Перейти к содержанию

Пожалуйста, помогите


Arisu

Рекомендуемые сообщения

Выдержки из моего дневника, думаю, достаточно хорошо опишут проблему, которую мне не удалось победить до сих пор:

2.10.

[...]

 

Я прочитал уже множество инструкций, и полученных мной знаний наверняка достаточно, чтобы начать форсинг. Сейчас, казалось бы, нет никаких для этого препятствий. Гайды убедили меня не волноваться о мелочах, все сомнения отброшены. Но есть одна проблема, информации о которой я пока не видел ни в одном руководстве и вряд ли увижу.

[...]

 

Мир становится для меня будто игрушечным.

[...]

Мои эмоции будто атрофировались, я стал роботом, живущим по оставшимся в памяти алгоритмам.

Если раньше я искренне жаждал дружить, радоваться, иметь рядом кого-то, кому можно излить душу, то сейчас вместо этих чувств непонятно что. Одиночество будто бы уже перестало быть пыткой, а на первый план вышло стремление достичь материального благополучия и удовлетворить желания. Сейчас я уже не в состоянии с уверенностью сказать, что могу для кого-то стать таким же другом, какого сам хотел обрести.

Я понимаю, что с таким состоянием тульпа для меня становится лишь средством достижения целей и решения нажитых проблем, личным секретарём и увеселителем, но не самой целью и лучшим другом, которому я буду самоотверженно отдавать заботу, любовь и внимание вне зависимости от того, получаю ли я что-то взамен. Я не хочу такого допускать.

26.10.

[...]

При попытке медитации мне будто что-то всеми силами препятствует. Мысли начинают лезть в голову, я не могу их разогнать и в итоге даже не осознаю, как я прекратил концентрацию и начал думать о чём-то. Пропадает желание пробудитть ***, будто та же сила отталкивает меня от неё и от ведения этого дневника.

[...]

 

 

24.11.

Нет, это не может больше так продолжаться. Я хожу по кругу. Я думал, что хотя бы не забуду то, что я пишу в этом дневнике, но всё оказалось не так…

Сегодняшняя попытка форсинга не увенчалась успехом. Шум в наушниках не помог. Я пытался что-то представлять, но выходило плохо: образы были вторичными, не такими, как в реальности или хотя бы во сне, а слабыми, как когда пытаешься представить какую-то картину, глядя в это время открытыми глазами на окружающую обстановку. Только на «главном экране» пустота. Да и сами образы не были стабильными. Я как будто глядел со стороны, хотя должен был смотеть со своей перспективы; не было чёткого представления о месте, в котором я нахожусь, я пробовал разные обстановки, но ни одна не смогла вытащить меня из реальности. Я лежал так более получаса, боясь приступать к «обряду». Потом я всё же решился: вошёл в тёмную комнату с факелами на стенах, представил сгусток света — *** — и дрожащим голосом стал перечислять её качества, символично сжигая бумажки, на которых они написаны. Но всё это не было реальным. Я ощущал, что просто воображаю это. Я не чувствовал связи с ней, не чувствовал эмоций, которые мог бы ей передать, а когда называл черты — едва ли мог ассоциировать их с чем-то, кроме обычных слов. Я повторял всё снова и снова в надежде преодолеть барьер, но со временем чувство нереальности только усиливалось.

А ведь раньше, в самом начале, я даже ощущал эффект присутствия. Наверное, моё сознание со мной играло, воплощая мой страх, ведь я решил продумать всё наилучшим образом, перед тем как начинать что-то делать. Я уже описывал её характер (но не детально; мне хотелось бы дать ей самой выбрать многие свои особенности), внешность. И уже была как минимум одна попытка пробудить её из «комочка света». Однажды я даже смог обратиться к ней. Тогда я чувствовал сильные эмоции и ощущал, будто обращаюсь к реальному человеку. Сейчас такого не было. Я пытался, но у меня не получилось. Мне страшно. Страшно делать одно и то же. А вдруг всё получится так же, как с зависшим компьютером: нажимаешь на кнопку, ничего не происходит, ещё несколько раз нажимаешь, и в итоге получается, что ты несколько раз выполнил одно и то же действие?

 

Прошу совета, что мне делать в сложившейся ситуации. Заранее спасибо.

