Перейти к содержанию

"Тише едешь дальше будешь" или нет?


Рекомендуемые сообщения

На форуме знающие люди мне писали (и я им честно верю), что лучший форс должен происходить без малейшей усталости, человек уже должен приступать к процессу форса в бодром состоянии. Но, пошарившись по интернетам, я усомнился в предыдущем предположении, сейчас объясню, что я увидел. Разные источники пишут, что форс лучше в полусонном состоянии, так легче КОГО-ТО из воображения вытащить в реальный мир, и вроде бы верно сказано, потому что я знаю, что человеку лучше что-либо внушить, если его мозг ослаблен от нагрузок или просто уставший из-за раннего пробуждения ото сна. Еще добавлю, первый гайд, который я прочел, был связан с тета-волнами, которые замедляют ритм мозга до состояния сна со сноведением, в гайде применяют это для достижения такого тета-ритма, но при этом форсар не спит. Недавно практиковал этот метод, в итоге получил непонятное состояние расслабленности, было ощущение, что я только что проснулся, но при этом я не спал; всё время, которое по ощущениям "выпало", проведенное в этом непонятном состоянии, я воображал о Ней; в одной из фаз, перед впадением в это состояние я вел определенный ряд фантазийных вымыслов для расслабления и для концентрации на Ней; и когда я впал в это состояние, которое длилось примерно минут 15, может чуть-чуть меньше, мне казалось после пробуждение из этого состояния, что этот фантазийный ряд механически воспроизводился в моей голове во все время этого состояния. Как будто завел посудомойку, и она за тебя все делает. Но может быть это самообман, и ничего во время этого полусонного состояния не происходило; однако ощущения говорили будто посудомойка работала. Сразу не зовите сварщиком. Делитесь, что думаете об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тета-волнами, которые замедляют ритм мозга до состояния сна со сноведением

 

1odIaP7D0O0.jpg

 

 

форс лучше в полусонном состоянии, так легче КОГО-ТО из воображения вытащить в реальный мир, и вроде бы верно сказано, потому что я знаю, что человеку лучше что-либо внушить, если его мозг ослаблен от нагрузок или просто уставший из-за раннего пробуждения ото сна

В полусонном состоянии ты зачастую видишь образы что-то вроде снов во время обычной дрёмы, возможно даже гипнагогические галлюцинации, но не тульпу на самом деле. Лучший форсинг - активный форсинг с максимальной концентрацией, которой не добиться в предсонном состоянии.

 

лучший форс должен происходить без малейшей усталости, человек уже должен приступать к процессу форса в бодром состоянии

Он вообще никому ничего не должен, просто когда ты выспавшийся и чувствуешь себя свежо - намного легче на чём-то концентрироваться и сосредотачиваться, а в форсинге это главное.

Никто не заставляет тебя форсить только тогда, когда ты на 100% огурчик, просто качество форсинга будет ниже и получишь ты не 100% возможного буста за время сеанса, а 70%, например.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как насчет внушаемости в полусонном состоянии? Разве это неправда? Оно же похоже на гипнотическое, в которое человека гипнотизируют для внушения, или нет? И внушить себе, что твоя личность только наполовину, а остальная часть занята.

Изменено пользователем Vladooz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет внушаемости в полусонном состоянии? Разве это неправда? Оно же похоже на гипнотическое, в которое человека гипнотизируют для внушения, или нет? И внушить себе, что твоя личность только наполовину, а остальная часть занята.

Нет, не правда.

А вообще гипнозу(каким его видят обыватели), на самом деле, подвержено очень малое кол-во особо внушаемых людей.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Человеку легче внушить, если он утомлен (http://www.psychologos.ru/articles/view/vnushaemost). Если, например, просыпаться раньше на час, на два, то - в теории - можно себе внушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку легче внушить, если он утомлен (http://www.psychologos.ru/articles/view/vnushaemost). Если, например, просыпаться раньше на час, на два, то - в теории - можно себе внушить.

А я считаю, что твой источник не авторитетный. Где ссылки на исследования, опыты, научные статьи в изданиях, вроде CellScience и/или Nature?

Не стоит верить всему, что пишут в интернете.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я немного покаверкал этот гайд - http://lib.tulpa.cc/articles/27 - я его упоминал. Ему ли можно верить? Тут речь идёт о сомнамбулизме, но это же тоже расслабленное состояние.

http://lib.tulpa.cc/articles/27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного покаверкал этот гайд - http://lib.tulpa.cc/articles/27 - я его упоминал. Ему ли можно верить? Тут речь идёт о сомнамбулизме, но это же тоже расслабленное состояние.

http://lib.tulpa.cc/articles/27

Не знаю, нет никакого желания сейчас вникать в чьи-то гайды.

От себя посоветую перестать пытаться искать лёгкие пути и всякие хаки, а начинать уже форсить.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В полусонном состоянии ты зачастую видишь образы что-то вроде снов во время обычной дрёмы, возможно даже гипнагогические галлюцинации, но не тульпу на самом деле. Лучший форсинг - активный форсинг с максимальной концентрацией, которой не добиться в предсонном состоянии.

В предсонке форс возможен. Он не так продуктивен, но все же возможен. Нужна практика, чтобы уметь концентрироваться в этом состоянии.

Gokoufag.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравится (и является самым эффективным) целенаправленный форсинг как основное занятие.

Чего-то схожего можно добиться через чаты, посессинг и через прочие способы моего времяпрепровождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1odIaP7D0O0.jpg

 

Лучший форсинг - активный форсинг с максимальной концентрацией, которой не добиться в предсонном состоянии. 

 

Думаю, тут уже больше индивидуально. Мне, например, перед сном намного проще сконцентрироваться на чем-то и намного легче что-то запоминать, а утром, в бодром состоянии, часто веду себя будто бы во вчерашнем дне еще :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...