Перейти к содержанию

Школа


Рекомендуемые сообщения

/me очнулся

 

Часы показывали 03:26. Перед глазами плыло, сильно хотелось пить. С трудом поднявшись, /me подошёл к рюкзаку, открыл и, отметив про себя, что его не осматривали(забавно, у людей ещё есть какие-то рамки приличия в этом хаосе. Вряд ли это надолго), достал бутылку с водой и жадно начал отхлёбывать.

 

Напившись и убедившись, что все спят, /me достал пистолет, надел рюкзак и тихо вышел из спортзала на улицу. Свежесть ночи окончательно прояснило сознание.

Усмехнувшись, /me посмотрел на спящих "часовых". "Тоже мне, охрана".

 

Всё было спокойно и тихо, агрессивных мутантов не наблюдалось. /me присел на ступеньки, перезарядил пистолет и начал вслушиваться в тишину.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отстреливаясь от зомби, Алекс забежал в школу.

"Ладно... Допустим... Идти в одиночку было не лучшей идеей... Нужно найти ребят."

Алекс снял рюкзак и достал фляжку с водой, избавив себя от жажды. Облокотился на стену и пересчитал патроны. 

"Значит один полный магазин и еще половина в другом... Надеюсь хватит"

Закинув рюкзак на плечо и включив фонарик, он пошел по длинному коридору, который был наполнен запахом гнилого мяса и множеством кровавых пятен на стенах и полу.

"Не нравится мне эта тишина... ребята говорили что здесь много упырей... но я не вижу ничего, кроме трупов"

В конце коридора была лестница на 2 этаж. Поднимаясь по лестнице, на Алекса накинулось непонятное существо, которое, как ему показалось, появилось прямо из неоткуда. Провозившись с существом на полу и скинув его на лестницу, Александр сделал несколько выстрелов и чуть не оглох. Ему и раньше приходилось стрелять в помещении, но сейчас выстрелы были для него как раскаты грома. Оправившись от боя на лестнице Александр зашел в один из классов и сел на парту.

"Нужно воспользоваться рацией"  - Достав рацию Алекс обнаружил, что она не работает - "Черт похоже батарея села" - Он достал сигарету из пачки и закурил - "И что мне делать... Я совершенно не знаю где искать ребят, да и связаться с ними теперь не могу" - Выпуская облака дыма, Алекс думал о дальнейшем плане действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файер проснулся, услышав звуки выстрелов.

 - Либо часовые, либо кто-то еще здесь, - подумал он. - Народ, просыпаемся, у нас тревога!

Мираи открыла глаза.

 - Ну вот, а я поспать хотела... Файер, ты у нас самый живучий, бери пистолет и проверь, что там.

 - Как всегда, посылают меня, - буркнул Файер себе под нос, но все-таки взял пистолет. - Майя, пойдешь со мной? Мне твой "тепловизор" очень пригодится.

Не забывайте юзать репутацию на форуме, а то так и будем все по нулям сидеть. - Хост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышав свое имя, Майя неохотно открыла глаза: "А, что?"

Вчерашний день, наполненный событиями, сказывался на текущем состоянии. 

"Значит все это мне не приснилось..." - вокруг, как и вчера, находились те же самые люди. Люди ли они теперь? Кто знает. Но теперь Майя была одной из них. И ей нужно было держаться вместе с ними.

 

-- Я понимаю что сейчас не лучшее время, но можно мне хотя бы умыться? 

-- Да и пистолет тоже не помешал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыв глаза я оглянулась вокруг. Солнце уже стремилось к западу, а лица окружающих были встревожены. Однако, что не могло не радовать, чувствовала я себя намного лучше, хоть это и странно, вряд ли бы так быстро прошли электрические ожоги.

 

- Чт... Кто она? - с недоверием посмотрела на незнакомку, в такое время доверять нельзя никому, мутанты мутантами, а живые люди даже страшнее в таких обстоятельствах.

 

Когда я привстала, крылья предательски раскрылись на всю ширину, словно устав находится под весом моего тела, пока я лежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 - Насчет умыться не знаю, зомби могут быть прямо за дверью. Я слышал выстрелы, - ответил Файер, - А пистолет вот, - он протянул Майе второй пистолет, и они пошли посмотреть, что там происходит.

