Перейти к содержанию

Улицы города


Рекомендуемые сообщения

Падение вертолета не предвещало ничего хорошего. Жуткая головная боль, глаза, еще не привыкшие к яркому свету.

"Что случилось? Неужели я отключился... Помню только то, что мы пролетали над  площадью и яркую вспышку. Нужно вставать!"

Александр попытался подняться, преодолевая сильную боль в колене.

"Вроде ничего не сломал." - Александр посмотрел на место аварии - "Похоже я единственный кто уцелел."

Резкий запах разлагающейся плоти ударил в нос. Из под обломков вертолета кто-то выбирался.

- Вы целы? - опасаясь спросил Саша.

Вместо внятного ответа был слышен треск горящего дерева и выбирающихся из под обломков пилота и двух ученых.

"Невероятно, все выжили"

Алекс хотел было подойти к ним, но остановился и увидел, что у пилота не доставало руки и он был почти весь обуглен, а у одного из ученых было видно содержимое его черепной коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отработанным движением Александр достал свой любимый АК-12 и направил его на ходячие трупы, сняв при этом оружие с предохранителя.

"Так... Спокойно... Возможно это просто галлюцинации..."

- Вы живы? На мгновение мне показалось...

Александр не успел договорить, как на него рванули с неистовым рыком три тела. Быстро среагировав, Саша отпрыгнул от надвигающихся зомби и сделал три коротких очереди в головы. Зомби повалились на землю и больше не двигались.

"Что, мать вашу, здесь происходит... нужно выбираться отсюда, вдруг кто нибудь услышал меня."

Забрав валявшийся на земле рюкзак, Александр в последний раз посмотрел на обломки и направился в сторону площади.

"Пустое местечко... Точно у меня же была рация, нужно попытаться связаться с кем-нибудь."

Попытки поймать хоть какую-нибудь волну не увенчались успехом и Саша продолжил движение к площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути из радиостанции в школу, Майя пыталась научиться пользоваться новообретенными способностями. 

"Значит я могу принимать электромагнитные волны и декодировать их в некотором роде. И также с отправкой. А что если я попробую настроиться на ИК диапазон, это же такая же точно волна", - девушка любила эксперименты. В любом деле нужно досконально разобраться. А наилучший способ - метод тыка. Или по-научному "метод проб и ошибок". Поймав нужное состояние, она открыла глаза. Перед ней предстала картинка как с экрана камеры ночного зрения - черно-белая, но на ней были заметны свежие следы ботинок.

"Тепловизор, неплохо"

Со стороны школы снова загорелся свет и девушка автоматически прислушалась: "Алекс, вас встретит человек с пистолетом в школьной форме, он пробивается к выходу! А на нас повалили эти... зомбаки, в общем! Прием!"

"Значит все-таки зомби", - думала она, - "Откуда же они все-таки взялись?"

Изменено пользователем Pafnooty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа <=

Сколько времени шла Мадлен? Пять минут уже или десять? Ответа она дать не могла, потеряв всякий счёт секундам. Наспех замотанная рука красным лоскутом, некогда бывшим подкладом плаща, всё ещё кровила. Не так сильно, чтобы начать беспокоиться, но и не столь слабо, чтобы можно было позабыть о ране. Девушка постоянно оглядывалась - не видно ли где зомби? По пути из школы ей попалось несколько десятков, что весьма увлечённо дожёвывали кого-то из своих. Несчастному, судя по бездыханному телу, было уже не помочь и, Валуа, скрепя сердце, осторожно проскользнула мимо них.

"Ну, что за жизнь? Всё время приходится кем-то жертвовать, чтобы не сгинуть самому. Я устала так жить."

Дойдя до первого поворота улицы, девушка расстелила на земле карту и, подсвечивая экраном почти севшего телефона, принялась за изучение. Сложно было сказать, как давно рисовали эту карту и когда выпускали в печать. Мадлен сомневалась, что топография будет совпадать на все 100% - нашла-то она этот клочок бумаги всё-таки в кабинете истории. Но, если бы можно было прикинуть хотя бы примерное расположение домов...

"Ага! Торговый центр! Есть смысл зайти и пособирать необходимые вещи. Лекарств, наверное, не найду, как и любых других предметов первой помощи, но что-то из банального, - девушка порылась в дамской сумочке - оставалось пара шоколадных батончиков, - мда. Не густо. Надо попытаться найти еду. И тёплые вещи, наверное, - Валуа повела плечами от порыва холодного ветра. - здесь холоднее, чем у нас дома. Но, чёрт, торговый центр... наверняка он был полон людей, когда всё это произошло, а у меня даже толкового оружия нет. Не стану же я отбиваться одним старым пистолетом? Ой, беда~а, - Валуа неуверенно оглянулась. - Может, вернуться в школу? Вдруг другие выжившие ещё там?"

Девушка медленно сложила карту в несколько слоёв, на этот раз решив не сворачивать её трубочкой. Словно бы это самое промедление как-то поможет решить ей дилемму. Но, так и не придумав ничего лучше, поднялась с колен и двинулась по направлению к торговому центру. Риск быть съеденной заметно возрастал, но и условная награда, которую можно было получить там, так и манила.

"Без еды и воды всё равно не выживу. А вот с мутантами вопрос хотя бы решаемый".

=> Торговый центр

http://line.sovokup.ru/im/7757_xRIM.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<команда выживших из школы: переезд из локации "Школа">

 

Через некоторое время команда выживших пожалела, что посадила Файера за руль - у парня опыта вождения не было, поэтому рулил он первое время весьма лихо, раскидывая при этом зомбаков на улицах. Мираи в это время управляла рейлганами, стоявшими на "зомбовозе" - так они его и прозвали - и расстреливала недобитых мутантов. Металл, который оказался лишним, плавился в патроны - мини-плавильня работала на полную мощность без остановки, заряжая магазин за магазином.

 - Юхууу, весело!!! - Мираи повернула турель кнопкой на джойстике. Конструкция на крыше провернулась на сто восемьдесят градусов, обзор на мониторах, свисающих с потолка, изменился, и девочка, как в компьютерной игре, стала нажимать на триггер джойстика, чтобы расстреливать зомбей.

 - Замени магазин! - послышался крик с водительского сидения, - а я пока погоняю их койлганами!

Два койлгана по бокам зомбовоза развернулись и начали шпулять зарядами с внутренних катушек в зомби. Те падали замертво, пораженные смертельным зарядом электричества.

Маленький танк Файера сейчас был отключен, ему не было места рядом с зомбовозом - моторы гусеничного привода не были мощными, он бы просто не поспевал за ним даже на полной скорости. Зато турель работала вовсю - четыре рейлгана были закреплены "гатлингом" на крыше и расстреливали всякого, кто осмеливался подойти. Мираи вставила новый магазин в смонтированный раздатчик патронов - старый расстрелялся и вылетел оттуда. Его поймала Майя, которая вставила его в мини-плавильню, загрузила туда еще порцию металла и запустила.

 

Зомбовоз кипел жизнью. Три человека обслуживали все системы - меняли патроны, регулировали мощность Атерного реактора, следили за тем, чтобы серверная стойка, от которой зависела жизнь зомбовоза, не перевернулась (к счастью, SSD тогда уже были дешевле и популярнее HDD, поэтому за диски можно было не беспокоиться).

 

Так они и доехали до элитного жилого массива.

Не забывайте юзать репутацию на форуме, а то так и будем все по нулям сидеть. - Хост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...