Перейти к содержанию

Центральная Площадь


Рекомендуемые сообщения

Площадь, находящаяся в центре города.

Посреди площади находится магистрат с довольно высокой башней.
Самое опасное место из всех возможных. Тут в основном и приходят в себя выжившие.
http://www.1280x800.net/large/201203/4271.jpg

Изменено пользователем Akatsuki no Yami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/me сидит на парапете и пьёт содовую, высматривая очнувшихся

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пережевывая батончик и совсем забыв об опасности, Саша выбрался из запутанных улиц города к площади.

"Странно, что я совсем не устал... может быть это из за стресса"

Александр сел на траву, достал из кармана сигарету и зажигалку.

"Моя единственная память об отце... Хорошо, что я ее не потерял при падении"

Он подкурил и убрал зажигалку обратно в карман. Затянулся и выпустил небольшое облако дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/me заметил сидящего на другом конце улице человека. Поднялся, надел рюкзак, смял и отшвырнул жестяную банку в сторону и направился в сторону сидящего.

 

 

/me подошёл к человеку и присел рядом.

- Ну как тебе?

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успев испугаться, Саша ответил

- Да хреново как то.

Только потом, сообразив что он не один, отпрыгнул от гостя и направил на него оружие.

- Ты кто? Отвечай и без резких движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в математике в некоторых случаях предел стремился к бесконечности, то сейчас был тот случай, когда красная стрелка бензобака на панели приборов стремилась к нулю. Раздалось глухое ворчание старой легковушки, после которого красный автомобиль резко остановился, едва не зацепив передним бампером фонарный столб. Девушка, сидящая на водительском кресле, досадливо сморщила носик, звякнула ставшим не нужным ключом зажигания, и хлопнула дверью машины.

- Старый хлам, - буркнула она, пиная колесо. – Это ж надо было такому случиться, чтобы бензин кончился прямо… - неуверенно запнулась Мадлен, - здесь?..
И впрямь. А где это – здесь? В момент, когда она говорила с братом по телефону, мир озарила голубая вспышка. Люди потеряли сознание, а вместе с ним и несколько драгоценных часов своей жизни. И никто даже не догадывался, что именно могло стрястись и по какой причине. Валуа же не была исключением. Единственное, что её интересовало сразу после «пробуждения», это судьба её брата. Потому как дозвониться до него она с того времени так и не смогла. По обычаю, власти не дали никакого внятного ответа относительно происходящего, тем самым ещё больше усугубив панику среди простого населения. Кто-то заговорил о конце света, а кто-то подался устраивать массовые беспорядки. Мадлен же, воспользовавшись общей шумихой, «позаимствовала» автомобиль у хозяина. Возможно, теперь на ней числился ещё и угон, но девушку это сейчас мало волновало. Знала бы она, что владелец красной легковушки сейчас стремительно терял рассудок, а полицейский участок переполнен всевозможными жалобами, то, наверное, чувствовала бы себя чуточку уверенней.

Итак, она на месте. Следовало решить, что делать дальше. Первоочередной задачей, конечно же, было найти этого негодяя-мальчишку. На второй план выходили попытки разобраться в случившемся и докопаться до истины.

«Это ведь какой куш можно сорвать, если написать обвинительную статью в нашу газету? А если продать репортаж ещё и на телевидение… - с удовольствием подумала Мадлен, лениво затягиваясь сигаретой. – Нагрянуть сразу в мэрию? А потом пройтись по научно-исследовательскому отделу местных институтов? Дойти до самих военных? Слышала, будто есть в этом городишке испытательный полигон. Не их ли рук дело? Новое оружие по контролю сознания? Людям такое понравится», - девушка облокотилась на закрытую дверцу автомобиля, как-то слишком уж равнодушно разглядывая окрестности. Дело осложнялось только тем, что у неё не было карты города. А старый телефон-раскладушка отказывался ловить спутниковый сигнал – не позвонить в справочное и не выйти в интернет.

- Ладно. За работу, – подбодрила себя Валуа и потушила выброшенный окурок сигареты каблуком сапога. Оставался ещё один вариант – спросить дорогу у кого-нибудь из местных. Но, как бы парадоксально это не только звучало, но и выглядело, в округе не было ни одной живой души. Во всяком случае, там, за что мог ухватиться цепкий взгляд журналиста.  Под ложечкой противно засосало, и Мадлен, слегка хмурясь, пошла вперёд. Рука предупредительно легла на увесистую дамскую сумочку, в которой прятался пистолет – хороший такой аргумент в спорах с кем-либо. – Да что же здесь, чёрт возьми, происходит?

http://line.sovokup.ru/im/7757_xRIM.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек стоявший перед Александром внезапно упал.

- Эй, что с тобой?

Саша убрал оружие за спину и подбежал к лежавшему без сознания телу.

"Ну вот, не успели познакомиться, а ты уже упал в обморок... Нужно тебя как то спрятать, а то вдруг что случится"

Завалив тело на спину, он отнес его к дереву и уложил его там, а сам принялся опять курить.

"Интересно кто он такой... он не похож на те трупы, вероятно это выживший... Возможно он не единственный"

Достав рацию Александр вновь попробовал вызвать кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадлен боролась с желанием достать пистолет. Уж слишком тихо, слишком подозрительно, слишком... опасно? Девушка тихонько усмехнулась себе под нос.

"А когда, собственно, было безопасно? - Работа у неё такая - лезть на рожон. И добиваться правды там, где её нет и в помине. - Хмпф. Обычное дело. пора бы и привыкнуть".

Она тряхнула головой, чтобы отбросить упавшую на глаз чёлку и, стараясь вести себя как можно естественней, завернула за угол какого-то магазинчика. И тут её взору предстал молодой человек, стоящий под деревом.