 

Майя указала Файеру на класс на втором этаже, куда они и направились. Файер уж знал, что абы кому тут доверять нельзя, а потому приготовил пистолет, чтобы среагировать, если на них с Майей нападут. Палец дрожал на спусковом крючке пистолета-рейлгана, но пушка была достаточно умна, чтобы не среагировать на это. Они специально делались так, что спустить курок случайно было невозможно.

 - Кто здесь?! - спросил Файер, вломившись в класс в духе спецназа, правда, достаточно неуклюже, что не помешало ему, впрочем, направить пистолет на сидящего в классе человека. На парте, за которой он сидел, лежала рация, видимо, разряженная либо выключенная.

 - Алекс, это ты? - спросил Файер, не сводя прицел с сидящего за партой человека.

Изменено пользователем kisik21

Не забывайте юзать репутацию на форуме, а то так и будем все по нулям сидеть. - Хост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Да, это я, а вы наверное те, с кем я говорил по рации. - не дождавшись ответа Алекс встал с парты, бросил окурок на пол и затушил его ногой.

"Неужели здесь принято наводить друг на друга оружие при встрече." Александр внезапно вспомнил о журналистке и том теле, которое он оставил у ворот. 

- А Мадлен и тот парень, который был без сознания, с вами? - Закинув рюкзак на плечо, он готов был выдвигаться хоть прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 - Парень, видимо, очнулся и ушел, я его не видел сегодня, - ответил Файер, - а вот где Мадлен, я не знаю. Возможно, бродит где-то по школе.

Файер опустил пистолет, убедившись, что Алекс не зомби.

 - Мы в спортзале обосновались пока, присоединяйся к нам, - Файер посмотрел на рацию на парте, - а у тебя рация разрядилась? Надо бы это исправить... в батарее компьютера, может, хватит заряда, чтобы оживить ее. А нет - так подключим Атерный реактор с одной из пушек...

 

Тем временем Мираи было скучно. Она повернулась к Акацуки, надеясь поговорить.

 - Кацу, ты себя как чувствуешь-то? Нормально? Ничего не болит?

Не забывайте юзать репутацию на форуме, а то так и будем все по нулям сидеть. - Хост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадлен бежала вперёд, не разбирая дороги. Дорожка, садовые деревца, очередная вывеска с «Добро пожаловать». А вот и входная дверь – массивная, из дерева. Девушка потянула ручку на себя и скользнула вовнутрь школы, глухо скрипнув дверью. И обомлела.

То, что предстало перед её глазами, мало вписывалось в понятие «нормально». Стены почти до потолка уляпанные кровью, будто некий невидимый художник разбрызгал здесь алую краску. Разбитые окна, словно кто-то бежал из этой цитадели зла, трещины на потолке, осыпающаяся штукатурка и развороченные двери учебных классов. Как минимум здесь была война, а как максимум… настал конец света.
Мадлен двинулась вперёд, осторожно обходя на полу лужи крови и странные красные кучи, некогда, видимо, бывшие или учениками, или учителями. Или и тем, и другим сразу. В горле пересохло, а по спине заструился холодный пот. Девушке начало казаться, что место, в котором она оказалась – настоящий ад. Или что это страшный сон, и она сейчас проснётся с минуты на минуту. Или, наконец, что всё это – глупая постановка для дешёвого ужастика. Для полноты картины не хватало только густого тумана и полной луны, висящей на ночном небе бледным круглым блюдцем.

- Алан? Алан, ты здесь?! – негромко окликнула Валуа своего брата. Выжить в таком переполохе не представлялось возможным, но ведь другие как-то справились?
«Чвяк», - отозвалось что-то под каблуком девушки. Мадлен поспешно прижалась к стене и едва сдержала стон отчаяния – то, что издало хорошо различимый звук, когда-то было чьей-то прямой кишкой. Но передышка выдалось короткой – совсем рядом раздался звук битого стекла и в коридор ввалились сразу трое недочеловек. Хищно протягивая руки, скалясь в страшной полуулыбке – то ли в предвкушении пиршества, то ли предсмертные муки так запечатлелись на лике, новоиспечённые зомби весьма резво направились в сторону Мадлен. Потревоженные ли шумом, звуком её голоса или просто почувствовавшие запах плоти и ужаса, мёртвые волочили ноги, но шли упрямо – словно бы соревнуясь друг с другом, кто из них первым доберётся до заветной цели. Девушка нервно сглотнула – можно было попытаться убежать, но чёрт бы побрал эти школьные коридоры, где вероятность, что она не прибежит в тупик или не соберёт по дороге ещё больше мутантов? Хотя патроны тратить тоже не хотелось.