 

Хорошо, что нет Царя. Хорошо, что нет России. Хорошо, что Бога нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке медитации мне будто что-то всеми силами препятствует.

Не медитируй.

 

Шум в наушниках не помог.

А должен?

 

но ни одна не смогла вытащить меня из реальности.

А зачем ты вообще упарываешь вондер вместо, собственно, самого форсинга?

 

и дрожащим голосом стал перечислять её качества, символично сжигая бумажки, на которых они написаны

Нет, ну это уже не смешно даже. Ты серьёзно, что ли? Начнём с того, что нельзя задавать тульпе черты характера, потому что она свободная и самоосознанная личность как вообще тебе могло прийти в голову, что это сработает? Вот твоя тульпа обиделась на то, что ты из неё пытаешься куклу вылепить, и убежала :D

 

В общем, переставай страдать ерундой и занимайся форсингом самой личности.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рескор прав; не медитируй, а если у тебя это не получается - тем более. Медитация, вондер, лестницы - это формальности, важность которых раздута эзотериками; ты больше потратишь времени на вондер, чем на форсинг. Форси в реальности - это удобнее.

 

И совет на будущее - не верь всему, что пишут в гайдах, т.к. 80% информации в них устарело. Если тебе будет нужна какая-либо помощь - пиши сюда, на форум. :)

Изменено пользователем Terios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не медитируй.

А как тогда? Если не медитировать, то сконцентрироваться вообще не получится.

 

А должен?

Я очень сильно отвлекаюсь на внешние раздражители. С шумом было лучше, чем без него.

 

А зачем ты вообще упарываешь вондер вместо, собственно, самого форсинга?

Мне кажется, что вондер мне нужен.

 

как вообще тебе могло прийти в голову, что это сработает?

Так много где написано.

Хорошо, что нет Царя. Хорошо, что нет России. Хорошо, что Бога нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форси в реальности - это удобнее.

А где мне с ней видеться, если не в вондере? Идея наслоения на реальность мне вообще не нравится.

 

И совет на будущее - не верь всему, что пишут в гайдах, т.к. 80% информации в них устарело.

Но как определить, чему верить, а чему нет? Пока та информация не опровержена, а новая не доказана, остаётся только не верить никому.

 

важность которых раздута эзотериками

Для меня все формальности — это не столько что-то волшебное, во что я верю, сколько оболочка для проходящих процессов. А медитация — способ подготовки к форсингу.

 

Если тебе будет нужна какая-либо помощь - пиши сюда, на форум. :)

Пишу. :)  Хотелось бы узнать, что мне конкретно теперь делать, раз то, чем я занимался до этого, — «ерунда».

Изменено пользователем Arisu

Хорошо, что нет Царя. Хорошо, что нет России. Хорошо, что Бога нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда? Если не медитировать, то сконцентрироваться вообще не получится.

У всех получается.

 

 

Мне кажется, что вондер мне нужен.

Ну так сначала зафорси, а потом делайте вондер.

 

Так много где написано.

А, ну раз на заборе написано, то тут не возразишь.

 

 

А где мне с ней видеться, если не в вондере? Идея наслоения на реальность мне вообще не нравится.

У меня для тебя плохие новости.

 

 

Но как определить, чему верить, а чему нет?

Учиться анализировать и начинать думать головой.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех получается.

Я, видимо, не все.

 

А, ну раз на заборе написано, то тут не возразишь.

Так не на заборе же написано, а в гайдах.

 

Учиться анализировать и начинать думать головой.

Анализ и думание головой помогают отбросить только явный бред, противоречащий объективной реальности.

 

У меня для тебя плохие новости.

Какие?

Хорошо, что нет Царя. Хорошо, что нет России. Хорошо, что Бога нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не на заборе же написано, а в гайдах.

А гайды кем пишутся, по-твоему? Ты бы ещё учился по гайдам на ютубе от тринадцатилетних девочек.

 

Анализ и думание головой помогают отбросить только явный бред, противоречащий объективной реальности.

А сжигать бумажки в голове - не явный бред?

 

Какие?

С чего ты решил, что тульпа захочет сидеть в вондере?

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не на заборе же написано, а в гайдах.

Гайды жутко путают и дают ложное представление о форсе в целом. Вот допустим "обряд с факелами",где такое почитать можно? Так ацтеки форсили?

