Перейти к содержанию

Болезни головного мозга и тульпы.


Usyash

Рекомендуемые сообщения

Так, я бы хотел начать с того, что тульпы напрямую связаны с нашим мозгом, подсознанием и т.п. Их проецирует мозг, поддерживает их существование, так что же станет с тульпами и самим хостом, если мозг вдруг откажет? Деменция(маразм), альцгеймер и другие болезни подобные этим, что в старости да и в другом возрасте вполне возможно. Нас пугают, что тульпа это навсегда, на всю жизнь. Так как же с ней можно жить целую жизнь, если при «поломке» своего так называемого «проектора» она может перестать быть белой и пушистой или, что хуже, ухудшить состояние здоровья хоста своим присутствием? Здесь просто нет другого выбора кроме как развоплотить её, как бы фигово после этого не было. 

У меня самого тульпы нет, но я задумывался о возможности создать её, так что для начала хотелось бы узнать, что она не представляет особой опасности в экстренной ситуации, которой и является болезнь органа её жизнеобеспечения. Буду рад, если кто-то из сведующих в таких вопросах ответит. Напрасно рисковать не хочется. 

Изменено пользователем Usyash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Usyash изменил название на Болезни головного мозга и тульпы.

То, что мозг хоста в какой-то момент может перестать быть связан с нами, не означает, что мы при этом исчезаем. Мы просто можем отделиться от хоста, существуя самостоятельно, или же уйти в спячку (нечто похожее происходит, когда про нас надолго забывают). Мы не можем вызвать какие-либо заболевания, да нам это и не нужно, но если человек уже болен, его состояние может усугубиться из-за дополнительной нагрузки на мозг, и тульпа, увы, исправить или затормозить этот процесс не может (что-то подобное мы можем наблюдать в фильмах ужасов про воображаемых друзей: у человека уже что-то не так с головой, но после появления дополнительного триггера он окончательно слетает с катушек, и друг становится просто устрашающей галлюцинацией, практически не имеющей ничего общего с тульпами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответ. Мой вопрос возможно звучит несколько глупо и параноидально, но мой ОКР не даст мне создать тульпу, пока не узнаю все нюансы и опасности). Так что ещё раз спасибо, что ответили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Usyash said:

...мой ОКР не даст мне создать тульпу, пока не узнаю все нюансы и опасности). Так что ещё раз спасибо, что ответили. 

Фыр, все правильно делаешь :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2023 в 01:27, Usyash сказал:

мой ОКР не даст мне создать тульпу, пока не узнаю все нюансы и опасности

Так и должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...