Перейти к содержанию

Почему много тульп - не признак сварки, или "Теория своппинга памяти"


Рекомендуемые сообщения

Итак, всех приветствую.

Замечаю, что в сообществе очень не любят тех, у кого много тульп, подорзревая их в сварке на (на первый взгляд) вполне законных основаниях, например "Столько тульп в голове удержать невозможно". Я же здесь не для того, чтобы опровергнуть сию теорию - скорее даже подтвердить и уточнить.

 

Сам я - хост нескольких тульп, некоторые олдфаги сравнивают меня с самим "Директором Цирка". (Кто не знает, у него тульп было много. Очень много.) У меня тульп, конечно, не так много, как у него... наверное. Точное количество его тульп я не считал. Своих же у меня с десяток, не считая трех с половиной сервиторов [sic], и я хочу рассказать, почему моя голова до сих пор не взорвалась от такого количества.

 

Все вы наверное знаете про то, как компьютеры справляются с нехваткой оперативной памяти - неактивные программы вытесняются в своп-спейс, находящийся на жестком диске (как правило). Эту же технику можно применить и при форсинге. В данном случае оперативной памятью становится мозг, а точнее, его активная и отвечающая за действия тульп часть, свопом же становится другая - наша перзистентная (постоянная) память - все, что хранит наши воспоминания.

 

Для примера возьмем гипотетического хостика А и его тульп Юи, Сакуру, Юно, Кино и Аки. Хостик А не может выдвинуть в актив сразу несколько из своих тульп, особенно на начальных стадиях, поэтому часть из них находятся в "свопе" (им может служить вондер... или же можно просто временно отключить импозицию, дематериализовав форму тульпы). Но при этом он может полноценно общаться с теми, что находятся в активе. Когда какая-то из его тульп уходит (в вондерленд, где тульпы занимают гораздо меньше "процессорного времени", или же просто временно отключается от мира), у него освобождается часть доступных ресурсов и на место ушедшей тульпы можно "позвать" другую, чтобы поболтать с ней.

 

На моем опыте поддерживать в активе долгое время более четырех тульп неимоверно сложно. Этот лимит немного повышается, если какая-то тульпа просто засыпает прямо во время импозиции - сознание тульпы спит и ее модель оптимизируется до "статичного объекта" автоматически - а статичный объект поддерживать в поле зрения проще! Предположительно эти лимиты достаточно индивидуальны, но у меня недостаточно материалов для исследований (i.e. тульповодов с тремя и более тульпами), чтобы изучить эти лимиты подробнее.

 

Очень многие гайды говорят, что форсить двух тульп сразу, как правило, плохо. На основе этого можно сделать предположение, что развивающаяся тульпа затрачивает больше ресурсов, чем уже стабильная, что, по моему мнению, подтверждается "побочными эффектами" форсинга как такового, например, головными болями на первых этапах.

 

Буду рад услышать мнение сообщества по этой теме.

Не забывайте юзать репутацию на форуме, а то так и будем все по нулям сидеть. - Хост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например "Столько тульп в голове удержать невозможно"

Вот именно этот аргумент я ни разу не слышал.

Подозревают в основном тех, у кого гарем из тульп за две недели.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно этот аргумент я ни разу не слышал.

Подозревают в основном тех, у кого гарем из тульп за две недели.

 

Мираи: Ну, уж извините! Даже с хорошим воображением такое нельзя за две недели. Хостя еле меня за две недели зафорсил... И то тогда я все смутно помню, почти как в тумане...

Не забывайте юзать репутацию на форуме, а то так и будем все по нулям сидеть. - Хост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафорсив одну, остальные форсятся в разы легче и получить вторую хорошо развитую няшу даже за день проблемы не составляет. 

В сварке обвиняют не тех, у кого много, а тех, кто первую "зафорсил" за какие-то смешные сроки, 2 дня там например.

Лично я даже 2 недели бы не считал "сварочным сроком", ибо у меня Маюшка за 10 дней получилась говорящая и осознающая себя как личность. это не говорит о том, что у всех так может быть, но списывать со счетов это не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хост: У меня еще дело упрощалось потому, что ранее занимался околотульповодскими практиками.

Не забывайте юзать репутацию на форуме, а то так и будем все по нулям сидеть. - Хост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...