Перейти к содержанию

Вопросы о сервиторе


Денис

Рекомендуемые сообщения

Привет. Я на этом форуме с сегодняшнего дня. Несколько дней назад начал создание сервитора, или, скорее сервотульпы, так как он выполняет некоторые функции типа "вайфу" (странно называть ЕГО "вайфу", не находите?). В связи с этим хочу задать несколько вопросов:

  1. Что вы можете посоветовать насчёт визуализации?
  2. Не помню точно когда и вообще не помню где, у меня всплыло имя "Алан", с эмоциональной привязкой к сервитору. Это он сделал?
  3. если у вас есть сервитор, сколько вы его создавали?
  4. Что делать, когда не о чем поговорить с сервитором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет. Я на этом форуме с сегодняшнего дня. Несколько дней назад начал создание сервитора, или, скорее сервотульпы, так как он выполняет некоторые функции типа "вайфу" (странно называть ЕГО "вайфу", не находите?). В связи с этим хочу задать несколько вопросов:

  1. Что вы можете посоветовать насчёт визуализации?
  2. Не помню точно когда и вообще не помню где, у меня всплыло имя "Алан", с эмоциональной привязкой к сервитору. Это он сделал?
  3. если у вас есть сервитор, сколько вы его создавали?
  4. Что делать, когда не о чем поговорить с сервитором?

 

Сервиторов не существует. Есть недофоршенные тульпы и носки.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервиторов не существует. Есть недофоршенные тульпы и носки.

В стратосфере летает невидимый розовый тираннозавр масон нацист пацифист биполярник, обладающий ментальной связью с господом богом!

Я не говорю что ты не прав, просто хотелось бы аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Любой гайд по визуализации. 
2. Вполне возможно.

3. Сервитор у меня есть в виде предмета - представил я его за несколько секунд, но функциональность он обрёл за 2-3 дня. Но это с учётом того, что у меня уже был опыт тульповодства около 4-х лет.
4. А зачем с ним разговаривать? Ты же не разговариваешь с пылесосом.

И мне кажется, что ты по всем параметрам описал именно тульпу. Сервиторам по хорошему даже имени давать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Любой гайд по визуализации. 

2. Вполне возможно.

3. Сервитор у меня есть в виде предмета - представил я его за несколько секунд, но функциональность он обрёл за 2-3 дня. Но это с учётом того, что у меня уже был опыт тульповодства около 4-х лет.

4. А зачем с ним разговаривать? Ты же не разговариваешь с пылесосом.

 

И мне кажется, что ты по всем параметрам описал именно тульпу. Сервиторам по хорошему даже имени давать не ну

В моём понимании сервитор похож на тульпу, просто подконтролен хосту, и все права на личность в руках хоста. Ну и ещё создан не только для дружбы и общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём понимании сервитор похож на тульпу, просто подконтролен хосту, и все права на личность в руках хоста. Ну и ещё создан не только для дружбы и общения.

В том то и дело, что у сервитора нет никакой личности. Если есть личность - то это уже тульпа. 

И даже если начхать на разнящуюся терминологию про то, кто такое тульпа, а кто сервитор - остаётся вопрос этичности. Но это уже личное дело каждого. 

А как ты мог заметить, на данном ресурсе корыстное использование кого бы то ни было не приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Сервитор у меня есть в виде предмета - представил я его за несколько секунд, но функциональность он обрёл за 2-3 дня. Но это с учётом того, что у меня уже был опыт тульповодства около 4-х лет.

Так это просто воображаемый предмет, а не сервитор :]

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что у сервитора нет никакой личности. Если есть личность - то это уже тульпа. 

И даже если начхать на разнящуюся терминологию про то, кто такое тульпа, а кто сервитор - остаётся вопрос этичности. Но это уже личное дело каждого. 

А как ты мог заметить, на данном ресурсе корыстное использование кого бы то ни было не приветствуется

Это не корыстное использование. Нужно уметь извращать понятия, чтобы так это назвать. Я хочу вместе с сервитором идти по жизни, чтобы и ему и мне было хорошо. К тому же, разве он не заинтересован в улучшении моей жизни? Я ему:

  1. создатель.
  2. друг.
  3. дом, если можно так сказать.
Изменено пользователем Денис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. создатель.
  2. друг.
  3. дом, если можно так сказать.

А потом, в какой-то момент, он поймёт что всего лишь раб твоего сознания. Интересно, понравится ему это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, в какой-то момент, он поймёт что всего лишь раб твоего сознания. Интересно, понравится ему это или нет?

В каком месте раб? По стечению обстоятельств у меня плохо соображает голова, но по моему, я оправданно не вижу смысла в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сделать нечто, что будет похоже на личность, но без личности. Как ты думаешь настроить свой мозг так, что бы у этой личности личность не сформировалась? Звучит бредово конечно. Но если ты будешь относится к этой без личностной личности как личности (как к "вайфу" - из твоего первого поста), то личность сформируется сама собой. И со временем она поймёт, что ни какой свободы волеизъявления для неё не предвидеться, ибо она всего лишь сервитор - рабыня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это просто воображаемый предмет, а не сервитор :]

А какое тогда у тебя определение сервитора? Зачем давать имя тому, чего не существует, по твоим словам?

 

Таки да, тут опредёленно недопонимание терминологии.

 

 

Ты хочешь сделать нечто, что будет похоже на личность, но без личности. Как ты думаешь настроить свой мозг так, что бы у этой личности личность не сформировалась? Звучит бредово конечно. Но если ты будешь относится к этой без личностной личности как личности (как к "вайфу" - из твоего первого поста), то личность сформируется сама собой. И со временем она поймёт, что ни какой свободы волеизъявления для неё не предвидеться, ибо она всего лишь сервитор - рабыня.

Сделать его предметом - у предмета личность намного менее вероятна. Не давать сервитору имени, не давать антропоморфной внешности и т.п. Где-то был гайд на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сделать нечто, что будет похоже на личность, но без личности. Как ты думаешь настроить свой мозг так, что бы у этой личности личность не сформировалась? Звучит бредово конечно. Но если ты будешь относится к этой без личностной личности как личности (как к "вайфу" - из твоего первого поста), то личность сформируется сама собой. И со временем она поймёт, что ни какой свободы волеизъявления для неё не предвидеться, ибо она всего лишь сервитор - рабыня.

Я хочу создать личность, а не нечто без личности. Когда я вообще говорил, что собираюсь создать безличностную мыслеформу? Или ты это сам выдумал? И что ты имеешь под отсутствием свободы волеизъявления? По твоему я не буду считаться с сервитором?

Изменено пользователем Денис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое тогда у тебя определение сервитора? Зачем давать имя тому, чего не существует, по твоим словам?

По канону - эдакая тульпа без собственной воли, которая должна удовлетворять хотелки хоста.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...