Перейти к содержанию

Вопрос по поводу визуала и образов которые очень тяжело форсятся


GlkGlk

Рекомендуемые сообщения

Всем тульповодам привет!! Речь пойдет о кое каком явлений, котором я заметил не сразу а спустя несколько лет форсинга, так что начинающим возможно полезная инфа будет.
Заметил такую странную особенность, что есть образы людей которые ну очень тяжело форсятся и запоминаются в плане визуала - внешности. я не понимаю, почему так.. ведь в таких образов ничего сложного нет, обычные люди и обычная внешность, но почему то в голове не укладывается этот образ, хоть сколько не старайся его запомнить. У меня была первая тульпа с такой проблемой в образе женщины (одной кое какой певицы в которую был я очень сильно влюблен) с ней мне приходилось поступать так. Буд то бы её со временем заряжать как аккумулятор и ходить с телефоном постоянно и смотреть на её фото-образ, видео и т.д, что бы подзарядиться и нормально форсить, это было жесть как очень не комфортно и неудобно, очень утомляло. Я сначала думал что у меня такая фича из за " неопытности" или я не достаточно еще зафорсил её, что бы идеально запомнить и визуализировать. Но прошел год или два, и я попробовал искать другой образ для форса, стал пробовать на разных образах. На удивление результаты были разные, с какими то было настолько легко, что это можно сравнить небо с землёй. К примеру, есть актер, которого я не видел не разу и не встречал нигде раньше не в каких фильмах, мне стоило всего один раз его увидеть, что бы его образ так быстро и плотно засел в моей голове. Я мог его визуализировать очень долго и легко, не смотря на образ в реальности. ( больше недели не проверял, но уверен и думаю что могу и намного больше). а со своей первой тульпой, мне приходилось чуть ли не каждый час заглядывать в фото что бы визуализировать её нормально. А бывали такие образы которые спустя 5-10 мин иссякают из головы, это жесть. Вы спросите, а почему бы тебе не зафорсить образ который легко запомнился? Конечно можно да, но бывает такое, что ты влюблен в конкретный образ и не хочешь не какой другой, и приходится мучатся или искать решение проблемы.
...
Вообщем вот так. Если кто сталкивался и замечал такую проблему, просьба написать как вы справлялись с этим и возможно ли запомнить образ который ну не как не запоминается, почему так и на что это всё влияет? Может опытные люди дадут рекомендации какие. Буду очень сильно благодарен.
И совет начинающим, если вы не паритесь с образами как я, и вас не волнует какой образ в принципе форсить, то берите всегда тот образ который легко запоминается. Что бы не заглядывать в изображение каждый час или каждые 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать одно упражнение на запоминание. Возьми любую картинку с большим количеством деталей (хотя сначала лучше начать с чего полегче). Кто играл в "штуку", например, тот может понять, что я имею в виду. Возьмём для примера светофор ниже: сначала нужно долго-долго всматриваться в него, и лишь спустя несколько часов тренировок вы, наконец, запомните, каждую полосочку, грязь на нём. Следующая задача ещё сложнее: запомнить каждую трещинку на асфальте, стене рядом или каждый листик дерева. Сначала это будет очень сложно, но затем эта картинка настолько отложится в вашей памяти, что воспроизвести её не глядя не составит труда. Есть куча способов тренировать память, например, учить стихи, но это упражнение направлено именно на визуальную память. Попробуйте играть в "мемо" с самим собой, не проговаривая образы про себя, а стараясь произвести это в своей голове до мельчайших деталей. Постепенно усложняйте картинки и переходите к изображению вашей тульпы: теперь ваш мозг заточен на то, чтобы "фотографировать картинки", которые вы видите, и вам не придётся освежать память настолько часто. При этом главное тренироваться не много (это может быть даже вредно), а регулярно.WrpbR0HCv7I.jpg?size=1024x674&quality=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Агата сказал:

Могу посоветовать одно упражнение на запоминание. Возьми любую картинку с большим количеством деталей (хотя сначала лучше начать с чего полегче). Кто играл в "штуку", например, тот может понять, что я имею в виду. Возьмём для примера светофор ниже: сначала нужно долго-долго всматриваться в него, и лишь спустя несколько часов тренировок вы, наконец, запомните, каждую полосочку, грязь на нём. Следующая задача ещё сложнее: запомнить каждую трещинку на асфальте, стене рядом или каждый листик дерева. Сначала это будет очень сложно, но затем эта картинка настолько отложится в вашей памяти, что воспроизвести её не глядя не составит труда. Есть куча способов тренировать память, например, учить стихи, но это упражнение направлено именно на визуальную память. Попробуйте играть в "мемо" с самим собой, не проговаривая образы про себя, а стараясь произвести это в своей голове до мельчайших деталей. Постепенно усложняйте картинки и переходите к изображению вашей тульпы: теперь ваш мозг заточен на то, чтобы "фотографировать картинки", которые вы видите, и вам не придётся освежать память настолько часто. При этом главное тренироваться не много (это может быть даже вредно), а регулярно.WrpbR0HCv7I.jpg?size=1024x674&quality=96

Я это упражнение встречал раньше, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GlkGlk сказал:

Я это упражнение встречал раньше, спасибо!