Древний ТТ с магазином на восемь пороховых патронов, резьбой по стволу и из тёмного сплава. То немногое, что осталось в память об отце. Хотелось бы передать эту семейную реликвию, почти раритет, Алану, но какой от неё толк, если она так и не вернётся к своему законному хозяину?

Мадлен нервно прикусила губу и вскинула вытянутую руку с зажатым пистолетом старого образца. Взвела курок, прицелилась и трижды нажала на спусковой механизм. Раздалось три выстрела, и вчерашние ученики грузно ухнули на пол. Правда, один из них дёрнулся, и попытался было подползти дальше. Добивать его Валуа не стала – резко крутанулась и бросилась бежать, заглядывая в классы.

Когда надежда и силы покинули её, а в пистолет пошёл второй из имеющихся магазинов, девушка решила забаррикадироваться в первом попавшемся классе. Закрыла за собой дверь и опрокинула стеллаж с учебниками по истории. «Если полезет нечисть, - думала она, - я услышу и вылезу в окно. Если же наоборот, то успею толкнуть дверь и проползти под шкафом». Она осмотрелась на момент наличия трупов или мёртвых тел, которые могли бы вдруг встать. Ничего. Только пустые парты и учебные материалы.

История. Та самая, которую так любил Алан. Он ведь даже собирался поступать на исторический после окончания школы.  Мадлен вздохнула – жаль, что теперь этому ничему не суждено сбыться. Неизвестно жив ли ещё её брат… думать о том, что он мог стать одним из ходячих мертвяков она не хотела. Уж слишком всё складывалось как-то неправильно.  Девушка залезла под учительский стол для пущей безопасности, решив для надёжности спрятаться от глаз тех, кому бы задумалось заглядывать в окна. Съела один из энергетических батончиков, чтобы заглушить ноющее чувство голода в желудке. Хотя аппетита после увиденного не было вообще никакого. И задремала, обхватив руками согнутые в коленях ноги.

Очнулась Мадлен, как ей показалось от шума, раздавшегося вдруг в коридоре. Сколько она спала? Спала ли вообще? Ответа она не знала. Время играло по своим правилам – то тянулось, как резина, то наоборот сокращалось до мгновения в одну секунду.  Старый телефон-раскладушка ситуации не прояснил – на весь экран маячила надпись «аккумулятор разряжен» и баста. Девушка чертыхнулась и осторожно выглянула из-под стола – темно. То ли вечер, то ночь, то ли раннее утро – поди теперь разбери. Валуа тихо вздохнула, собрала свои немногочисленные пожитки, с которыми ей посчастливилось явиться в этот город, как вдруг её взгляд зацепил уголок какой-то старой бумаги. Было то простым любопытством, интуицией или каким другим чувством, Мадлен не знала. Но вытащила этот желтоватый лист из кипы бумаг и обомлела.
«Карта! Вот так находка, - подумала она, - теперь хотя бы смогу ориентироваться на местности. Правда, - полумрак комнаты не позволял различить ей мелкие детали, изображённые на бумаге, - мне кажется, что карта эта устарела. Хм. Интересно, насколько сильно город претерпел изменения с момента выпуска этого атласа?» Порешив, что разберётся с этим потом, она свернула найденный лист в трубочку и спрятала в сумку, оставив торчать край. Подошла к окну, стараясь уловить даже малейший шорох, затем влезла на подоконник и выпрыгнула через разбитое стекло. Получилось не очень удачно – ладонь резануло, и земля обагрилась каплями крови.
- Чёрт, - снова выругалась девушка. – Очень хочу верить, что эти твари не могут чуять кровь за несколько миль, как акулы.

=> Улицы

Изменено пользователем Mononoke

http://line.sovokup.ru/im/7757_xRIM.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Я... Я в порядке. Почему-то слишком хорошо после такого. Уже... Уже вечер следующего дня? И все же кто эта девушка?

 

Ями встала и расправив крылья сделала несколько движений, от чего кончики ее пальцев оторвались от поверхности земли. Но это вызвало лишь немного дискомфорта, хоть и было непривычно и интересно.

