Перейти к содержанию

Беды с визуализацией и связанные с тем неприятности


User Unknown

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, недавно осознал наличие (а точнее практически полное отсутствие) нюансов с визуализацией объектов. Мне буквально не удаётся вызвать любой четкий визуальный образ, даже самый простейший (чёрный экран смерти не торопится впускать в воображаемое поле зрение даже простейшие геометрические фигуры). Скажу сразу, что меня не особо волнуют проблемы с визуальной составляющей будущей тульпы (в конце концов на внешности мир клином не сошёлся), но вондер от этого очень сильно страдает (мне буквально приходится собирать его из слов-описаний того что есть в вондере). Меня очень печалит перспектива оставить няшу без нормального места для жизни. Так же через раз при попытке визуализации вондера глаза пытаются сами собой открыться, сопротивляться этому позыву практически невозможно. Как фиксить данные проблемы? (а их вообще можно поправить?) 

Изменено пользователем User Unknown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда читаешь книги - есть образы происходящего в голове?

16 часов назад, User Unknown сказал:

Меня очень печалит перспектива оставить няшу без нормального места для жизни.

Тульпы не живут в вондере - это просто воображаемое место для развлечения.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чтении визуальных образов так же не возникает, как правило просто ассоциации текста с чем то знакомым, но опять таки исключительно в виде слов, мыслей, либо звуков. Реже запахов. для меня, как ролевика это отдельная головная боль, невозможность визуально представить окружение в первую очередь я заметил именно на играх, но списывал все на нехватку фантазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, User Unknown сказал:

При чтении визуальных образов так же не возникает, как правило просто ассоциации текста с чем то знакомым, но опять таки исключительно в виде слов, мыслей, либо звуков. Реже запахов. для меня, как ролевика это отдельная головная боль, невозможность визуально представить окружение в первую очередь я заметил именно на играх, но списывал все на нехватку фантазии

Может, у тебя вот эта штука? https://ru.wikipedia.org/wiki/Афантазия

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паршиво если так, но к сожалению очень похоже на афантазию. Если кто-то уже сталкивался с подобным скиньте гайд по излечению моего недуга. Слепое внутреннее око это полный отстой, скажу я вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем похоже нет смысла отвечать. Кажется это не лечится, потому что это даже не болезнь. Чтож, придётся думать дальше, как с этим работать. Спасибо, что отвечали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, User Unknown сказал:

Впрочем похоже нет смысла отвечать. Кажется это не лечится, потому что это даже не болезнь. Чтож, придётся думать дальше, как с этим работать. Спасибо, что отвечали

Я понятия не имею, как её фиксить, извини.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...