Хорошо, что встречал. Делай его хотя бы по 10-15 минут в день, это реально работает, проверено на собственном опыте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Агата сказал:

Хорошо, что встречал. Делай его хотя бы по 10-15 минут в день, это реально работает, проверено на собственном опыте

Хорошо, я попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче нам запоминаются изображения, подобные которым мы видим на постоянной основе. Например, азиаты считают, что все европейцы на одно лицо, а европейцам наоборот, сложно отличить, например, китайца от японца. Если твоя тульпа - аниме персонаж, то тебе стоит хотя бы по несколько минут в день смотреть аниме, для начала, желательно, с похожей рисовкой, и постепенно усложнять задачу (перейти от аниме, где 2 главных героя, до аниме, в котором основных действующих лиц 20). Если твоя тульпа - девушка, то старайся больше общаться с девушками, нежели с мужчинами, и как можно внимательнее присматриваться к их внешности. Это правило применимо к абсолютно любой внешности: чем больше ты сталкиваешься (желательно, в реальной жизни) с подобной ей, но не одинаковой, тем проще тебе будет её запоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2023 в 11:13, Кириешка сказал:

Легче нам запоминаются изображения, подобные которым мы видим на постоянной основе. Например, азиаты считают, что все европейцы на одно лицо, а европейцам наоборот, сложно отличить, например, китайца от японца. Если твоя тульпа - аниме персонаж, то тебе стоит хотя бы по несколько минут в день смотреть аниме, для начала, желательно, с похожей рисовкой, и постепенно усложнять задачу (перейти от аниме, где 2 главных героя, до аниме, в котором основных действующих лиц 20). Если твоя тульпа - девушка, то старайся больше общаться с девушками, нежели с мужчинами, и как можно внимательнее присматриваться к их внешности. Это правило применимо к абсолютно любой внешности: чем больше ты сталкиваешься (желательно, в реальной жизни) с подобной ей, но не одинаковой, тем проще тебе будет её запоминать.

согласен от части с чем то.. но думаю всё же проблема в другом, тут больше психологический фактор я так считаю, есть внешность которая легко и быстро запоминается, а есть заурядная, которую трудно запомнить. Не с проста многие говорят - у него(её) такая запоминающаяся внешность.. или наоборот. Если я вижу незнакомого человека, к примеру женщину, у которой внешность заурядная и она похожа на многих других именно типажом внешности, то мне быстро её запомнить трудно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, GlkGlk сказал:

у него(её) такая запоминающаяся внешность.

Так может быть сделать так, чтобы эта внешность была запоминающейся? Например, добавить какую-то яркую, сразу бросающуюся в глаза черту, не меняя образ полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен это логично, но есть но..
1) надо еще знать и понять, что делает внешность запоминающейся, она просто есть.. но понять почему так лично мне трудно, и я пока не понял.
2) Я не создаю а выбираю уже готовые которые нравятся :D, конечно пробовал создавать в симс и мне не понравилось. в нейронках иногда генерирую, либо просто нахожу актеров, всяких медийных личностей и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2023 в 03:12, Кириешка сказал:

Так может быть сделать так, чтобы эта внешность была запоминающейся? Например, добавить какую-то яркую, сразу бросающуюся в глаза черту, не меняя образ полностью

Согласен это логично, но есть но..
1) надо еще знать и понять, что делает внешность запоминающейся, она просто есть.. но понять почему так лично мне трудно, и я пока не понял.
2) Я не создаю а выбираю уже готовые которые нравятся :D, конечно пробовал создавать в симс и мне не понравилось. в нейронках иногда генерирую, либо просто нахожу актеров, всяких медийных личностей и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2023 в 03:27, GlkGlk сказал:

Я не создаю а выбираю

Так я тоже выбираю) Я нашёл в интернете внешность, которая уже существует, подобрал тульпе её личный гардероб, подкорректировал/добавил пару деталей - и всё, получилась уникальная тульпа, и это несмотря на то, что я совершенно не умею рисовать, а различные пипл мейкеры не могут передать картинку из головы на 100%. Подбирай, что ты можешь изменить, сделать особенным, а потом вы вместе остановитесь на каком-то понравившемся вам обоим варианте. Из самого банального, что первое приходит в голову: покрасить волосы в яркий цвет и добавить несколько украшений, которые видно сразу, как только на неё смотришь (какой-нибудь необычный пояс, красивую брошку, длинные бусы, чокер, пирсинг, например, брови или носа и тд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2023 в 13:54, Кириешка сказал:

Так я тоже выбираю) Я нашёл в интернете внешность, которая уже существует, подобрал тульпе её личный гардероб, подкорректировал/добавил пару деталей - и всё, получилась уникальная тульпа, и это несмотря на то, что я совершенно не умею рисовать, а различные пипл мейкеры не могут передать картинку из головы на 100%. Подбирай, что ты можешь изменить, сделать особенным, а потом вы вместе остановитесь на каком-то понравившемся вам обоим варианте. Из самого банального, что первое приходит в голову: покрасить волосы в яркий цвет и добавить несколько украшений, которые видно сразу, как только на неё смотришь (какой-нибудь необычный пояс, красивую брошку, длинные бусы, чокер, пирсинг, например, брови или носа и тд.)

Понял, Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...