В камуфляже было неудобно и из-за сна после тяжёлых ран пропотел, так что хотелось снять его и помыться.

 

-Мираи, помнишь в подвале под спортзалом, перед бассейном есть душевые, может сходим туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 - Почему бы и нет, - ответила Мираи, - все же о гигиене забывать нельзя!

Пока они шли, девочка думала, сработало ли то "лечение", идея которого пришла ей в голову вчера. Если сработало, можно будет так всех лечить! А если оно еще и раковые клетки убивает? Это же лекарство от рака! (почему ей пришло это в голову, непонятно; может, приступ альтруизма или страх потерять любимого) Тогда, может, Файер будет неуязвим и к другим болезням? А что, если он бессмертный? А работает ли это на других? Вопросов было много, и ни на один из них Мираи не знала ответа.

 - Сейчас и узнаю, - думала она, - если Кацу в порядке, значит, оно хотя бы раны лечить может.

Не забывайте юзать репутацию на форуме, а то так и будем все по нулям сидеть. - Хост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда девушки зашли в раздевалку Ями стала снимать камуфляж и пропитанное потом нижнее белье, однако из-за слабого освещения не могла рассмотреть себя. Когда она увидела что Мираи тоже уже разделась, она направилась в сторону душевых.

 

- Что ты думаешь обо всем этом? - спросила она девушку стоя под потоками прохладной воды, благо мыло тут было всегда, так что она стала наносить его на кожу. Какого было её удивление, когда она не увидела ни одного следа ожогов от электричества. - "Так значит мне не показалось" - сказала она так тихо, что никто не услышал. В программу был включен контрастный душ так что вода периодически становилась то холодной, то горячей и это было вдвойне приятно. 

 

- "Как же крылья?" - только начало о них беспокоится, но заметила, что перья отталкивают влагу и не намокают. - И как я так быстро выздоровела, я тоже умею регенерировать? - обратилась она снова к Мираи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 - Не знаю... меня беспокоит обстановка вокруг нас. Везде зомби... вдруг они и здесь? - спросила Мираи, - И да, про регенерацию... Кажется, моя маленькая глупая идея оказалась не такой уж и глупой. Я подумала, что если впрыснуть тебе крови Файера, то она тебе вылечит все раны. Кажется, это сработало... правда, не знаю, это сработает дальше или нужно еще крови... Это надо будет попросить Файера поэкспериментировать - он у нас любит эксперименты. Он тебе не рассказывал?

Мираи задумалась на секунду, вспоминая события прошлого.

 - Файер говорил когда-то, что он мечтает о том, чтобы делать людей супергероями с помощью... биологической аугментации и кибернетизации, во! Это когда ты встраиваешь в свое тело разные штуки, которые дают тебе способности. Именно поэтому он и интересуется биологией. Так что вот тебе заодно ответ на вопрос, который ты мне задавала неделю назад, до всего этого ада... в общем, теперь, когда мы мутанты, Файеру нужно попробовать поизучать наши новые способности. И раз уж так получается, что мы теперь потенциально бессмертны благодаря его крови, то почему бы и не попробовать? Надо будет подкинуть ему идейку!

Не забывайте юзать репутацию на форуме, а то так и будем все по нулям сидеть. - Хост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что? Я тебя не понимаю. - слова Мираи пронеслись за мгновение, и весь мир вокруг ускорился, движения же самой Ями тоже казались более быстрыми.

 

- Что со мной происходит? - и хоть для нее ее речь казалась нормальной, для Мираи это было похоже на: "Чтооооо сооо мнооой проооииисхооодииит?" 

 

- Ударь её сейчас же. - сказал тот странный голос губами Ями, словно обращаясь к Мираи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мираи подошла к Кацу и переспросила:

 - Ударить? ладно... - и, стараясь не влепить Акацуки в стенку (девочка потихонечку начинала понимать, что маленький толчок теперь становится чудовищным ударом), дала ей пощечину, после чего крикнула: - Кацу! очнись! что с тобой?!

Выглядело это для девочки жутко страшно. К счастью, силу удара она (наконец-то) сумела рассчитать, так что это было всего лишь чуть сильнее обычной пощечины. Она была абсолютно растеряна и после удара просто застыла на месте, ожидая непонятно чего...

Не забывайте юзать репутацию на форуме, а то так и будем все по нулям сидеть. - Хост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...