Я поначалу тоже упарывался медитацией - безрезультатно. Пытался понять,что такое вондер на самом деле, думая,что он реально просто необходим!

В итоге я приплыл сюда и разобрался более менее что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гайды кем пишутся, по-твоему?

Членами сообщества. Такими же, как те, кто сидит на этом форуме.

 

А сжигать бумажки в голове - не явный бред?

 

Вот допустим "обряд с факелами",где такое почитать можно? Так ацтеки форсили?

Выше я уже об этом писал. Я не верю, что сжигание бумажек, выпивание жидкостей из пузырьков или съедание пирожков магическим образом приведёт к какому-нибудь результату. Но я также не считаю символизм чем-то «антинаучным». Для меня это оболочка. Как индикатор загрузки или кнопка «Мне нравится».

 

С чего ты решил, что тульпа захочет сидеть в вондере?

Ну, не в вондере, а там же, где сейчас сидит моё сознание. Идея же визуального наслоения мне кажется нелогичной.

Хорошо, что нет Царя. Хорошо, что нет России. Хорошо, что Бога нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Членами сообщества. Такими же, как те, кто сидит на этом форуме.

Стоит начать с того, что все гайды были написаны очень давно. Их, конечно же, никто не проверял в те времена, и никто не имел тогда достаточного представления о феномене тульп: они везде приукрашены, где-то что-то выдумано, где-то руку приложили эзотерики, которые не могут доказать работоспособность их методов форса - впитывание массы информации приведет к когнитивному диссонансу. По себе знаю это, т.к. повелся уже однажды и пытался по таким "методикам" прокачивать визуализацию, итог - пол года в пустую.

 

 

Ну, не в вондере, а там же, где сейчас сидит моё сознание.

А где твое сознание твое находится сейчас, по твоему мнению? Пока у тебя есть твое сознание - ты живой; когда ты гуляешь, читаешь и делаешь прочие дела - ты в сознании. Вондер - это твое воображение, читай подробнее вот здесь.

 

 

Идея же визуального наслоения мне кажется нелогичной.

Почему? Чем форсинг в реальности отличается от форсинга в вондере? Тем более, если ты не можешь сконцентрироваться на последнем - забей на него. Вечно держать тульпу в вондере ты не сможешь все равно. Просто говори с тульпой в реальности (мыслями), пытайся представлять (какой-нибудь светящийся шарик, если у последней еще нет внешности) внутренним взором (воображением) - помимо того, что это проще, тебе это поможет в будущем. Да и тульпе, как минимум, это будет приятнее, чем сидеть вечно в вондере.

 

Идея наслоения на реальность мне вообще не нравится.

Тут надо​ разобраться, что вообще для тебя "наслоение на реальность". Если ты про вывод тульпы в реальный мир и общения там же - это неизбежно, рано или поздно это произойдет - как минимум захочется самому этого, или же тульпа сама начнет проходить в реальность - в этом ничего страшного нет; Если же ты про наложение как визуализацию галлюцинациями (в некоторых гайдах этот термин под этим значением упоминается) - читай это.

 

То есть, если выражаться так, как ты - нелогично форсить только в вондере.

 

А как тогда? Если не медитировать, то сконцентрироваться вообще не получится.

Сомневаюсь, что ты не можешь концентрироваться на письме, чтении книги и прочего, а концентрация на тульпе - это тоже самое. Единственное - сложнее сделать это в вондере. Частая ошибка тех, кто только начал форсить - это то, что они часами залипают на вондеры и медитации, а не на тульп. Изменено пользователем Terios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит начать с того, что все гайды были написаны очень давно. Их, конечно же, никто не проверял в те времена, и никто не имел тогда достаточного представления о феномене тульп

Хотел сначала спросить, где почитать «новые и правильные» гайды, но потом додумался зайти в соответствующий раздел здесь. Однако мои основные вопросы остаются в силе (см. далее по тексту).

