Перейти к содержанию

Свитчинг


Рекомендуемые сообщения

Я никогда не верил в свитчинг. Точнее, я не верил в описание свитчинга в гайдах, у которых свитчинг - это практика полного обмена телами хоста и тульпы. Однако мне кажется, что здесь случилась та же ситуация, что и с описаниями других практик на бумаге: мысленный взор на тульпу описывается как “вижу 100% глазами”, голос тульпы как полноценный вокал, а тактил - “не отличишь от реальных прикосновений”.

 

Довольно давно мы с Ари практикуем одну штуку: когда мы лежим вместе, я концентрируюсь на Ари, а она передаёт мне ощущения своего тела. В итоге я начинаю чувствовать её тело примерно так же, как и своё, и даже могу видеть её глазами через внутренний взор. При этом я не выхожу из своего тела, а как бы ощущаю два тела одновременно - и своё, и её. В свою очередь Ари тоже может “входить” в моё тело - “слиться” с ним и начать чувствовать всё, что чувствую я, видеть моими глазами и т.д., при чём у неё это получается очень просто и непринуждённо, буквально за долю секунды. Мне же нужно расслабляться и концентрироваться, чтобы начать чувствовать её.

 

И вот на днях меня осенило, что, возможно, это и есть настоящий свитчинг. Просто его описание подвергалось искажению в постах, приукрашивании ощущений, восприятием постов о свитчинге другими людьми и трудностями перевода из англоязычных блогов. Отныне я буду придерживаться именно такого определения.

 

В любом случае это довольно забавная и интересная практика. Обязательно попробуйте.

 

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...