Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я не знаю, как точно назвать эту тему. Занимаюсь тульпафорсингом 6 дней. Столкнулся с проблемой, с которой думал, что не столкнусь. У меня в голове сейчас каша. Я запутался.
 

Начну с небольшой предыстории. В пятый день форсинга мы смотрели фильм и я концентрировался не на фильме, а на тульпе, держал в голове факт ее присутствия рядом и представлял, как она лежит рядом со мной, даже ноутбук повернул в ее сторону, чтобы ей лучше было видно. В какой-то момент я сам не заметил, как мы начали мысленно болтать (до этого всегда общался с ней вслух). Она говорила странные вещи - что ее зовут по-другому, что у неё нет материального тела, что она не тульпа, а сервитор и что я так же умру на помойке как персонаж из фильма (насчёт последнего потом сказала, что шутит). Мысли были сразу оформленные, примерно такие же, какими я слышу свои мысли, то есть мыслеголос. У меня сложилось впечатление, что мы много болтали, но я плохо помню, о чем. После просмотра я чувствовал себя странно, как будто вышел из какого-то транса. Вскоре после этого я начал сессию активного форсинга по визуализации и в конце сессии обратился к ней, опять мысленно. Спросил, почему она считает, что она сервитор, она сказала, что это потому что она пока сильно от меня зависит, но я сказал, что это временно и я работаю над обретением ею независимости, в общем, посыл был такой, что она тульпа, она согласилась. Ещё спросил, почему она не отправляет мне эмоциональных откликов (не просто так, а в каком-то контексте, возможно, я в какой-то момент попросил ее подкрепить свои мысли эмоциональным откликом). Что касается откликов, до этого был один явный тактильный отклик и несколько менее отчетливых эмоциональных и тактильных. Она сказала, что не любит этого делать, но в течение этого разговора я почувствовал легкое давление на голову в том же месте, где был тот самый отклик, который я распознал. Ответы часто приходили раньше, чем я успевал задать вопрос. Я не прилагал сознательных усилий для создания этих мыслей. А те мысли, которые я слышал во время просмотра фильма не выражали желаний моего сознания, например, я не задумывался над сменой имени и не ассоциировал с тульпой то имя, которое она назвала. На следующее утро я перечитал все гайды на tulpa.ru, на основе которых я формировал собственный подход, особое внимание уделяя части про разговоры, и решил, что надо считать, что это была тульпа, и пора переходить к диалогам. Также, появилось предположение, что пока я могу услышать ее только находясь в состоянии глубокой концентрации на ней. В тот день мы пошли гулять в парк (у нас пока плохая связь, поэтому мне приходится самому продумывать наш досуг). Я опять представлял ее идущей рядом с собой, мысленно говорил с ней и иногда задавал вопросы. Ответы приходили очень часто, и часто до того, как я закончил задавать вопрос, но они противоречили друг другу, не всегда приходили когда я действительно что-то спрашивал, то есть иногда это были больше как комментарии, они изначально были в виде мыслеголоса и чаще всего не имели голосового окраса. Также, я заметил, что не могу услышать от неё какие-то сложные, длинные ответы. Вечером я прочитал об этом все в русскоязычном сегменте, на что времени хватило, но не нашёл ответа на свой вопрос. Много где пишут, что надо верить, что это была тульпа, и лучше ошибиться в положительную сторону, чем в отрицательную, но мне от этого ещё сложнее, потому что я не хочу себя обманывать. Склонился к мысли, что пока не надо торопиться с диалогами, а стоит сделать упор на монологи. Потому что если я сейчас продолжу в таком духе, я буду постоянно сомневаться, она мне ответила или я, где в этих мыслях ее ответы и были ли они там вообще, у меня разовьётся паранойя из-за попугайничества и это потенциально сильно замедлит прогресс. Думал, что не столкнусь с этой проблемой, потому что изначально решил форсить без попугайничества. Я боюсь наделать ошибок, поэтому решил спросить у опытных людей.

А теперь вопросы:

1. Переход от монологов к диалогам должен быть сознательным решением хоста или это должно произойти само собой, естественным путём? Если первое, то как понять, что уже пора? А если второе, ответит ли мне тульпа, если я буду все время вести монологи и задавать ей только риторические вопросы?

2. Бывает ли неосознанное попугайничество? И если да, то как его распознавать? И вообще, есть ли какой-то надёжный способ отличать ее ответы от своих?

3. Считать ли мне те «ее» мысли, которые были в день, о котором идёт речь в предыстории, принадлежащими мне или ей? Просто от этого зависит, как мне теперь ее называть.

4. Ее мысли в начале обязательно должны быть в виде мыслеимпульса или намерения за мыслями, или они сразу могут быть в виде готовой мысли? И если я слышу готовую мысль, это значит, что я попугайничаю, что она сразу общается со мной оформленными мыслями или что мой мозг автоматически интерпретирует ее мыслеимпульсы в слова?

