Перейти к содержанию

Fiordi

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня возникла довольно странная проблема, аналогов которой я не встретил. Не так давно начал заниматься тульпофорсингом. И тут столкнулся с проблемой. Во время активного форсинга я сижу с закрытыми глазами визуализируя её, обрабатывая детали и тд. Но это длится около минуты-двух. Дальше - вакханалия. Начинается дикий поток событий, который динамично но плавно переходит из одного события в другое. Меняется ландшафт, создается если его не было, исчезает если был, меняется погода, появляются и исчезают обьекты, может что-то начать происходить или прекратится и тд. Вообщем психоделика еще та. Самое непонятное заключается в том, что я никак не влияю на эти события (по крайней мере сознательно), смог 1-2 раза встроится в поток и даже форсить в нем (это было нечто). Вот и хотел спросить кто-то сталкивался с подобным? Если да что делали? Опытных прошу подсказать есть ли у них идеи по использованию этого поноса из событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня возникла довольно странная проблема, аналогов которой я не встретил. Не так давно начал заниматься тульпофорсингом. И тут столкнулся с проблемой. Во время активного форсинга я сижу с закрытыми глазами визуализируя её, обрабатывая детали и тд. Но это длится около минуты-двух. Дальше - вакханалия. Начинается дикий поток событий, который динамично но плавно переходит из одного события в другое. Меняется ландшафт, создается если его не было, исчезает если был, меняется погода, появляются и исчезают обьекты, может что-то начать происходить или прекратится и тд. Вообщем психоделика еще та. Самое непонятное заключается в том, что я никак не влияю на эти события (по крайней мере сознательно), смог 1-2 раза встроится в поток и даже форсить в нем (это было нечто). Вот и хотел спросить кто-то сталкивался с подобным? Если да что делали? Опытных прошу подсказать есть ли у них идеи по использованию этого поноса из событий.

Мы не можем сказать, норма это или нет, учитывая твою наркоманию. Для начала бросай вещества, у всех торчков, которых я знал в тульпофорсинге, в конечном итоге ехала крыша.

Просто игра воображения, когда ты сидишь и ничего не делаешь - да, норма. Но мы тут не экстрасенсы, чтобы подключиться к тебе и посмотреть, что там на самом деле с тобой происходит.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

... Опытных прошу подсказать есть ли у них идеи по использованию этого поноса из событий.

В различных медитативно-эзотерических практиках ключевым моментом является наработка сознательной концентрации внимания. Первый момент. В процессе такой наработки ослабевает так называемый "внутренний болтун" - механизм генерации постоянного потока мыслей в нашей голове. В перспективе появляется полный контроль над ним. Второй момент. В состоянии концентрации на чём-то постепенно возрастает контроль над процессом - удаётся всё глубже погружать внимание в предмет концентрации. При этом всё слабее и реже становятся посторонние мысли и фантазии. В перспективе они уходят полностью. Перечисленное является конструктивным ходом развития. Всё это дело нарабатывается достаточно долго и требует заметных усилий.

 

Если же подсаживаться на химию, то всё идёт в обратную сторону. Химическое воздействие на мозг принудительно вводит его в определённые состояния, что имеет крайне отрицательную сторону - интенсивно снижается способность сознательной концентрации внимания, свидетельствуя о развитии деструктивных процессов в психике. Именно это описано вами. Использовать это для достижения каких-либо поставленных целей невозможно в принципе, так как это не что иное, как потеря контроля/управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...