 

Про реальность и вондер. У меня почти нет сомнений в реальности тульп. Мозг может влиять сам на себя, создавать образы и т. п., и противоречий от этого не возникает. Нет ничего странного в том, что тульпа может находиться в «кабине» рядом с «пилотом» и общаться с ним, пока он бодрствует (т. е. сидит в «кабине»), а только не пока он в вондере. Однако нельзя силой мысли изменить окружающую реальность. Для взаимодействия с внешним миром у нас есть интерфейс — тело, органы чувств. Для сообщения с миром внутри ПК (например, с игрой или с этим форумом) тоже нужен интерфейс — оборудование, протоколы обмена информацией. Коммуникация и взаимодействие миров невозможны без интерфейса(-ов). У тульп нет ни собственного тела, ни собственных органов чувств, они могут лишь пользоваться интерфейсом хоста. Поэтому встраивание тульпы в реальность, когда она становится почти полноценной её частью, резко конфликтует с моими реалистическими представлениями о мире и порождает множество противоречий.

 

Мне, конечно, хотелось бы иметь свой собственный мир, чёткий и реалистичный. Но его создание пока не является для меня приоритетным. Я никогда не пытался его детально проработать; были лишь ранние попытки продумать какое-нибудь место, но особо далеко я в этих попытках не заходил, некоторые картины возникали в голове спонтанно. Для меня вондер — пустота, в которой по мере надобности появляются нужные образы. Это средство. Во-первых, вондер мне нужен для того, чтобы там можно было видеть тульпу. Во-вторых, мне кажется наиболее удобным форсинг в пустоте (тут мы плавно переходим к следующей части моего сообщения).

 

Сомневаюсь, что ты не можешь концентрироваться на письме, чтении книги и прочего, а концентрация на тульпе - это тоже самое. Единственное - сложнее сделать это в вондере. Частая ошибка тех, кто только начал форсить - это то, что они часами залипают на вондеры и медитации, а не на тульп.

Ну, если честно, проблемы у меня есть при концентрации на чём угодно; мне, наверное, неплохо было бы медитировать не только перед форсингом. Также не соглашусь с тем, что концентрация на тульпе не отличается от концентрации при письме или чтении книги. Отличается. Форсинг гораздо сложнее, требует глубокого погружения. Поэтому я не могу представить, как активно форсить, не отключившись от реальности.

 

Наконец, последняя моя проблема на данный момент, по которой тут пока не было комментариев. Для форсинга нужны эмоции, сильные эмоции. Я же таковыми похвастаться не могу. Тут не только эмоции, но и огромное множество понятий, ассоциации с которыми у меня очень слабы. Вот, например, значение какого-нибудь слова мне в принципе понятно, но в полной мере прочувствовать, ощутить, что оно из себя представляет я не могу. С эмоциями примерно то же самое. Я знаю, что я вроде должен что-то чувствовать по отношению к тем или иным вещам, но это в основном лишь понимание, определяющее мои дальнейшие действия, реальных эмоций, ярких, красочных, почти нет.

 

Это скорее проблема личная, связанная с тульпами лишь косвенно. Но всё-таки вряд ли она была бы проблемой, если бы я не решил создать тульпу.

Изменено пользователем Arisu

Хорошо, что нет Царя. Хорошо, что нет России. Хорошо, что Бога нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержки из моего дневника, думаю, достаточно хорошо опишут проблему, которую мне не удалось победить до сих пор:

 

Прошу совета, что мне делать в сложившейся ситуации. Заранее спасибо.

tl;dr: отринь что не работает, делай что должен и будь что будет.

Например, читни прохладную, как Сол Серру повторно обрёл.

Форсить тульпу грубой силой, одевшись цыганами и даже прихватив c собой медведя? Да - это хорошая идея!

Можешь читнуть с самого начала, там всего 350+ постов, за 3 дня осилить можно.

 

У него подробно описано про вещества (tl;dr: эффект есть, но витамины и сон - однозначно важнее; даже на коктейле из нейролептиков связь не особо проседает) и вообще всё очень подробно расписано.

 

А вообще, забей на всю эту чушь, может тебе зайдёт форс во время бега/плаванья, дабстеп или Бетховена - пробуй, экспериментируй, наслаждайся.

Помни: няша всё-таки не из хрусталя сделана, а если ты не будешь сдаваться - то велик шанс, что тебе воздастся.

Изменено пользователем wano987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому встраивание тульпы в реальность, когда она становится почти полноценной её частью, резко конфликтует с моими реалистическими представлениями о мире и порождает множество противоречий.

http://ahri.ru/post/167552695853/немного-мыслей-на-тему-тактила-визуала-и

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не вполне понимаю, как это относится к написанному мной.

Хорошо, что нет Царя. Хорошо, что нет России. Хорошо, что Бога нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...