Перейти к содержанию

Можно ли активно форсить без вондера?


Iter

Рекомендуемые сообщения

У меня проблемы со входом в вондер, не могу отогнать мысли и сконцентрироваться. Справиться с этим помогает музыка для медитации и вроде всё идёт хорошо, но минут через 10 меня начинает уносить куда-то слишком далеко в свои мысли. Можно ли как-то без вондера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на первом месяце форсинга такая же проблема была 

Но сейчас я уже как-то свыкся с этим и вондер представляется легко

Ну либо форсить дольше,либо вондер по проще сделать(белая комната например)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Den said:

У меня на первом месяце форсинга такая же проблема была 

Но сейчас я уже как-то свыкся с этим и вондер представляется легко

Ну либо форсить дольше,либо вондер по проще сделать(белая комната например)

 

Сейчас мой вондер выглядит как очень маленькая комната состоящая из стола, стула и кровати на против. Спасибо вам за совет, буду практиковаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Активно форсить без вондера можно. Да и вообще всячески можно, например, ничего необычного в том, что хост форсит голос без визуала. Фактически, это просто вспомогательное, но необязательное место. Главное - форсить, а как - уже дело твоё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй тренировать концентрацию внимания. Упражнения на неё можно найти по первой же ссылке поисковика. Например, https://www.b17.ru/blog/konzentrazija/ (более сложные, но долгоиграющие упражнения) или https://adme.media/svoboda-sdelaj-sam/20-uprazhnenij-kotorye-nauchat-koncentrirovatsya-dazhe-samyh-rasseyannyh-lyudej-1847415/ (лёгкие упражнения, которые можно проделывать напрямую перед входом в вондер и/или каждый раз, когда отвлекаешься. Мне помогает концентрация на дыхании, медитация и самодельная игрушка-антистресс в виде шарика, наполненного крупой или мукой, а чтобы избавиться от мыслей перед этим - раскрашивание.

Также попробуй попрактиковаться в осознанных снах. Они взаимосвязаны с вондером, и если у тебя начнёт получатся осознавать себя во сне, то и в прокачке вондера произойдёт нехилый такой скачок. Иногда одно перетекает в другое: можно заснуть в вондере и проснуться в ОСе.

Как вариант, стоит засекать время, которое ты провёл в вондере. Например, в первый раз у тебя получилось войти в него без отвлечений на 5 минут. На следующий день ты ставишь будильник на 6 минут, и если начинаешь отвлекаться и не можешь сконцентрироваться, то немного подожди, отдохни, и пытайся снова, пока не получится. Постепенно увеличивай время концентрации.

В 07.10.2022 в 15:34, Den сказал:

Либо вондер попроще сделать (белая комната например)

А вот это очень хороший совет. Я не говорю, что у тебя слишком наполненный вондер, но пока для тебя даже это сложновато. Попробуй создать комнату, в которой нет абсолютно ничего. Изучи во всех подробностях рисунок на обоях, каждую складку на них, трещинки в полу. Из чего он изготовлен? Может быть, дом деревянный и некоторые половицы сильно скрипят? А может быть, это многоквартирный дом и соседи, судя по запаху, готовят блинчики?

Предметы в этот дом можно добавлять, например, (совмещая с прошлым упражнением) каждый раз, когда к твоему предыдущему результату добавляется 10 минут. Пока ты концентрируешься 5 минут, это просто белая комната, когда тебе удаётся сделать это 15 ты добавляешь, например, ковёр, а в 25 на этом ковре уже стоит стол, к которому в 35 ты поставишь стулья. Если со временем это станет слишком лёгкой задачей, попробуй сделать перестановку или, допустим, выйти из дома на улицу и изучить уже каждое деревце и камушки на асфальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...