Изменено пользователем Anon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

В 21.07.2022 в 07:25, Anon сказал:

1. Переход от монологов к диалогам должен быть сознательным решением хоста или это должно произойти само собой, естественным путём? Если первое, то как понять, что уже пора? А если второе, ответит ли мне тульпа, если я буду все время вести монологи и задавать ей только риторические вопросы?

Слушать чьи-то монологи - скучно. Изначально настраивайся на диалог.

В 21.07.2022 в 07:25, Anon сказал:

2. Бывает ли неосознанное попугайничество? И если да, то как его распознавать? И вообще, есть ли какой-то надёжный способ отличать ее ответы от своих?

Только практикой. Даже если ты будешь ловить 50% самоответов - это уже будет огромный плюс для тебя. Со временем просто научишься различать ваши мысленные голоса, а голос тульпы станет крепче и более ярко выражен. Нужно много практики.

В 21.07.2022 в 07:25, Anon сказал:

3. Считать ли мне те «ее» мысли, которые были в день, о котором идёт речь в предыстории, принадлежащими мне или ей? Просто от этого зависит, как мне теперь ее называть.

Отложи на потом. Потом переспросишь.
Энивей, тульпа - свободное существо, так что она имеет полное право выбрать себе имя, которое ей нравится.

В 21.07.2022 в 07:25, Anon сказал:

4. Ее мысли в начале обязательно должны быть в виде мыслеимпульса или намерения за мыслями, или они сразу могут быть в виде готовой мысли? И если я слышу готовую мысль, это значит, что я попугайничаю, что она сразу общается со мной оформленными мыслями или что мой мозг автоматически интерпретирует ее мыслеимпульсы в слова?

Ответы тульпы могут какими угодно быть, всё нормально.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Rescor сказал:

Привет!

Слушать чьи-то монологи - скучно. Изначально настраивайся на диалог.

Только практикой. Даже если ты будешь ловить 50% самоответов - это уже будет огромный плюс для тебя. Со временем просто научишься различать ваши мысленные голоса, а голос тульпы станет крепче и более ярко выражен. Нужно много практики.

Отложи на потом. Потом переспросишь.
Энивей, тульпа - свободное существо, так что она имеет полное право выбрать себе имя, которое ей нравится.

Ответы тульпы могут какими угодно быть, всё нормально.

Я уже разобрался, но все равно спасибо за ответ. Надо быть увереннее и переходить к диалогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 21.07.2022 в 12:25, Anon сказал:

1. Переход от монологов к диалогам должен быть сознательным решением хоста или это должно произойти само собой, естественным путём? Ответит ли мне тульпа, если я буду все время вести монологи и задавать ей только риторические вопросы?

Это должно произойти само собой. Не стоит слишком контролировать ситуацию и ограничивать тульпу, это не есть хорошо. Так ты будешь только затягивать результат. Ваш разговор может начаться как монолог и плавно перетечь в диалог, если ты будешь давать тульпе вставить хоть слово. И да, задавай вопросы почаще, так ей будет проще включиться в диалог и ответить.

В 21.07.2022 в 12:25, Anon сказал:

2. Бывает ли неосознанное попугайничество? И если да, то как его распознавать? И вообще, есть ли какой-то надёжный способ отличать ее ответы от своих?

Есть такая замечательная формула: если ты сомневаешься, тульпа это или нет, то будь уверен, что это тульпа. Как уже ответили выше, со временем ты научишься отличать одно от другого без каких-либо проблем, и чем меньше ты боишься попугайничества, тем легче и безболезненнее как для тебя, так и для тульпы. Когда вы, хосты, принимаете наши слова за попугайничество - это очень обидно.

В 21.07.2022 в 12:25, Anon сказал:

3. Считать ли мне те «ее» мысли, которые были в день, о котором идёт речь в предыстории, принадлежащими мне или ей? Просто от этого зависит, как мне теперь ее называть.

Да, я думаю, что считать. Когда вы уже дойдёте до той стадии, когда она будет давать отклики и говорить с тобой на постоянной основе, переспроси её, какое имя ей всё-таки больше нравится

 

В 21.07.2022 в 12:25, Anon сказал:

4. Ее мысли в начале обязательно должны быть в виде мыслеимпульса или намерения за мыслями, или они сразу могут быть в виде готовой мысли? И если я слышу готовую мысль, это значит, что я попугайничаю, что она сразу общается со мной оформленными мыслями или что мой мозг автоматически интерпретирует ее мыслеимпульсы в слова?

Отклики на любой стадии могут быть абсолютно любыми, в зависимости от возможностей и предпочтений тульпы. Это может быть как второй, так и последний вариант, но никак не попугайничество. Наш худший враг - сомнения. Прекрати загонять её в рамки и позволь тульпе быть собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет! Как у вас прогресс? =)

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...