Перейти к содержанию

Что такое вондер и способы попасть в него


STIV

Рекомендуемые сообщения

Поведайте о том что знаете...

Отвечал как-то в блоге, скопирую.

 

 

Привет.

Уж не знаю, для каких целей тебе понадобился вондер, ибо ничто не мешает визуализировать тульпу не в вондере, но тут на самом деле всё очень просто. Вондер - ничто иное, как обычная воображалка. Ложишься удобно, закрываешь глаза и воображаешь себе.

Со временем и практикой образы становятся намного ярче, погружение - сильнее и глубже (особенно, если тебе удаётся полностью расслабиться), а так же прокачивается воображение (его я разделяю на осознанное - когда ты конкретно что-то представляешь, и неосознанное - когда то, что ты представляешь, обретает некую автономность), что позволяет происходить всяким интересным вещам, которые ты не ожидаешь.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Согласно моему только начатому исследованию - вондер это что-то вроде кэша сетевого адаптера.

 

0. Если ты замкнут на себя (только мыслерожденные тульпы) - то это только твоя информация, прогрузка моментальная или приближена к этому.

Примечание: есть лаги загрузки из памяти

 

Вместе с тем, если ты цепляешься к чужим вондерам - возникают разнообразнейшие артефакты:

1. прогрузка элементов занимает непредсказуемое время

прогрузка лиан в городе через пол-года после визита, замена города на примерно похожий, чтобы кэш не гонять и т.д.

(инфа из блога mylittletulpa)

2. косяки с передачей информации.

Из другого блога я узнал, что не только возможны, но и практикуются групповые походы в один вондер. При этом возникают проблемы с синхронизацией объектов. Возможно, узкий канал, долго тяжёлые модельки подтягивать, особенно хранящиеся в мозгу. Кто сидел на диалапе - тому рассказывать не надо. Остальным - отключите 3G/LTE на телефоне и наслаждайтесь.

3. Подключение третьих лиц

Ты думал, что твоя жизнь - проходной двор? Поздравляю - теперь твоя голова - тоже! Есть значительное количество свидетельств о том, что няши могут как сами припереться к тебе, так и подцепить тебя к своему вондеру (а это уже к вопросам "кто кого форсит" и "кто тут тульпа").

См. "самофорс".

4. Любопытно так же, что при обучении тульпы говорить иногда упоминается фраза "как через переводчик гугла", а при переходе няш между хостами - "например кодовое слово "кастрюля" превращается в "чашу".".

Если мы допустим, что mylittletulpa - не сварщик и ему действительно удалось услышать оригинальный язык (упоминание имени), то это означает следующее:

 

а) Наши языки - различные.

б) Канал передачи данных - узок либо работает безбожное сжатие траффика

в) Работает система "(хост)-язык-образ=образ-язык-(няша)", т.е. таки да, гуглотранслейт во все поля.

 

В какой-то мере это объясняет проблему того, что все языки "призванных" похожи - скажите спасибо, что не "этот ты говорить можешь отрицание".

 

Но: я пока диванный кукаретик, 2-й день как-бы форса, даже имя няши ещё техническое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Што.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>"этот ты говорить можешь отрицание".

>Што.

Цитата гугл-транслейта 3 или 5 летней давности.

 

Да, приношу извинения за отсутствие ссылок - это я серьёзно скосячил, что не собирал сразу.

Снова перечитывать пятилетки теперь нужно, но всё-таки нудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. прогрузка элементов занимает непредсказуемое время

прогрузка лиан в городе через пол-года после визита, замена города на примерно похожий, чтобы кэш не гонять и т.д.

(инфа из блога mylittletulpa)

2. косяки с передачей информации.

Из другого блога я узнал, что не только возможны, но и практикуются групповые походы в один вондер. При этом возникают проблемы с синхронизацией объектов. Возможно, узкий канал, долго тяжёлые модельки подтягивать, особенно хранящиеся в мозгу. Кто сидел на диалапе - тому рассказывать не надо. Остальным - отключите 3G/LTE на телефоне и наслаждайтесь.

 

Блин, когда в майнкрафт играл, то там такое же было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...