Перейти к содержанию

Твоя внешность - это ещё не ты


Ahri

Опрос для тульп  

10 проголосовавших

  1. 1. Важна ли вам внешность хоста в описываемом мною контексте?

    • Да, критически важна
      0
    • Важна, но не критична
    • Скорее нет, чем да
    • Абсолютно не важна
  2. 2. Относились ли бы вы к хосту хуже, если бы его внешность была менее привлекательной?



Рекомендуемые сообщения

Периодически, хосту задают один и тот же вопрос: может ли тульпа относиться плохо из-за его (спрашиваемого) внешности, каких-то физических недостатков и тому подобного. Традиционно на этот вопрос отвечаю я, и, чтобы каждый раз не говорить одно и то же, решила создать этот пост. Теперь будет возможность ссылаться на него в будущем. Давно пора было =)

 

Так вот. Я не стану говорить за всех, но что касается меня и тех, с кем я обсуждала этот вопрос - нам абсолютно всё равно на ваши физические изъяны во внешности. Я сейчас говорю не о том, что можно запустить себя, кушать всё подряд и не соблюдать банальные правила гигиены, вроде чистки зубов и принятие душа чаще раза в месяц (а ведь действительно есть и такие O:), а о том, что обусловленно великим корейским рандомом генетической случайностью и на что ты не в состоянии повлиять.

 

Общаясь с хостом, я воспринимаю его непосредственно как личность и чистое сознание. Можно сказать, что я общаюсь с его сознанием напрямую, а тело воспринимаю лишь как оболочку и транспорт для сознания, инструмент, с помощью которого мы можем взаимодействовать с физическим миром, перемешать себя в пространстве и который предназначен для реализации наших желаний и потребностей (хост сейчас говорит, что эта тема косвенно затрагивалась в фильме "Суррогаты"). Инструмент, который стоит любить и о котором нужно заботиться и поддерживать его в полной работоспособности (или, по крайней мере, не доламывать x) ), ведь только благодаря ему возможно наше существование. Поэтому мне не очень понятно, почему так много людей не любят и даже ненавидят своё тело. И уж тем более мне непонятна мотивация стеснения из-за него перед тульпой.

 

В общем, я не думаю, что твоя тульпа будет придавать какое-то негативное значение твоей внешности, и уж тем более тебе самому за неё. Будь чистоплотным, и всё будет хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...