- О, вот и славно, - облегчённо выдохнула девушка, торопливо засеменив к незнакомцу. - Добрый день, мистер! Э-э, сэр? - Валуа была не местная, поэтому как правильней обращаться к молодому человеку, не знала. Может в этом городе было принято говорить так, а может, иначе. - Я - Мадлен Валуа, журналист "Нашей газеты" из города А. Прибыла сюда по заданию начальства, разобраться с голубой вспышкой, озарившей небо. У нас есть неподтверждённая информация, что вспышка эта явление глобальное. Вполне возможно, она накрыла города по соседству. Также нам стало известно, что люди потеряли сознание на несколько часов, и... - торопливо объясняла девушка. покуда не увидела тело, лежащее под деревом. Застыла на доли мгновений, затем отскочила назад и выхватила из сумочки старый отцовский пистолет.

- Кто вы? И кто он? Он.. он жив? - взгляд голубых глаз перебегал от лежащего на земле незнакомца на собеседника и обратно. Видно было, что девушка переволновалась. а вот испугалась ли - тот ещё вопрос.

http://line.sovokup.ru/im/7757_xRIM.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Спокойно, он живой, меня зовут Александр... можно просто Саша или Алекс.

Саша потушил сигарету и  хотел было объяснить ситуацию, как вдруг услышал треск рации.

- Нас кто-нибудь слышит? Ответьте! Мы в школе, все вокруг взбесились! Прием! - Передачу было плохо слышно, но слова были понятны.

Александр настроил рацию на передачу и произнес:

- Это Алекс, я нахожусь на главной площади. Со мной 2 человека. Один из них без сознания. Как до вас добраться?Прием!

отпустил кнопку и поменял режим рации на прием.

- Я расскажу о себе позже, сейчас надо разобраться, как попасть в школу. - Саша бросил взгляд на девушку.

Рация вновь начала вещать:

- Прием! Александр, меня слышно? Меня зовут Майя, я нахожусь возле радиостанции. - на этот раз связь была лучше.

Нажав кнопку Алекс произнес:

- Да, вас слышно хорошо. Мы направляемся в школу - вопросительно посмотрел на Мадлен - Майя, вы сможете добраться до школы?Прием!

Изменено пользователем CheeZero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ха? - только и бросила вопросительно Мадлен, неловко переминаясь с ноги на ногу. Ситуация внештатная и чем дальше - тем больше выходила из-под контроля.

"Так, стоп, - девушка на мгновение прикрыла глаза, делая глубокий вдох. - Нужно успокоиться. Кажется, я нашла кончик ниточки, за которую можно дёрнуть, чтобы добраться до клубка".

- Так... Значит, это правда? В смысле... голубая вспышка. Она и впрямь была? У вас тоже? - короткий смешок. - Было бы даже весело, если бы не было так грустно, - Мадлен покрепче ухватилась за пистолет, обхватив его двумя руками. Прислушалась к тому, что говорят по рации. - В школе? Взбесились? Да что за чертовщина тут творится? - девушка крутанулась на месте, стараясь удержать собеседника в поле зрения и в тоже время иметь возможность смотреть по сторонам. - Мне было бы самой интересно узнать, что и где здесь находится. Мой телефон не работает - не позвонить, не выйти в интернет я не могу. Карты, к сожалению, не имею - ни бумажной, ни какой-либо ещё... Как далеко вообще эта школа?

http://line.sovokup.ru/im/7757_xRIM.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняв последнее сообщение из школы:

 

 

 От часовой башни на сто восемьдесят градусов, пройти до первого поворота налево, завернуть, потом пропустить два поворота, желтое здание с шиферной крышей! У нас раненых нет, но есть немного оружия! Мы в подвале в тире! Прием!

Александр обратился к журналистке:

- Я и сам не знаю что происходит, мой вертолет разбился недалеко отсюда, а когда я очнулся на меня напал весь экипаж... Они были похожи на зомби...

Думаю нам стоит добраться до школы и встретиться с остальными выжившими.

Взяв на плечо человека, который был без сознания, посмотрел на Мадлен.

-Советую не убирать оружие... Вдруг на нас нападут... - Александр осмотрелся и увидел часовую башню - Кажется я знаю куда идти... За мной.

Он направился по тому направлению, которое ему указали.

Изменено пользователем CheeZero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Зомби? - удивлённо переспросила Мадлен, не зная теперь уже, чему удивляться больше - голубой вспышке, тишине в городе, этим двоим кадрам или... или зомби. - Так значит, вы военный? Раз летели на вертолёте? И совсем-совсем ничего не знаете о происходящем? В смысле... - девушка направилась следом за попутчиком, стараясь не потерять его из виду, при этом смотря себе под ноги и по сторонам. - В смысле была у нас одна мысль. Предположение, - Валуа как бы небрежно пожала плечами. - Что за всем этим -ну, за голубой вспышкой и... и этими "зомби", кем бы или чем бы они не были на самом деле, стоят военные. Что было испытание нового оружия на полигоне и, как это всегда и бывает, что-то пошло не так. Ничего не слышали об этом? - Мадлен едва не споткнулась о бордюр. - Психотропное оружие? Оружие по контролю сознания?.. Мутагенное оружие? Что вообще представляют из себя эти, "зомби"? Нет, не поймите неправильно. Это всё, конечно, риторические вопросы. На которые я бы хотела найти ответы. И призвать виновного к ответу. Если этот виновный останется в живых после всего... этого.

Не хотелось ей вот так идти за незнакомым человеком да ещё и неизвестно куда. Но что поделать? Выбора-то всё равно нет. То ли здесь умирать в одиночестве, то ли там - компанией.

=> школа

http://line.sovokup.ru/im/7757_xRIM.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...