда нужно больше сконцентрироваться на вондере (Кстати, вспомнила, что когда у меня был сервитор, я очень быстро отвлекалась на другие мысли или вовсе засыпала. Сейчас сон во время форсинга большая редкость, значит прогресс есть) Ещё недавно попробовали играть в настолки, Софф понравилось. Почти каждый день ходим гулять. Появилась даже небольшая традиция каждый раз искать новые красивые места. Сегодня нашли необычный фонарь, от которого на снегу были очень красивые тени. 

Если получится остаться на выходных вдвоём, я обещала устроить пижамную вечеринку 🍕

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 день. Нам удалось остаться в полном одиночестве! Вечер обещает быть весёлым. Сейчас украсила комнату и мы с Софф идём за вкусняшками :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...