Перейти к содержанию

Философские бредни


Рекомендуемые сообщения

Немного филосовствований xD
 
Что делает тебя тобой? Твоя память и самоосознание. В чем отличие тебя от твоей тульпы? Возможность осознанно контролировать тело и знание, что ты появился первым. А также факт, что именно ты создал его, а не она тебя (но это не обязательно истина).
 
Если уж сравнивать с теми же детьми, то с ними тоже никто не обсуждает их появление.
Но я приведу другой пример.
Представь себе двухголового сиамского близнеца, у которого одна голова до определенного момента спала. Есть ли разница какую из голов отпилить появись такая необходимость?
И как я писал чуть выше, может не ты создал тульпу, а она сама появилась по своей воле, медленно но верно продираясь сквозь твое подсознание, подкидывая мысли, образы, идеи. Что именно она подвела тебя к решению помочь ей появится. Может она делала это неосознанно?
Изменено пользователем Annykey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то в теории, тульпа вполне равна хосту после приобретения достаточного опыта во всех сферах, одной из которых является и контроль тела.

 

Конечно, если не смотреть на это с магической точки зрения, которая мне претит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Никто не спрашивал нас, хотим ли мы жить, равно как и мы не спрашивали своих тульп, хотят ли они быть заложниками нашего тела и жить с нами.

Родители рожают детей для себя, люди форсят тульп точно так же для себя, преследуя свои эгоистичные цели и удовлетворение желаний. Я не знаю, как можно это изменить и можно ли вообще.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пост был обновлен.
Подключайтесь к дискуссии. Философствуйте, фантазируйте, выдвигайте самые безумные теории и предположения, на которые только способна ваш несомненно крепкая психика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себе двухголового сиамского близнеца, у которого одна голова до определенного момента спала. Есть ли разница какую из голов отпилить появись такая необходимость?

Нету. Но вообще ни в одной цивилизованной стране не разрешат сделать нечто подобное.

 

И как я писал чуть выше, может не ты создал тульпу, а она сама появилась по своей воле, медленно но верно продираясь сквозь твое подсознание, подкидывая мысли, образы, идеи. Что именно она подвела тебя к решению помочь ей появится. Может она делала это неосознанно?

Учитывая, что лишь единицы зафорсили, ничего не зная о феномене, основываясь лишь на своей интуиции и прислушиваясь к внутреннему голосу, смею предположить, что это не так.

Если у вас есть вопрос, который вы стесняетесь задать в общем форуме - можете спросить об этом в ЛС, постараюсь помочь.

ahri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делает тебя тобой? Твоя память и самоосознание.

 

А я бы оспорил уже это. У тех же тульп по дефолту память наша, но что делает их именно ими, а не нами? Или вот тот же свитчинг штука весьма философская. Тело-то твое, рефлексы там всякие, мышечные памяти, бла-бла-бла. Они же тоже часть тебя, причем реально значительная, без них ты уже не особо ты. А у тульп с этим делом проблемы, у них по сути и есть только это самое "Я". Но вот что такое это "Я" - вопрос открытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...