Перейти к содержанию

Про монологи и поводочность


Tabaki

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я, находясь на достаточно ранних этапах развития тульпы, а конкретно на монологах, задался вопросом, ответ на который во всевозможных гайдах найти не смог. С активным форсом особых проблем не наблюдается: я сажусь и с закрытыми глазами, представля ее перед собой или возле себя, начинаю увлекательное общение. Все беды начинаются с пассивным. Допустим я иду по улице/дому/где-то ещё и говорю с ней, но как именно?(вондера в моём распоряжении не имеется) Я нашел 3(три) более или мене действенных для меня способа:

1) Представлять ее где-то позади себя без определенного места и позы. Здесь явно появляется наибольший эффект присутствия и проще говорить с ней как с реальным человеком, который меня слушает(в иных способах с этим у меня наблюдаются проблемы). Но, несмотря на все преимущества над способами ниже и на то, что я не представляю ничего конкретного, появляется ощущение, которое мне крайне не нравится - ощущение поводочности. Как будто я ее, как безвольную, таскаю за собой как на поводке.

2) Говорить с ее образом в мыслях. То бишь вместо разговоров с кем-то рядом со мной, я разговариваю с кем-то у себя в голове. Здесь эффект присутствия гораздо меньше, а иногда его и нет вовсе. Плюс мне его достаточно трудно такое проворачивать. В каком-то из гайдов слышал, мол нужно ее представлять в темной закрытой комнате, зная что она там, но не видя ее. Я и простое то представление едва осиливаю так, чтобы оно имело смысл, а такую абстракцию мой мозг вряд ли сможет переварить.

3) Говорить не представляя ничего вовсе и надеятся, что она слушает. Этот способ мне кажется вобще, по крайней мере для меня, не действует. Я не ощущаю вобще ничего, что закономерно.

Представлять, что она идёт рядом со мной или в каком-то другом определенном месте я не склонен, потому что это вроде как называется кукловодство и не приветствуется.

И немного про поводочность в целом. Ввиду обстоятельств сеансы(коих 3) активного приходится проводить в разных местах. И опять же появляется это поганое ощущение, что я ее насильно перетаскиваю с места на место.

Что подскажете неофиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня некоторое удобство - представлять, что она находится где-то рядом, не знаю, в ноосфере? И что будто смотрит со мной моим же взором (что технически так и есть). Это сближает, будто на пару за всем наблюдаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или первый вариант. А что поделать, такова судьба стандоцкая. В смысле, она так и так всегда с тобой будет. Может быть, даже представлять идущей рядом полезно для проработки анимаций (не знаю, это к более опытным)

Изменено пользователем HaveANiceDay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 25.06.2022 в 22:25, Tabaki сказал:

И немного про поводочность в целом. Ввиду обстоятельств сеансы(коих 3) активного приходится проводить в разных местах. И опять же появляется это поганое ощущение, что я ее насильно перетаскиваю с места на место.

Не перетаскиваешь, всё нормально. Это самый простой и удобный способ для вас обоих.

Физически, она всегда просто с тобой, потому что вы живёте в одном теле и перемещаетесь в пространстве вместе. А так у тебя есть отличный и удобный способ не терять с неё фокус внимания, что для тульпы очень важно.

Ещё можешь представлять её внутри себя или ощущать вас обоих в одном теле/разуме.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не волнуйся, поводочность на первых стадиях форсинга - это нормально и даже полезно. Это "перетаскивание" пройдёт со временем само собой, когда твоя тульпа поймёт, как передвигаться самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тюмк, приветик :3

On 6/26/2022 at 12:25 AM, Tabaki said:

3) Говорить не представляя ничего вовсе и надеятся, что она слушает. Этот способ мне кажется вобще, по крайней мере для меня, не действует. Я не ощущаю вобще ничего, что закономерно.

Фыр, думаю что у меня также на данном этапе :3 Прекрасно понимаю тя ^ ,^ 
Помогает только представление что она рядом и иногда медитация, но представление с эффектом присутствия лучше :3

Пиши о своем прогрессе, мне очень интересно будет послуать :3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...